Как сделать модный фиолетовый маникюр: пошаговая инструкция

0
0

Каждая женщина знает, что в создании красоты мелочей не бывает. Ухоженные ручки – важная деталь любого образа, как повседневного, так и праздничного. Эффектный фиолетовый маникюр способен сделать неотразимой любую женщину, даже если ее наряд состоит из простого строгого платья. А неухоженные руки с лаком неподходящего оттенка могут свести на нет все усилия по созданию лука.

Самый легкий путь к красивым рукам лежит через салон красоты. Но не всегда это является единственным выбором. Пожалуй, каждая женщина знает, как сложно бывает попасть на прием к хорошему мастеру, особенно накануне праздников, да и время на поход в салон есть не всегда. К тому же создание красивого маникюра для многих является творчеством и возможностью немного сэкономить.

фиолетовый маникюр

Поэтому сегодня мы во всех подробностях рассмотрим все этапы самостоятельного нанесения в домашних условия обычного и гелевого лака.

Фиолетовый маникюр и его особенности

Этот глубокий цвет может стать прекрасной идеей для праздника. Как и многие другие насыщенные оттенки, лучше всего он смотрится на ногтях небольшой и средней длины. Если вы решили сделать фиолетовый маникюр на короткие ногти, он будет смотреться вполне неплохо и в повседневной жизни. А чтобы придать образу максимальную торжественность, можно сочетать с основным цветом роскошные золотые или серебристые фрагменты, а также различный декор.

Предварительный этап

Прежде чем приступить к работе, необходимо провести положенные гигиенические процедуры. В этом случае фиолетовый маникюр, как и любой другой, не только будет смотреться аккуратнее, но и продержится намного дольше.

Проведите все необходимые процедуры по очищению кожи и ногтей, обработайте кутикулу и складки вокруг ногтевых пластин. Обязательно обезжирьте ногти. Это можно сделать с помощью жидкости для снятия лака или спирта. Когда ногти высохнут, подкорректируйте форму, обработайте пилочкой край, а по поверхности пройдитесь полирующим бафом.

фиолетовый матовый маникюр

Маникюр обычным лаком: пошаговая инструкция

Современные технологии открывают широкий простор для творчества. Но далеко не всем по душе шеллак - некоторые предпочитают, как и прежде, пользоваться самыми обыкновенными составами. Производителям удалось добиться прекрасного качества, многие лаки хороших брендов сохраняют стойкость на протяжении нескольких дней и очень красиво смотрятся на руках.

Наносите лак четырьмя мазками: сперва посредине ногтя, затем по одному мазку от центра, и в завершение – один широкий по всей поверхности. Если хотите добиться сплошного непрозрачного цвета, дайте высохнуть первому слою, а затем в такой же очередности нанесите второй.

Если вы хотите сделать фиолетовый матовый маникюр, понадобится специальный состав. Но можно добиться такого эффекта и другим путем – достаточно просто высушить лак над паром.

Фиолетовый гелевый маникюр

Чтобы сделать маникюр с помощью шеллака, понадобится специальная ультрафиолетовая лампа для сушки. Необходимость просушивания в лучах – главное отличие этой технологии от обычного нанесения лака. Пошаговая инструкция поможет вам всё сделать правильно и быстро.

фиолетовый маникюр с блестками

  1. Нанесите базовое покрытие, отступая от кожи на 1 мм. Высушите под лампой 3 минуты.
  2. Первый слой фиолетового шеллака нанесите по базе, просушите 10 минут.
  3. Второй слой нанесите полностью на весь ноготь, вплотную к коже и кутикуле. Сглаживающими движениями запечатайте торец ногтя. Просушите 10 минут.
  4. Покройте ногти закрепителем (он высохнет под лампой за 2-3 минуты).
  5. Протрите ногти 30%-ным раствором спирта, это поможет избавиться от липкости.

Выполненный по этой инструкции фиолетовый маникюр продержится на ногтях 1,5-2 недели.

Техника омбре

Сегодня такое необычное покрытие с мягким переходом от одного цвета к другому актуально, как никогда. В этой технике можно выполнить маникюр фиолетовый с розовым, белым, сиреневым, бордовым, черным и любым другим цветом, который смотрится гармонично в сочетании с основным.

маникюр фиолетовый с белым

Нам понадобится небольшой косметический аппликатор из поролона с мелкими порами. Нанесите на него по капле лаков двух цветов, потрите границу иголкой и прижмите к ногтю. Высушите и аккуратно протрите кожу вокруг, удаляя с нее следы лака.

Стеклянный маникюр в фиолетовых тонах

Этот вид дизайна появился относительно недавно в Азии, откуда распространился по всему миру. Сегодня вы без труда найдете всё необходимое в любом магазине товаров для красоты.

Есть два способа сделать фиолетовый маникюр в стеклянной технике. Для первого можно использовать прозрачную (а также белую или серебристую) пленку, «осколки» которой необходимо посадить на фиолетовый лак. А для второго способа необходима «стеклянная» пленка фиолетового цвета и прозрачная база.

Нарежьте пленку треугольниками. С помощью пинцета укладывайте их в хаотичном порядке на ноготь со свежим незастывшим лаком. Дайте полностью высохнуть и покройте слоем закрепителя.

Художественная роспись

маникюр фиолетового цвета фото

Нежный маникюр фиолетового цвета, фото которого вы видите выше, делается довольно просто. Удобнее всего работать специальным инструментом с шариком на конце, но если его нет, воспользуйтесь обычной невидимкой. Ее кончики как раз нужного размера и формы.

Пока фиолетовый лак не высох, нанесите на него цветы, состоящие из пяти точек. Не покрывайте лаком сразу все ногти, обрабатывайте по одному. В самом конце покройте рисунки тонким слоем закрепителя.

Маникюр со стемпингом

Штампики тоже пришли в мир красоты с Дальнего Востока. Они получили огромную популярность в Китае, Таиланде и Японии, а оттуда распространились на запад.

фиолетовый маникюр на короткие ногти

Набор из штампа и диска с вырезанным лазером узором позволит легко делать тонкие изящные рисунки на ногтях. Капните немного контрастного лака на узор, протрите шпателем, чтобы лак заполнил желоба равномерно. Прижмите штамп – и на нем отпечатается аккуратный рисунок. Осталось прислонить его к ногтю и дать высохнуть, а после закрепить специальным средством.

Украшения для ногтей

В продаже можно найти немало декоративных элементов, способных превратить даже самый простой однотонный маникюр в праздничный. Вы можете использовать стразы, полубусины, декоративный «песок», «икру» и многое другое. Фиолетовый маникюр с блестками – отличная идея для торжественного выхода в свет. Особенно эффектно смотрится это сочетание на новогодних вечеринках или праздновании Хэллоуина.

Время и место для фиолетового маникюра

Выбирая лак, не забывайте о сочетаемости оттенков и уместности. К примеру, роскошный тандем глубокого фиолетового и золота – не лучшая компания для повседневного лука из майки и джинсов. Этот богатый цвет обязывает и лучше всего смотрится с элегантными вечерними платьями.

А вот, к примеру, матовый маникюр фиолетовый с белым, не обладающий сияющим декором, прекрасно подойдет и для лета.

маникюр фиолетовый с розовым

Маникюр фиолетового цвета в сдержанном стиле уместен и в офисе, однако перегружать его деталями не стоит. Этот цвет красив и интересен сам по себе, для повседневного образа будет достаточно и однотонной прокраски.