Такой очаровательный двухцветный маникюр

0
0

Ничто не может рассказать о женщине больше, чем ухоженные руки и безупречный маникюр. Любая уважающая себя дама не позволит себе выйти на улицу, если ее ногти не в порядке. И каждая модница знает, что в мире маникюра тоже есть своя мода и свои актуальные тренды. Одним из таких модных направлений можно назвать двухцветный маникюр, о котором и пойдет речь в нашей статье.

двухцветный маникюр
Французский маникюр

Абсолютно все знают классический французский маникюр, но мало кто задумывается о том, что это и есть самый настоящий двухцветный маникюр. Только вот цвета в нем использованы самые спокойные, пастельные, не привлекающие к себе особого внимания. Оживить такой, казалось бы, простой маникюр помогут цвета. Сегодня крайне актуален все тот же френч, но цвета при этом используются самые разные, порой в самых дерзких и привлекающих к себе внимание сочетаниях. Например, какой-нибудь пастельный розовый на всей поверхности ногтя комбинируется с черным цветом, которым окрашена часть ногтевой пластины выше "линии улыбки". Очень эффектно смотрится сочетание бежевого или кремового оттенка с кроваво-красным цветом. Так всем знакомая классика превращается в способ самовыражения, оставаясь при этом все той же неоспоримой классикой.

простой маникюр
Параллельный двухцветный маникюр

Вариант, когда ногтевая пластина окрашивается в два сочетающихся по цвету оттенка, образуя линию вдоль ногтя. Такой вариант маникюра хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях, делая их визуально более вытянутыми. В зависимости от выбранных цветов носить такой двухцветный маникюр можно и на работу в офис, и на неформальную вечеринку или бал-маскарад. Так же широко в таком варианте используются различные блестки, глитеры, бусины и другие элементы декорирования.

Маникюр "по фен-шуй"

Очень актуальное сегодня направление в окрашивании ногтей. Кроме того, это самый настоящий экспресс-маникюр, потому как за короткое время можно сделать свои руки очень стильными, модными, привлекающими к себе восторженные взгляды. Суть такого "фен-шуя" состоит в том, что некоторые пальцы на ногтях выделяются каким-либо цветом. Например, если все ногти на руке накрашены алым лаком, то ноготь на среднем и безымянном пальце красят в коричневый или любой другой цвет. Считается, что подобный двухцветный маникюр привлекает деньги и богатство к его обладательнице. Главное, чтобы оттенки, которыми вы пользуетесь, сочетались между собой и не нарушали гармонию вашего образа в целом.

экспресс-маникюр
Градиентный маникюр

Подобный двухцветный маникюр потребует к себе особого внимания и аккуратности нанесения, но смотрится он крайне эффектно. Для создания градиента необходимо сначала нанести лак нейтрального оттенка на ноготь. Затем на бумаге или стекле аккуратно губкой смешать два лака (хотя цветов может быть и больше) так, чтобы между цветами получился плавный переход. Далее губкой уже смешанные лаки наносятся на ногти, а излишки убираются с помощью специального карандаша или обычной жидкости для снятия лака. В итоге на ногте должен получиться плавный переход одного цвета в другой.

В заключение

Двухцветный маникюр покорил практически всех модниц. Он остается в тренде уже не первый сезон. Главное, не забывать, что используемые цвета должны гармонично смотреться вместе, а потому никакой маникюр не будет выглядеть достойно, если лак оказался поврежденным хотя бы на одном ногте. Следите за своими руками и оставайтесь красивыми!