Козерог: характеристика знака, совместимость и камень

0
0

Вершиной зодиакального круга и двенадцатым по сету знаком является Козерог. Характеристика этого знака зодиака довольно интересна. Ведь если в окружении есть Козероги, будет не лишним узнать, что можно от них ожидать и какой подарок в виде персонального камня станет для него настоящим талисманом.

Козерог: гороскоп, характеристика

Цикл этого знака начинается с 22 декабря и заканчивается 20 января. Планета покровитель Козерогов – Сатурн, а их стихией является Земля. Это важный момент, который определяет направленность личности. Земной знак не парит в облаках, как воздушные, не такой импульсивный, как огненные, и не столь переменчив, как водные знаки. Трудолюбие, ответственность и целеустремленность – эти черты присущи всем, кто родился под знаком под таким знаком, как Козерог. Характеристика этих людей включает в себя предусмотрительность и дальновидность. Козероги далеко наперед продумывают свои планы и, несмотря ни на что, идут к своей цели и добиваются ее. В большинстве своем такие люди – заядлые карьеристы, они точно знают, чего хотят от жизни. Ахиллесовой пятой знака является очень высокая самооценка, из-за которой зачастую страдают и сами Козероги, и их близкие. Люди, рожденные в этот период, обладают высоким интеллектом и способностями к анализу, но не стремятся применять его для понимания других. Они стараются понять ситуацию или проблему, а не причину их возникновения, ведь зачастую в основе конфликта лежит их поведение. Козероги всегда верны своим принципам и будут отстаивать их до последнего. Они очень требовательны как к самим себе, так и к окружающим.

козерог знак зодиака характеристика

Козероги и первая триада восточного гороскопа

Для Козерогов, рожденных в годы Крысы, Дракона или Обезьяны, характерны такие качества, как деятельность и энергичность, также они часто впадают в крайности.

  • Козероги-Крысы неторопливы, педантичны, постоянны, в отношениях с друзьями и любимыми предпочитают стабильность. Целеустремленность и настойчивость, характерные для знака, в Крысе соседствуют с отлично развитой интуицией и неподражаемым обаянием. Зачастую такое сочетание гороскопов означает, что люди пожертвуют любовью и семьей ради карьеры.
  • Козерог-Дракон: характеристика таких людей основывается на достижении успеха любой ценой. Правда они могут иногда переоценивать свои силы, стремясь к чему-то запредельному и не оценивая свои реальные возможности. Хотя в итоге промах для них – повод к анализу ситуации и работе над ошибками. Драконы-козероги – это прирожденные руководители, перспектива карьерного роста для них всегда на первом месте. Правда, им довольно тяжело сходится с людьми из-за своей недоверчивости.
  • Обезьяна-Козерог. Характеристика этого сочетания гороскопов противоречива, ведь в таки людях упорство и целеустремленность невероятным образом сочетаются с широтой интересов и творческой направленностью. При должном умении разобраться в себе и использовать на полную мощность такие разные качества, Козерог-Обезьяна может достичь небывалых высот. Общительность, мобильность, интуиция – важные характеристики таких людей. Внутренняя свобода для них - не пустой звук, поэтому они стараются выбирать для себя творческие профессии.

характеристика змеи козерога

Вторая триада: путь к вершинам через упорный труд

Козероги, рожденные в год Быка, Змеи или Петуха – неутомимые труженики, которые пробивают себе путь к успеху неимоверными усилиями благодаря блестящему умению планировать.

  • Бык, у которого зодиак - Козерог: характеристика такого монументального сочетания говорит о том, что такой человек отличается невероятными способностями к логике и анализу. Такие люди хорошо организованы, откровенны и прямы со всеми, а также амбициозны, выносливы и уверены в себе. Эдакая универсальная машина по достижению успеха. Всегда предпочтут словам дело. Козероги-Быки не склонны к авантюрам и выбирают честную борьбу и открытую конкуренцию.
  • Козерог-Змея склонен к уединению и аскетичному образу жизни. Такие люди предпочитают созерцать, наблюдать и анализировать. Из них могут получиться великолепные детективы и сыщики. Характеристика Змеи-Козерога отличается от большинства других сочетаний восточного гороскопа с этим знаком зодиака тем, что при стремлении к высоким целям таким людям недостает гарантий в успехе предприятия. Они совершенно не готовы рисковать, и это касается как карьеры, так и личной жизни, что оборачивается массой проблем для них самих.
  • Козерог-Петух отличается здравомыслием и умением верно рассчитывать свои силы. Он всегда остается верным своим принципам и не подстраивается под обстоятельства, поэтому путь к вершинам зачастую занимает больше времени, нежели понадобилось бы другому Козерогу.

