Маникюр фиолетовый: идеи дизайна

0
0

А почему бы не одеть наши ногти в фиолетовый? Одни считают этот цвет слишком мрачным, порой унылым, другие – загадочным и аристократичным. Но все соглашаются с тем, что фиолетовый оттенок сейчас в моде. Мало того, для создания образа очаровательной волшебницы нам просто необходим такой маникюр. Фиолетовый в цветовой гамме получается от смешения пурпурного и синего. Поэтому он уравновешивает страстность красного с излишней холодностью ультрамарина. Вместе с тем фиолетовый цвет обладает магией космических глубин, он наполняет вдохновением. Это признак хорошего вкуса и в некотором роде аристократизма. В растительном мире мы нередко встречаем все оттенки фиолетового. Лаванда, ирисы, фиалки, крокусы, гелиотроп – их лепестки окрашены в этот цвет. Драгоценный камень аметист тоже фиолетовый. Все эти мотивы, почерпнутые из природы, взяты на вооружение мастерами нейл-арта. Но хватит теории. Давайте рассмотрим самые интересные идеи того, как сделать маникюр с фиолетовым лаком.

Маникюр фиолетовый

Игра оттенков

Этот цвет считается холодным. В Средние века в случае траура люди облачались в темно-фиолетовый. Поэтому в коллективной памяти человечества этот цвет по эмоциональному посылу близок к меланхолии, грусти. Но глубокий фиолетовый также может создать совсем другой образ – таинственный, артистический. Как и всякий цвет, он богат оттенками. Сиреневый, лавандовый, тулузская синева, баклажан, аметист, глициния – палитра довольно широкая. Чем светлее будет маникюр фиолетовый, тем воздушнее выйдет ваш образ. Темный цвет символизирует мудрость и зрелость, аристократизм и сильный характер, интригу и мистицизм. С фиолетовым следует быть осторожным. Избыточная синева может создать чересчур холодный и даже мрачный образ. Это не значит, что нельзя делать однотонный фиолетовый маникюр. Радикально холодный оттенок подходит для белоснежных ручек и зимнего времени.

Маникюр с фиолетовым лаком

Сочетание с другими цветами

Маникюр фиолетовый может стать фоном для рисунка более светлого тона – сиреневого, серо-лавандового. Но также и лимонно-желтого. Этот радостный оттенок делает образ более легким, воздушным. Но в таком случае следует выбрать как фон ваолет с синим подтоном, поскольку пурпур входит с желтым в диссонанс. Для создания романтического образа можно использовать сиреневые и белые цвета. Последним можно нанести ажурное кружево по кончикам ногтей. Если в фиолетовом цвете больше пурпурного подтона, он будет хорошо сочетаться с розовым, создавая праздничное настроение и усиливая активность образа. Мята и фисташка остаются модными оттенками в этом сезоне. С этими освежающими цветами можно использовать лиловый. Темно-сливовый ассоциируется с брутальностью, сексуальностью. Усилить такой образ можно маникюром в стиле «кошачий глаз». А приглушить – сочетанием со спокойным белым.

Темно фиолетовый маникюр

Стразы

Девушки не зря любят бриллианты. Ведь ничто так не подчеркивает утонченность и хрупкость женственности, как сияние драгоценных камней. Не так давно дизайнеры додумались перенести стразы с одежды на маникюр. И он все еще остается на пике популярности. Глубокий фиолетовый цвет является идеальным фоном, на котором камушки сверкают намного ярче. Такой маникюр вполне может заменить кольцо. А стразы подойдут для любой длины ногтей и какой угодно формы. Такой маникюр фиолетовый будет выглядеть очень эффектно, дорого, оригинально. Стразы можно разместить по основанию всех ногтей. Но что, если камушки сформируют стильное «колье» или полоску на безымянных пальцах? В качестве фона для такого маникюра следует выбрать фиолетовую эмаль. Но ногтевая пластина в таком случае должна быть без малейших изъянов, абсолютно ровная.

Фиолетовый маникюр фото

Френч

Маникюр в этом стиле удерживается на волне популярности. Фиолетовый может быть фоновым, если он взят в светлом оттенке (сиреневый, лавандовый). Но он также может быть использован для френча. Придаем удлиненным ногтям форму квадрата. Покрываем телесно-розовым лаком. В качестве эмали для френча используем фиолетовый с оттенком «баклажан». Можно усложнить маникюр и украсить пальчики стразами. А вот пример «обратного френча». Как фон используем глубокий сиреневый цвет. Основание ногтя делаем черным и украшаем золотистыми пайетками. Фиолетовый маникюр - фото в нашей статье это демонстрируют – выглядит очень стильно и нарядно. Если использовать светлый сиреневый оттенок, то ногти должны быть длинными. Короткой пластине нужно сначала придать квадратную форму с едва округленными уголками или овальную. Не забудем покрыть френч бесцветным лаком для глянца.

Фиолетовый маникюр с цветами

Фиолетовый маникюр с цветами

Вспомним, существует довольно много растений этого удивительного мечтательного или мистического цвета. И если мы хотим изобразить на наших ногтях орхидеи, фиалки, фуксии, то следует выбирать светлый фон. Можно украсить пластины целым букетом или веночком. В таком случае фиолетовый отлично сочетается с алым, золотистым и белым. Если цветы крупные, уместно будет украсить их серединки стразами. Рисунок можно наносить и поверх фиолетового фона. Но тогда цветы должны быть светлыми – белыми, бледно-сиреневыми, серебристыми. Такой фиолетовый маникюр фото часто демонстрируют, когда хотят показать «морозный рисунок на окне». Отлично смотрятся на ежевичном фоне мягкие завитушки в виде полураспустившихся бутонов. Их лучше сделать в розовых цветах (у основания ногтя), который переходит сверху в песочный.

Темно-фиолетовый маникюр

Сливовый, баклажан, ежевика – эти цвета подходят как для будней, так и для вечернего выхода в свет. Считается, что для такого маникюра подойдут лаки с эффектом зеркала, глянца, «кошачьего глаза». Но не стоит себя ограничивать. Если подобрать соответствующий наряд, «плюшевый» маникюр будет стильным и женственным оформлением пальчиков. Чем темнее фиолет, тем больше он поглощает свет – и тем сильнее эффект бархата на ногтях. Как на подушке из плюша будут смотреться украшения, выполненные стразами. Можно нанести по такой темной, почти черной поверхности мелкими штрихами рельефный рисунок – геометрический либо цветочный орнамент. Такой темно-фиолетовый маникюр станет дополнением к образу стильной, уверенной в себе женщины, которая знает, что может позволить себе чуточку экстравагантности.