Как узнать свое тотемное животное по дате рождения

0
0

Даже те, кто не увлекается астрологией и гороскопами знают, что за каждый год отвечает определенное животное. Всего их 12. Но это не все. Существуют еще тотемные животные. Их связывают с датой рождения человека. Как узнать свое тотемное животное и наладить с ним контакт, для чего они нужны и как к ним обращаться, разберемся далее.

как узнать свое тотемное животное

Тотемизм

Перед тем, как перейти к вопросу о том, как узнать свое тотемное животное по году рождения, разберемся, что собой представляет тотемизм в целом. "Тотем" в переводе с языка североамериканского племени индейцев значит "его род". Тотем - это предмет религиозного поклонения, родственник человеку. Тотемизм как учение - это религиозная социальная система. В ее основе лежит вера в то, что между человеком и тотемом существует незримая связь. В древности верили, что в каждом животном заключены души богов. Тотемы выступали посредниками между миром живых и миром мертвых.

Роль тотемизма для общества

Это учение сделало гораздо больше, чем можно представить на первый взгляд. По сути тотемизм - это первая попытка собрать воедино все полученные знания об окружающем мире. В нем реализован самый древний способ социализации и взаимодействия людей между собой.

Задачи

Тотемное животное призвано не только защищать род, как это было в давние времена. Раньше оно даровало удачу на охоте, в дороге, или в торговых делах. К нему даже обращались, чтобы установилась хорошая погода. Убийство животного, символизирующего тотем, приравнивалось к убийству вождя племени.

Сегодня к тотемному животному также обращаются за помощью в трудноразрешимых делах, просят даровать стойкость, мудрость и терпение, защиту для своих близких, легкий путь и так далее.

как узнать свое тотемное животное по дате

Кто может узнать тотемное животное

Как узнать, какое твое тотемное животное? Можно ли это сделать, не обладая особенными знаниями, или нужна консультация специалиста? Как утверждают эзотерики, узнать свое тотемное животное по дате рождения не составит особо труда. Вот проверенный вариант призыва хранителя, который его покажет:

  1. В идеале, вы должны быть одни в комнате, где будет проводиться сеанс. Отключите компьютер, телефон или телевизор. Но если вам нужна музыка для медитации, можете ее использовать.
  2. Сядьте удобно, или лягте на спину так, чтобы руки и ноги не были скрещены.
  3. Остановите поток мыслей, расслабьтесь, дышите глубоко и ровно.
  4. Представьте себе место, в котором будете чувствовать себя безопасно. Это может быть лес, поляна, полная цветов и душистых трав, берег моря, водопад или уютный дом.
  5. Походите в этом месте, почувствуйте его, если есть вода, зайдите в нее, прочувствуйте, как она смывает все проблемы и невзгоды.
  6. Теперь, самый важный шаг в том, как узнать свое тотемное животное. В том месте, где вы находитесь, представьте луч солнца, или светящийся шар. Может быть какой-то другой образ. Самое главное - должно быть скопление энергии.
  7. Не торопитесь, наслаждайтесь процессом. Посмотрите, какое животное вышло к вам из глубины этой энергии: лошадь, волк, собака, а может быть, кто-то еще.
  8. Поприветствуйте своего покровителя, приласкайте его. Он будет благодарен.

Как узнать свое тотемное животное, если никто не вышел? Можно попробовать еще несколько раз, или просто выбрать из списков, которые будут представлены далее.

как узнать тотемное животное по году рождения

Тотем по году

Как узнать тотемное животное по году рождения? Ниже приведен список по годам и основные характеристики личности:

