Как красить ногти разными цветами: модные идеи дизайна

0
0

как красить ногти разными цветами

Женский маникюр давно уже стал показателем стиля и вкуса его обладательницы. Еще бы! Какое удовольствие мы испытываем, выбирая лак на торговой полке, а потом накрашивая ноготок за ноготком. Это ведь целый ритуал. А не хотели бы вы узнать, как красить ногти разными цветами? Вы гарантированно получите удовольствие от процесса и встретите восхищенные взгляды знакомых.

Зачем красят ногти разными цветами?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. У каждого свои причины для этого, но все они базируются на одном основании: это модно, это стильно, это красиво.

Подумайте сами, классический маникюр давно уже стал чем-то привычным и обыденным. А временами хочется праздника и ярких красок. Хочется сражать наповал бойфрендов и ловить завистливые взгляды подруг. И ничего не остается, кроме как покрасить ногти разными цветами.

Нет, конечно, есть и другие варианты: купить новые наряды, изменить цвет волос. Но сейчас речь не о них. К тому же маникюр – один из самых быстрых, дешевых и действенных способов поднять себе настроение.

Разноцветный дизайн привлекает еще и тем, что не занимает много времени, в отличие от росписи на ногтях. К тому же вам не потребуются никакие подручные средства (трафареты, наклейки и прочее).

Экскурс в историю нейл-дизайна

как покрасить ногти разными цветами

Не успели мы привыкнуть и насладиться всей прелестью знаменитого френча, как представительниц прекрасного пола с головой накрыла новая модная волна. Имя ей – двухцветный маникюр. Правда, современные тенденции таковы, что он стремительными темпами переходит в многоцветный. Сегодня модно красить ногти разными цветами. Фото демонстрируют нам самые разные сочетания: от консервативных до ультрамодных. И выглядит результат потрясающе.

Откуда же пошла такая традиция? Кто решил рассказать нам, как красить ногти разными цветами?

А дело было так. Пару лет назад креативная леди Австралии по имени Кристина Фитцжеральд выпустила парные наборы лаков. Вся изюминка была в том, что их оттенки идеально подходили друг к другу. Весь европейский бомонд не упустил возможность испробовать на себе новинки. И мода красить ногти разными цветами триумфально зашагала по Европе.

Особенности двухцветного маникюра

Вы заинтересованы и тоже хотите сразить всех современным нейл-дизайном? Тогда следует знать, как красить ногти разными цветами. Классика проста: средний и безымянный палец следует выделить отдельно. Иначе говоря, ноготки на них красятся другим цветом.

Целое море вариаций

Но сегодня существует огромное количество разновидностей такого маникюра. Сейчас мы узнаем, как покрасить ногти разными цветами:

  1. Можно чередовать оттенки через один. Такой маникюр будет смотреться изысканно и оригинально.
  2. Некоторые предпочитают на одной руке выделять указательный палец и мизинец, на другой – большой и безымянный.
  3. Стильным решением будет считаться, если вы накрасите другим лаком ногти на больших и безымянных пальцах.
  4. Есть и еще одна техника, отсылающая нас к асимметричным узорам. На одной руке выделяется безымянный и средний. На другой – только большой.

Но это далеко не предел. Есть еще целый калейдоскоп возможностей. Послушайте стилистов. Они могут многое рассказать о том, как красить ногти разными цветами.

Изучаем цветовую палитру

ногти разными цветами фото

Радужный нейл-дизайн – это, конечно, привлекательно, но не стоит забывать и о различных сочетаниях цвета. В противном случае вы рискуете получить вычурный и кричащий маникюр.

Поэтому посмотрим, какие цвета можно сочетать между собой. Если вы поклонница розовых лаков, то смело можете выбирать в качестве второго цвета коричневый, серый, нежно-голубой. Если вам нравятся бежевые ногти, дополнить такой цвет можно темно-коричневым, изумрудным или красным. Для любительниц лилового цвета отлично подойдут темно-фиолетовые, серые, оранжевые или желтые оттенки. Барышни экстравагантные не могут жить без красного. Если это о вас, добавьте к нему синий или зеленый. Отлично впишется в эту гамму и желтый. Черные и белые лаки универсальны. Они сочетаются практически со всеми цветами. С белым наиболее выигрышно будут смотреться красный или синий. С черным – салатный, розовый сиреневый. Можно и поиграть на контрастах: взять черный и белый цвета.

А теперь посмотрим, какой дизайн можно создать, используя разное сочетание цветов.

Монохромная консервативность

Такая разновидность очень интересна и подходит на каждый день. Маникюр выглядит спокойно и не вызывающе. Для того чтобы сотворить такое чудо на своих ногтях, вам понадобится один цвет, но во всем своем богатстве оттенков. Например, если вы за основу берете синий, то отлично подойдет для выделения голубой или бирюзовый. Для таких случаев действует правило: взять и смешать базовый лак с белым, вы можете получить самые разнообразные оттенки в зависимости от того, сколько белого лака добавите. Если хотите сделать свой маникюр более контрастным, тогда берите добавочными зеленый или фиолетовый.

Ахроматический гламур

зачем красят ногти разными цветами

Особенностью такого маникюра можно назвать сочетание двух различных оттенков цветового круга. Главное, чтобы они не были контрастными. В таком маникюре, как правило, присутствует один из 3 цветов: классические черный и белый, а также нейтральный серый. Они отлично сочетаются с различными тонами, поэтому вам удастся выдержать гармонию. В последнее время к этой категории относят и нюдовый бежевый, который тоже довольно нейтрален к различным оттенкам. Данный маникюр – отличная возможность выделиться, не переступив при этом границу повседневных красок. Такой дизайн подойдет для тех девушек, которые не любят яркие контрасты, но эксперименты с цветом им по душе. Интересно будут смотреться сочетания черного с золотом, белого с синим, розового с серым.