совместимость характеристика
Таких людей отличает серьезность и надежность, но они подозрительны и недоверчивы.

Третья триада: общительные и харизматичные

Для тех Козерогов, которые родились в год Тигра, Лошади или Собаки, нет преград в общении. Они легко заводят новые знакомства, имеют широкий круг друзей и мастерски налаживают контакты.

  • Характеристика Тигра-Козерога: он отличается сдержанностью, контролем и концентрацией. Тигры обладают нетипичной для упрямых Козерогов гибкостью, интуицией и потрясающими организаторскими способностями. Если человек научится применять на практике все свои достоинства, то, благодаря своему потенциалу, он сможет достичь карьерного роста намного быстрее любого другого Козерога.
  • Козерог-Лошадь – очень гармоничное сочетание. Это прекрасные руководители, которые умеют слушать, договариваться и идти на компромисс, что является большой редкостью. Эффективно и в кратчайшие сроки решают самые сложные задачи, а также всегда доводят свои начинания до логического конца.
  • Для Козерога-Собаки чувство долга, дисциплина, закон и порядок – это не пустые звуки. Помимо личной жизни, их также очень заботит жизнь общества. Собака-Козерог чувствует ответственность не только за себя, но и за своих родных и близких, а также всех окружающих людей. Такие люди серьезны и требовательны, не одобряют бездельников. Они не знают сомнений, каждый их шаг определен и рассчитан.

обезьяна козерог характеристика

Четвертая триада: творческие личности с обостренным чувством прекрасного

Если Козерог родился в год Кота (Кролика), Козы или Свиньи, он потенциальный артист, стремящийся к красивой жизни.

  • Козерог-Кот – неисправимый романтик, который обожает домашнюю обстановку и предпочитает находиться в кругу семьи или друзей. Но в делах он, как и любой Козерог, остается активным, целеустремленным и самодостаточным. Они также строги и требовательны к окружающим, но себе склонны делать поблажки. Такие люди обычно начитаны и образованы, всегда в курсе всех событий.
  • В сочетании с Козой ярко проявляются индивидуалистические черты такого знака, как Козерог. Характеристика такого сочетания проявляется в непривычной для Козерогов спонтанности, некоторой импульсивности и живости натуры. Но в делах и в семье такие люди предпочитают стабильность и постоянство, а к своей цели продвигаются постепенно. Склонны к самопознанию и самоанализу.
  • Ну а для Козерога-Свиньи все же семейные и родственные связи не отходят на второй план из-за карьеры. Собственно, представители этого сочетания гороскопов прекрасно могут совмещать обе сферы деятельности. Козерог, рожденный в год Свиньи, вдумчив, несуетлив, честен и предпочитает традиционные ценности. Но при первой же опасности может проявить неукротимый нрав и защитить свои права и своих близких.

козерог дракон характеристика

Любовь и семья

Стабильность и верность – вот что отличает людей, рожденных под знаком зодиака Козерог. Характеристика в любви этого знака не подчиняется страсти, порывам и эмоциям, а лишь разуму, холодному просчету и практичности.

Женщина-Козерог будет долго присматриваться к будущему избраннику, выбор будет делать с осторожностью. Но когда она уже определится на основе длительных размышлений, то тогда раскроется полностью перед своим спутником и отдаст себя без остатка. В семье такие женщины ответственные и бережливые, с радостью примеряют на себя образ хранительницы домашнего очага. Но на первом месте для них зачастую все равно остается карьерный рост и самовыражение. Если у женщины-Козерога не сложились личные и семейные отношения, она с головой уйдет в работу.