  1. Олень (1970-2002). Человек спокоен и консервативен в убеждениях. Сложно впускает в свою жизнь перемены и расстается со старыми привычками. Любит стабильность. Немногословен. Среди представителей этого животного много долгожителей. Чем ближе его цель, тем быстрее он к ней движется. Не склонен к рассуждениям и философии.
  2. Баран. (1971-2003). Мягкий снаружи, и очень жесткий внутри. Упертый и принципиальный. Любит толпу и гуляния. В семье он любящий и образцовый родитель. Его все любят. Большой поклонник искусств и часто отдается ему с головой.
  3. Мангуст (1972-2004). Творческий, победитель и лидер по натуре. У него на все найдется нестандартное решение. Это индивидуальность, самое главное для которой - свобода выражения. За ним можно почувствовать уверенность каменной стены. Добытчик и хозяин в своем доме.
  4. Волк (1973-2005). Бывает грубым чаще, чем нежен. Ему не свойственны открытые проявления чувств. Часто провоцирует окружающих на конфликт. Жизнь с ним выдержит только сильная по натуре спутница, если речь идет о мужчине. Она должна быть слабой, чтобы волку хотелось проявлять заботу и нежность. Если почует, что его пытаются контролировать, уйдет. Запугивания на него не действуют. Волк чтит свою семью, но должен задавать тон. самостоятельно.
  5. Аист (1974-2006). Один из главных символов семейного очага, как ни странно, часто не находит понимания в кругу своих родных. У него непредсказуемый и трудный характер. Но он всегда достигает намеченных вершин. Нежность, моральная поддержка и ласка, вот что он ждет больше всего от своего партнера. Если он выбрал кого-то, то сохранит верность.
  6. Паук (1975-2007). Такой человек любит работать руками. В любви тоже успешен, но может долго не развивать отношения. Для него лучшая мотивация -ревность и эмоции. Но при этом его совершенно невозможно обмануть.
  7. Змея (1976-2008). Медлительная с виду змея - гибкая личность, которая любит перемены и легко к ним адаптируется. Он любит дорогие вещи. В молодости предпочитает партнеров старше и наоборот поступает в зрелые годы. Не любит обязательств. Официальному браку предпочитает гражданский. Самый короткий путь по завоеванию ужа - ласка, забота и сногсшибательный образ. Не торопитесь в отношениях с ним, иначе, он выскользнет.
  8. Бобер (1977-2009). Добрый человек, который всегда работает во благо своей семьи. Обожает дарить подарки. Его чувства серьезны и основательны, не склонен заводить интрижки. Консервативен. Лучший способ расположить его к себе - показать, что вы ответственный и серьезный человек.
  9. Черепаха (1978-2010). Представителей этого тотема очень часто можно встретить на местах руководителей. Они торопятся медленно и очень степенны. Хотя спешка это не их кредо, к цели они движутся с упорством танка. Сдержаны, не показывают эмоций.
  10. Сорока (1979-2011). Этих людей видно сразу. Они непоседливы, всегда в курсе последних сплетен, знают все и обо всех. Не отличаются пунктуальностью, поэтому им нельзя доверять важные переговоры. Все потому, что сорока неимоверно суетлива и ничего не успевает. Она всегда при деньгах и обрастает нужными связями довольно легко.
  11. Белка (1980-2012). Обаятельный, милый, доверчивый и коммуникабельный человек. Очень домовитый, хозяйственный. Любит делать запасы. Не тратит лишних денег без необходимости. Белка всегда мила, нежна и заботлива, ее обожают друзья. А она дорожит семьей.
  12. Ворон (1981-2013) У этого человека всегда хмурый вид, из-за чего он производит впечатление обиженного. Ранимый, не выносит критики. Из-за этих двух причин он постоянно меняет работу, увлечения, место жительства и любимых.
  13. Петух (1982-2014). Обожает быть в центре внимания и нравиться окружающим. Его отличает импульсивность и боевой нрав. Любит хвалиться, и когда его хвалят. Имеет храброе сердце, даже море ему "по колено", но он не в меру обидчив. В такое время лучше переждать его гнев и не лезть с выяснениями и попытками помириться.
  14. Корова. (1983-2015). Это тот, с кем будет просто тепло и уютно вместе. Умеет быть нежным и заботливым. Но при этом у него меланхоличный темперамент.
  15. Барсук (1984-2016). Этот человек сочетает в себе массу противоречий. Надежный и деловой барсук обладает доверчивостью, но и страхов у него достаточно.
  16. Верблюд (1953-1985-2017) человек, который обладает терпением и житейской мудростью. На него всегда можно положиться. Часто выбирает профессии, связанные с риском для жизни. С ним легко поладить, он не требует к своей личности много внимания.
  17. Еж. (1954-1986). Колючего ежика не так просто приручить, он закрытый и недоступный. Но если вы не испугались его иголок, он вас защитит от всего, кроме того, он мягкий с теми, кто его любит и им можно легко управлять.
  18. Лань (1955-1987). Символ грации. Ей часто не хватает смелости, любит искусство и находит самовыражение в нем. По своей натуре очень артистична, но иногда склонна витать в облаках, вместо того, чтобы стоять на земле.
  19. Слон (1956-1988). Может быть, внешне он не слишком привлекателен, но не переживает по этому поводу. Вытащить на контакт его трудно, но для близких он верный и надежный спутник.
  20. Лошадь (1957-1989). Трудолюбивые, ответственные и упорные личности. Они эмоциональны и часто действуют по импульсу.
  21. Барс (гепард)(1958-1990). Выносливые, импульсивные и агрессивные люди. Они бесстрашны, честны и благородны. Иногда склонны выжидать, бойцы по природе, во время движения к цели их ничто не остановит. Лучшее средство для них - ласка и забота, не выносят насилия над собой и выпускают когти.
  22. Павлин (1959-1991). Творческая во всех отношениях личность, которая любит удивляться и удивлять. У него всегда много планов, подвижен и любит внимание.
  23. Лебедь (1960-1992) - замкнутый по натуре человек, который, тем не менее, ценит свою семью. Без близких он увядает. Верен и надежен в любви.
  24. Рысь (1961-1993). Рысь не любит халатности и беспорядка, но от нее порядка ждать нельзя. В делах всегда хаос, а характер очень переменчивый, только что она ластилась, а минуту спустя может укусить.
  25. Осел (1962-1994). Такие люди терпеливы, уравновешенны. Но, несмотря на это, с ними трудно поладить, нужно найти подход и брать лаской.
  26. Медведь (1963-1995). Такой человек - прекрасный семьянин. Практичный, хозяйственный, слегка строгий. Заботится обо всех. У него есть дар убеждения, способен вести других. В голове всегда много планов и идей.
  27. Орел (1964-1996). Сильная, отважная, творчески одаренная личность. Сочетает в себе любовь к миру и коварство.
  28. Лис (1965-1997). Мудрые, осторожные, предприимчивые люди. Быстрые, любят красивые вещи. Хороши для работы в команде.
  29. Дельфин (1966-1998). Заботливые люди, хорошие семьянины, верные друзья. Его все любят, он подвижен, и любит быть в центре внимания. Мудрый, любит рассуждать, склонен к философии.
  30. Вепрь (кабан) (1967-1999). Немного грубый, агрессивный, сексуальный. Надежен, но ему нужна ласка и забота. Умело рассчитывает свои силы и не любит проводить время впустую.
  31. Филин (1968-2000). Мечтательный философский человек. Замкнут, любит творить, полноценно общается только с друзьями.
  32. Сокол (1969-2001). Уверенный в себе, бесстрашный реформатор. Мастер разрушения.
    как узнать свое тотемное животное по году