Комплементарный изыск

Вот еще одна вариация двухцветного маникюра. От нее придут в восторг особы дерзкие, любящие удивлять и предпочитающие экстравагантность. Конечно, такой вариант, скорее, праздничный. В обычные будни он будет смотреться несколько вызывающе. Для такого нейл-дизайна отлично подойдут сочетания изумрудного и алого цветов, светло-коричневого и небесно-голубого.

Двухцветный маникюр на одном ногте

Надо сказать, что допускается не только красить ногти на разных пальчиках в отдельные цвета. Можно смешивать эти оттенки и на одной ногтевой пластине. Сегодня очень популярны такие разновидности, как:

красить ногти разными лаками

  1. Маникюр «Омбре». Сочетание нескольких оттенков, которые плавно переходят из одного в другой.
  2. Геометрический маникюр. Два цвета четко разделяются либо по горизонтали, либо по вертикали.
  3. Триадный маникюр. Он состоит из 3 оттенков, которые, казалось бы, никак не подходят друг другу, но смотрятся тем не менее гармонично. Например, желтый, синий и пурпурный.
  4. Лунный маникюр. Ногти будут смотреться необычно и элегантно. При такой разновидности основание ногтя в виде луны выделяется другим цветом.

К слову сказать, можно накрасить и ногти на ногах разными цветами. Только не забудьте, что педикюр обязательно должен сочетаться с маникюром.

В нейл-дизайне действует и еще одно правило: маникюр должен состоять или только из теплых (бронзовый, красный, желтый), или только из холодных (синий, зеленый, голубой) оттенков. Хотя при выполнении комплементарной разновидности этим правилом можно запросто пренебречь.

Экспериментируем с текстурами

Еще одна особенность разноцветного нейл-арта – это возможность экспериментировать с текстурами. Правда, от слишком контрастных сочетаний лучше воздерживаться. Например, не стоит использовать вместе матовый лак и перламутр. А вот матовые оттенки с металлик будут смотреться стильно и гармонично.

Можно попробовать для двуцветного маникюра и еще 2 текстуры:

  • Песочную. Такой лак появился не так давно. Маникюр, выполненый им, еще называют сахарным. Он содержит шиммер (миниатюрные блестки) и силиконовые шарики.
  • Глиттерную. Эти лаки содержат в своем составе светоотражающие частицы, которые придают ногтям блеск. Выглядит это очень празднично и неординарно. Блестки могут иметь различную форму.

мода красить ногти разными цветами

Красить ногти разными лаками, которые отличаются не только цветом, но и текстурами, так увлекательно и интересно, что вам обязательно понравится это занятие. И как знать, может, вы создадите свой собственный вариант нейл-арта.

Фэн-шуй на службе у модниц

А известно ли вам, что есть и еще одно объяснение, почему ногти красят разными цветами? Все дело в фэн-шуе. Конечно, все мы слышали об этом восточном учении, позволяющем нам подкорректировать свою жизнь. Верить этому или нет – личное дело каждого. Но если уж мы все равно выбираем двухцветный маникюр, почему бы не прислушаться к советам китайских мудрецов?

Оракулы утверждают, что выделять другим лаком желательно ноготь на указательном или среднем пальце на правой руке. А можно сразу и на том, и на другом. Связано это с основами китайского учения. Говорят, эти пальцы стимулируют влияние Сатурна и Солнца, что позволяет добиться успеха в бизнесе и в личной жизни.

На левой же руке честь быть украшенным другим цветом выпала на долю ноготка на большом пальце. Именно он способен снизить беспокойство и уберечь нас от напрасных надежд.

Как сделать двухцветный маникюр?

красим ногти разными цветами фото

При окрашивании каждого ногтя отдельным цветом трудностей обычно не возникает. Все мы в совершенстве овладели этим искусством. Но что делать, если захотелось на одном ноготке поэкспериментировать с разными оттенками? В таком случае придется хорошо постараться, чтобы маникюр получился аккуратным.

Для лунного маникюра можно воспользоваться специальными трафаретами. Они имеют клеящуюся поверхность и легко удаляются после нанесения покрытия.

В случае с маникюром «Омбре» или триадным можно воспользоваться губкой:

  1. Сначала ноготь следует покрыть основным тоном и дать ему просохнуть.
  2. Далее на твердую поверхность (можно воспользоваться пластиком или картоном) нанести 2 лака.
  3. Зубочисткой аккуратно смешать их между собой. Так вы получите еще один цвет.
  4. Набрать смешанный лак на губку. В качестве нее подойдет спонжик или поролон. Главное, чтобы ее поверхность была шире ногтя.
  5. Перенести лак на ногтевую пластину. Если получилось не слишком аккуратно, переживать не стоит. Пятна на коже можно удалить с помощью ватного тампона, смоченного в жидкости для снятия лака. Процесс удаления будет еще легче, если перед маникюром смазать кожу рук питательным кремом.
  6. В заключение процедуры ногти покрывают слоем закрепителя.

Как видим, искусство нейл-дизайна не отличается сложностью. К тому же это до такой степени захватывающее занятие, что, раз согласившись поэкспериментировать с цветами, забыть свои волнующие эмоции и радость от потрясающего результата невозможно. А если так, значит красим ногти разными цветами! Фото поможет определиться с оттенками и сделать правильный выбор цвета.