Нумерология, или Как узнать свое счастливое число?

0
0

Разные методы предсказания успешных происшествий, совпадений, случаев существуют испокон веков. Люди используют для этого все, что только можно придумать - от полета птиц до кофейной гущи, от карт Таро до расположения звезд и планет на небосклоне.

Однако все эти методы требуют дополнительного «инвентаря». Тот же кофе, чтобы на нем гадать, нужно приобрести и заварить. Тем не менее, существует достаточно древняя наука, которая сегодня относится к альтернативному знанию. Она помогает людям проникнуть в самую суть с помощью простой арифметики и знания нескольких принципов. Далее вы разберетесь, как узнать свое счастливое число.

Нумерология как помощь в раскрытии личности


Мы же сегодня рассмотрим и научимся применять потрясающую методику. Только представьте, для ее реализации вам подойдет любой подручный материал, на котором можно будет сделать заметки! Можно даже все вычисления производить в голове, при должных умениях и склонностях.

Эта наука зародилась очень давно, еще египтяне делали прорицания на основе подсчетов.

как узнать свое счастливое число

Однако популяризировал эти знания древний грек Пифагор, разработав специальную таблицу. Далее мы поговорим о ней.

Итак, как узнать свое счастливое число по дате рождения? Существует несколько традиций, уходящих корнями в древность. Давайте рассмотрим их по очереди.

Первый подход. Количественный подсчет, без значений

Этот метод предполагает простой подсчет количества букв, без последующего анализа.

Разберем пример: Иван Иванович Иванов, 12 марта 1967 г.
Записываем все данные словами в столбик и считаем количество букв в каждой строке:
Иван - 4
Иванович - 8
Иванов - 6
Двенадцать - 10
Март - 4
Тысяча девятьсот шестьдесят седьмой – 32

Важная оговорка: если получилось 2 одинаковых числа, в нашем случае это 4, то ко второму прибавляем 0. Получается 4 и 40.

Итого, счастливые цифры нашего примера – 4, 8, 6, 10, 40, 32.

Что делать с этими номерами? Все просто – играйте ими! Сравните с телефоном или этажом, квартирой или знаком автомобиля. Назначайте на эти числа или на это время встречи, посещения врачей, парикмахеров, магазинов. Планируйте поездки и т. д.

как узнать свое счастливое число по дате рождения

Еще считается в этой методике, что комбинируя цифры, можно улучшить шанс. Например, встреча с 8 до 10 четвертого (4) июня (6) с высокой вероятностью будет очень удачной.

Второй подход. Счастливое число по дате рождения. Классический вариант

Его предложил еще древнегреческий философ Пифагор. Каждый результат – от 1 до 9 – имеет свои особенности. Это своеобразный аналог знаков зодиака в античном мире.
Здесь мы просто суммируем все цифры вашего счастливого события до получения одной-единственной.

Например, 12 марта 1967 г.

1+2+0+3+1+9+6+7 = 29 => 2+9 = 11 => 1+1 = 2

какие счастливые числа

Какие счастливые числа имеют значения:

  • Единица символизирует напор, желание добиться своего, активность.
  • Двойка – это гармония, равновесие, равноправие, потребность мира.
  • Тройка – творчество, связь времен (из прошлого в будущее через настоящее).
  • Четверка – реалист и прагматик до мозга костей, этим все сказано.
  • Пятерка – авантюризм, предприимчивость, жажда риска и приключений.
  • Шестерка – стабильность, традиции, ответственность.
  • Семерка – мыслитель, ученый, исследователь.
  • Восьмерка – самое благоприятное число для достижения счастья в материальном мире.
  • Девятка – скрытый потенциал, его можно пустить на получение всех благ или удачно спустить жизнь под откос. Все в ваших руках.

Третий подход. Связь человека и высших сил

Однако сегодня появилось новое течение в нумерологии, которое пытается найти связь между личностью и ангелом-хранителем. Эта методика рассказывает, как узнать свое счастливое число по времени рождения. Если к этому прибавить расчет и расшифровку пифагорейского подхода, возможно получить мощный инструмент влияния на судьбу.


как узнать свое счастливое число

Давайте разберемся с таблицей. Слева вы видите столбец – время рождения. В нем указан промежуток в один час. Следующие столбики – это дни недели до полудня (ДП) и после полудня (ПП).

Например, вы родились в 14.25 24 марта 1976 года, а это была среда.

Итак, 14.25 – промежуток 2-3 часа после полудня (ПП), среда. Смотрим – это 5. Далее включайте интуицию, разбирайтесь в себе, исходя из данных пифагорейского подхода, играйте с этой цифрой.

счастливое число по дате рождения

Вы разобрались, как узнать свое счастливое число?

Перечисленные три методики – это только база, азы, начало путешествия в волшебный мир нумерологии. Если вас заинтересовала эта статья, то разбирайтесь дальше. Вы непременно обнаружите, что отдельно цифра дня рождения влияет на физическую сторону жизни, месяца – на эмоциональную, года – на ментальную. Вы научитесь высчитывать число имени, исходя из различных алфавитов и традиций, сможете составлять гороскопы и прогнозы. При должном навыке, возможно, вам станет интересен тотализатор, ипподром или другие развлечения, особенно если вы любите азартные игры, лотерею или рулетку. Расчет вероятности выпадения и шанса выигрыша, банк и ставка в покере - это все математика, но это же и нумерология. Обратная сторона академической науки скрывает в себе мистическую тайну вековой мудрости.

Вам предстоит еще долгий и познавательный путь в этом магическом измерении.
Удачи, дорогой читатель!