Зодиакальный тотем

Как узнать свое тотемное животное по дате рождения? Просмотрите таблицу и найдите свое животное:

  1. Медведь. Для тех, кто родился с 10 декабря по 9 января. Мудрые, спокойные, но ленивые.
  2. Росомаха. С 10 января по 9 февраля. Организованы и немного закрытые, сильные.
  3. Ворон - люди, родившиеся с 10 февраля по 9 марта. Тотем дал им гибкий ум, но они слишком мечтательны.
  4. Горностай. С 10 марта по 9 апреля. Независимы, умеют дружить.
  5. Жаба - люди, которые родились в период с 10 апреля по 9 мая. Их отличает стремление к благосостоянию.
  6. Кузнечик ( с 10 мая, по 11 июня). Оптимисты, влюбленные в риск.
  7. Хомяк (с 10 июня по 9 июля). Ленивы, пока не видят перед собой цель.
  8. Улитка (10 июля - 9 августа). Дружелюбные и преданные мечтатели.
  9. Муравей (10 августа - 9 сентября). Трудолюбивые и ответственные труженники.
  10. Сорока (10 сентября - 9 октября) - непостоянные и нерешительные.
  11. Бобер (с 10 октября - 9 ноября) - эти люди отличаются скрытностью.
  12. Собака (с 10 ноября - 9 декабря). Верные, преданные, щедрые люди.

Как выбрать

Теперь вы знаете, как узнать какое твое тотемное животное, но, как выбрать из нескольких? Посмотрите, с кем из предложенных тотемов связь налажена сильнее, с кем вы ассоциируете свою личность. Это и будет ответ. Никто не отменял выбор нескольких животных, их можно призывать в разные моменты жизни. Например, если нужна стойкость и выдержка, может помочь волк, а если дружелюбие - дельфин, трудолюбие в крови у муравья. Договаривайтесь со своими покровителями в зависимости от конкретной ситуации.

