Характер по дате рождения. Точка зрения Пифагора

0
0

Узнаем больше

Определение характера по дате рождения - процедура достаточно занятная, потому что в ее результате много можно узнать про себя и что-то усовершенствовать или исправить. Над этой проблемой много веков назад размышлял великий Пифагор и вывел свою, достаточно интересную систему.

характер по дате рождения

Матрица по Пифагору: это несложно

Чтобы узнать характер по дате рождения, нужно произвести несложные действия:

  1. Записать дату, к примеру, 21.03.1965.
  2. Сложить в дате все цифры: 2+1+0+3+1+9+6+5=27.
  3. Сложить в цифре полученные числа: 2+7=9.
  4. Составить матрицу, где числа будут располагаться следующим образом:

11 --- 7

22 5 8

3 6 9

В матрицу включены цифры из даты 21.03.1965, первого и второго числа 27 и 9. Каждое число взято по отдельности и указано в таком количестве, в котором оно имеется в общем числовом ряду. Т.е. две двойки взяты из даты рождения и из числа 27.

дата рождения и характер

Основные характеристики чисел

Теперь можно узнать, как связаны дата рождения и характер. Для этого нужно рассмотреть количество цифр по отдельности, исходя из следующих правил:

  • Цифра «1» отвечает за характер человека, его «Я». Чем больше единиц в матрице, тем жестче и сильнее характер.
  • Цифра «2» указывает на собственную энергию человека. Оптимальным считается четное число двоек, потому что нечетное количество связывают с нестабильностью.
  • Цифра «3» «отвечает» за склонность к техническим дисциплинам, интересам к механизмам и умению с ними обращаться, их налаживать.
  • Четверка показывает, насколько у человека крепкое здоровье, в соответствии с датой рождения. Маленькое количество цифр этой номинации не означает, что оно плохое, а указывает на то, что им нужно заниматься и укреплять. Большое же число абсолютно не гарантирует отсутствие хронических заболеваний.
  • Цифра «5» сообщает о заложенных способностях человека к логическим размышлениям, а также о его способности любить, сопереживать. Если мы определяем характер по дате рождения, а пятерок в расчете совсем нет, то это не означает, что человек бесчувственный, т.к. эти свойства он может приобрести за счет других цифр своей матрицы.
  • Цифра «6» связывает склонность человека к материальному, а также любовь к физическому труду.
  • Семерка – это цифра, которая не столько определяет характер по дате рождения, сколько указывает на то, насколько он будет везуч, будут ли ему покровительствовать высшие силы. Три-четыре семерки (например, для рожденного 07.07.1977) будут означать, что ему будет многое легко даваться. Но за это он должен будет вести правильный образ жизни, иначе везение может улетучиться или принести взамен какие-то потери.
    определение характера по дате рождения
  • Цифра «8» сообщает о том, насколько человек склонен исполнять свой долг, обязательства перед своими близкими и партнерами.
  • Девятка отвечает за врожденный интеллект, сообразительность, которые без развития просто пропадут.

Линии матрицы

Всего в матрице 8 линий – три вертикальных (по колонкам), три горизонтальных (по строкам) и две диагонали. Степень их силы зависит от количества цифр в колонке (строке, диагонали). В нашем примере в первой колонке пять цифр, что означает достаточно высокое самомнение человека о себе. Вторая колонка указывает на возможности в сфере материального благополучия. Третья – на талантливость. Чтобы узнать характер по дате рождения, нужно также рассмотреть и строки, первая из которых «отвечает» за заложенные способности к достижению цели, вторая – за склонность к семейной жизни, третья – за привычки. Диагональ, проходящая через «1-5-9», указывает на силу духа, а восходящая из «тройки» к «семерке» - на сексуальность. Если в «диагонали духа» больше цифр, то он преобладает над «телом». Система Пифагора является достаточно обширным учением, поэтому желающим можно посоветовать изучить ее более детально.