козерог гороскоп характеристика

Логичен и практичен даже в любви – таков мужчина-Козерог. Характеристика таких представителей сильного пола в личных отношениях основана на выборе «правильной» спутницы. Его семейная жизнь строится на принципах надежного тыла и душевного комфорта, ведь он целеустремленный добытчик на работе, поэтому дома его спутница должна способствовать созданию необходимой для отдыха атмосферы. Ну а если женщина, которую выбрал Козерог, будет способствовать его карьере и личностному росту, то это станет решающим фактором. Мужчины-Козероги тверды, дисциплинированы и консервативны, причем как на работе, так и в семейной жизни. Поэтому их можно считать верными и надежными спутниками, ведь они все сделают для благополучия своей семьи и близких.

Совместимость с другими знаками в любви

Неудивителен тот факт, что земные Дева и Телец – это самые подходящие знаки для такого человека, как Козерог. Совместимость, характеристика которой в любви и семейной жизни в основном отличается стабильностью, общими стремлениями и взаимной поддержкой, свидетельствует о возможности создания крепкого союза. Хорошим партнером станет для Козерога и Скорпион - общие ценности и любовь к домашней атмосфере будут гармоничной основой таких отношений. С такими знаками, как Рыбы и Водолей, также возможно построение гармоничных и долгих отношений. Исход союза Козерогов со Львами и Раками предугадать сложно, все будет зависеть от того, насколько стороны согласны пойти на компромисс, но шансы определенно неплохие. С Овном у Козерога может возникнуть немало конфликтов в сфере финансов, в которой этот огненный знак проявляет непростительную халатность. Неискренность в паре со стороны Близнецов также затрудняет положительный исход таких отношений, а Весы восхитительно подойдут для коротких романов, но вряд ли отношения будут длительными из-за бездействия этого воздушного знака. Не очень удачным будет и союз между двумя Козерогами: верность и стабильность с одной стороны не восполнят замкнутость и дистанцию меду партнерами. Пожалуй, наиболее несовместимым с Козерогом знаком является Стрелец, они чересчур разные, чтобы быть вместе, потому как Стрелец излишне импульсивен и жаждет приключений, что не подходит осторожному земному знаку.

Здоровье и самочувствие

В первую очередь Козерогам надо обратить внимание на свои суставы, потому как при небрежном отношении к своему здоровью именно артроз, остеохондроз, сколиоз и прочие болезни могут стать большой проблемой. Также не стоит пренебрегать профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, желательно внимательно следить за состоянием кожи. Им важно придерживаться правильного и сбалансированного питания, потому как вечно занятые продвижением к собственному благополучию Козероги часто питаются на ходу, едят всухомятку. И самое главное, не забывать о качественном отдыхе, который приведет в порядок нервную систему и восстановит силы для дальнейших свершений.

козерог характеристика

Козерог – знак зодиака: характеристика камней-талисманов

У всех знаков зодиака есть подходящие им самоцветы, которые помогают на жизненном пути. Не стал исключением и Козерог. Характеристика знака была бы неполной без описания всех камней, которые служат оберегами и талисманами для него.

Гранат является одним из самых основных и важных для Козерогов. Благодаря свойствам камня люди, рожденные под этим земным знаком, учатся быть терпимее к окружающим, относиться к людям с пониманием, дарить близким любовь и заботу, сочувствовать и сопереживать. Он помогает преодолеть препятствия и восстанавливает эмоциональный фон.

Рубин – еще один красный камень Козерогов, он влияет на любовную сторону жизни. Благодаря его свойствам качества человека только усиливаются. Также этот талисман может предупреждать об опасности посредством изменения цвета на более темный, и отгоняет злых духов.

Оникс стал камнем Козерогов благодаря покровительству Сатурна. Многие называют его «камнем вождей», так что руководителю лучше иметь при себе такой талисман. Оникс является оберегом от несчастных случаев и покушений.

«Камень здоровья» - малахит - избавит от многих болезней, успокоит, вернет крепкий сон и восстановит нервную систему. Именно этот зеленоватый самоцвет поможет принять взвешенное и мудрое решение.

Дополнительная информация

Какие же счастливые числа и символы имеет такой, как Козерог, знак зодиака? Характеристика талисманов довольно разнообразна. Металл Козерога – это свинец, цветы довольно нетипичные – плющ, черный мак, белая гвоздика, а удачными станут все числа, делящиеся на 8, а также 3,5,7 и 17. Наиболее комфортное время года для этого знака – осень, а удачными днями для важных событий станут вторник и суббота, но принимать решения не стоит в понедельник и четверг.