Где разместить

Вот мы и плавно перешли от вопроса о том, как узнать свое тотемное животное, к другому не менее важному: куда поместить фигурку, изображение покровителя? Здесь все зависит от фантазии и желания. Если, к примеру, ваше тотемное животное - волк или дельфин, то можно приобрести подвески в магазинах атрибутики, либо в специальных эзотерических отделах. Жабу можно найти в качестве популярного талисмана - денежной лягушки. Медведя или собаку легко купить в обычном магазине игрушек. Если вариант найти трудно - поместите плакат на стенку, или на рабочий стол компьютера. Может быть, вы захотите разместить тотемное животное возле своего рабочего места, или там, где проводите больше всего времени, а может быть, сделаете специальный уголок для хранителя. Для мужчин больше подойдет татуировка.

как узнать тотемное животное человека

Что будет

Итак, мы разобрались, как узнать свое тотемное животное по дате рождения, но что делать с полученным знанием и как изменится жизнь? Естественно, за один день не придет мудрость, сила или определенные навыки, но через время вы почувствуете результат. Узнав своего покровителя и наладив с ним отношения, личность вырастает, становится сильнее психологически и физически. Как узнать тотемное животное человека, если поговорить с подсознанием не выходит? Не расстраивайтесь, если не можете видеть своего покровителя сразу. Сверьте дату рождения с данными календаря тотемов. После того, как вы будете знать, к какому животному обратиться, регулярно пробуйте создать его образ в голове. Рано или поздно, но все обязательно получится.

узнать свое тотемное животное по дате рождения

Как обращаться с покровителем

Вопрос о том, как узнать, какое у тебя тотемное животное может быть не легкий, но не основной. Мало узнать облик, нужно наладить контакт. Если у вас дома есть домашние любимцы, то вы знаете, как расположить их к себе. То же самое касается и зодиакальных тотемных представителей животного мира. Представляйте его чаще, в своем подсознании, кормите, ухаживайте и не забывайте благодарить за маленькие радости, которые будут происходить, будь то приятная неожиданная встреча со старым другом, повышение по службе, или удачное романтическое свидание. Чем больше благодарности и любви к тотемному питомцу, тем лучше будут складываться обстоятельства.

Что делать с полученной информацией

Представим, что вас уже больше не ставит в тупик вопрос о том, как узнать свое тотемное животное по году и дню рождения, и вы уже даже успели выстроить с ним гармоничные теплые отношения. Что дальше? У каждого животного есть свои собственные сильные стороны, которые можно развивать. Теперь вы знаете, как узнать тотемное животное по году рождения или Зодиаку и можете выстраивать отношения немного в другой плоскости.

Как это работает? Для примера рассмотрим пару: она по знаку Зодиака - Дева, по году - Лошадь, тотемное животное - волк и муравей. Он: Телец - Собака, тотемное животное - жаба. Из гороскопа девушки становится ясно, что она трудолюбивая личность. Волк подарит верность и выносливость. Это единственное животное, которое пойдет в атаку на противника сильнее самого себя. Но очень большую роль играет цель и стимул. В гороскопе мужчины видно, что он человек, крепко стоящий на ногах, прагматичный, немного строгий, который ценит семью и традиции. В отношениях он, прежде всего, ценит верность и стабильность. Но жаба в его гороскопе уделяет много внимания деньгам. Такой мужчина может запросто впасть в панику из-за трудностей на работе. Задача волчицы здесь - поддержать его. Для этих животных важна не столько она сама, сколько ее партнер. Одновременно Телец -Собака будет благодарен за возможность подышать и собственное личное пространство. Ревность к себе он расценивает как красную тряпку, но сам невозможный собственник. В отношениях могут быть трудности из-за импульсивности бычка, который часто сам себя бодает рожками вовнутрь. Но если волчица будет помнить о главной цели, упуская некоторые шероховатости в отношениях, замечать и хвалить успехи жабы, все встанет на свои места и будет гармонично.

как узнать какое твое тотемное животное

Надеемся, что информация о том, как узнать свое тотемное животное, была полезной и поможет не только изменить собственную жизнь, но и наладить отношения с окружающими.