Маникюр "омбре" - главный козырь настоящих модниц

0
0

Как утверждает статистика, от ухоженных рук зависит 50% успеха в обществе. Неопрятные, обгрызенные ногти способны свести на нет впечатление от самого шикарного наряда и изысканного макияжа. Вот почему главным инструментом любой барышни является пилочка для ногтей.

маникюр омбре

Современный маникюр: какой он?

Скажем честно: красить ногти все время в один цвет довольно скучно и быстро надоедает. Специалисты давно поняли это, поэтому и придумали множество разновидностей: например, маникюр с эффектом омбре, caviar, с кракелюром, со стразами, с росписью. Все это разноцветное великолепие способно украсить ваши ногти. К слову сказать, в моде сегодня средняя и минимальная длина. Особым шиком считаются те коготки, края которых всего на 4-5 мм выступают за край подушечки. Естественность и натуральность – два основных условия, которых придерживаются современные модницы. Поэтому форма ногтей предпочтительней овальная или миндалевидная.

Маникюр "омбре": искусство быть стильной

Многие барышни давно отдали предпочтение особой технике окраски ногтей и остаются ее приверженицами до сих пор. Имя этой техники - "омбре". Ее еще часто называют градиентным маникюром. В переводе с языка французов – законодателей в мире моды – такое название означает «растушевка». Другими словами, маникюр "омбре" – это плавный переход (градиент) от одного цвета к другому. Данная техника касается не только ногтей, но и окрашивания волос. Такой вот универсальный метод. Если брать во внимание маникюр "омбре", то существует две разновидности его создания.

маникюр с эффектом омбре

  1. Однотонный градиент всех ногтей. То есть лак на каждой последующей пластине должен быть на тон темнее или светлее (в зависимости от цвета первоначального средства), чем на предыдущей. Таким образом, вам понадобится 10 или 5 различных цветов. Делать данный маникюр в домашних условиях очень затратно, поэтому лучше обратиться в специальный салон.
  2. Градиент на одном ногте. Один из наиболее популярных видов. Данный маникюр омбре предполагает постепенное изменение цвета от основания ногтя к кончику. Техника его выполнения довольно сложная, но при выработке определенных навыков делается он очень быстро. И эффект от такого окрашивания потрясающий.

Как делать маникюр "омбре"?

Техника включает в себя несколько этапов. Если с первого раза не получится, не отчаивайтесь - у вас есть вторая попытка.

как делать маникюр омбре

  • Начинать надо с обычного гигиенического маникюра. Придать ногтям определенную форму, покрыть их основой, кутикулу и прилегающую кожу смазать кремом. Так вы обезопасите себя от перепачканных пальцев.
  • Далее следует выбрать цвет, который вы решили сделать определяющим в своем маникюре. Покройте им всю пластину и дайте хорошо просохнуть лаку.
  • Взять спонж или поролон, нанести на него полоски тех цветов, которые вы решили использовать в маникюре.
  • Пока лак не высох, нанесите его на ноготок резким, но энергичным движением. На пластине должен остаться отпечаток.
  • Маникюр омбре можно считать готовым. Осталось только покрыть ногти закрепителем и очистить кожу пальцев.