Морской маникюр: лучшие идеи. Маникюр с морским рисунком

0
0

Морской маникюр - это органичное сочетание кричащих цветов, орнаментов, рисунков и фактур. И хотя стилисты не рекомендуют перед отпуском делать нейл-арт, объясняя это тем, что ногти должны отдохнуть по максимуму и впитать все целебные свойства моря - многие женщины с ними не согласны. Прекрасный пол уже давно превратил в стиль жизни правило о том, что они всегда должны оставаться красивыми в любой ситуации. Поэтому перед долгожданным отпуском девушки с воодушевлением отправляются к мастерам ногтевого сервиса. А как же быть тем, кто всё привык делать самостоятельно?

Подготавливаем ручки

Если сделанный в домашних условиях маникюр можно исправить, то находясь на отдыхе, вам вряд ли захочется тратить время на поиски хорошего мастера или вести с собой весь арсенал необходимых средств для рук. Поэтому перед нейл-артом позаботьтесь об укреплении ногтей.

  1. Подготовку пластины начните с удаления кончиков, подвергшихся расслоению. Далее подровняйте и сделайте длину ногтей одинаковой и не забудьте подрезать кутикулу.
  2. Обезжиривание - немаловажная часть подготовки. Пренебрежение данным этапом приведёт к отшелушиванию лака. Поэтому, вооружившись специальным средством, удалите с ногтей влагу и естественный жир.
  3. Следом для обеспечения хорошего сцепления пластины с лаком воспользуйтесь лак-основой. Для дополнительной прочности можно покрыть отросшую поверхностей ногтей специальным песком или блёстками.

Выбираем цвета и следуем модным тенденциям

Для создания морского маникюра мастера рекомендуют приобрести такие оттенки:

  • фиолетово-синий;
  • голубой;
  • бирюзовый;
  • синий металлик;
  • неоновый;
  • жёлтый (для пальм, заката).

Сезонный дизайн для отдыха - это не только изображение волн и тельняшки. На последних показах стилисты представили невероятный выбор интересных задумок, подходящих не только для пляжного образа, но и повседневного ансамбля.

  1. Глянц и матовость - идеальный способ интерпретации на ногтях капель.
    идеи морского маникюра
  2. Использование синего или голубого глиттера создаст ассоциацию морской глади, переливающейся на солнце.
    морской маникюр
  3. Визуализация фактур с помощью тёмных и светлых оттенков интерпретирует любой рисунок в трёхмерном измерении.
  4. Чтобы настроиться на позитив перед отпуском, можно остановиться на тематике побережья, чаек, пальм.
  5. Завершением морского маникюра может стать наклеенный декор в виде океанических обитателей, жемчужин, ракушек и корабельных атрибутов.
  6. Интерпретация пузырьков - популярный нейл-арт, где каждый найдёт что-то своё: дайвинг, отдых у бассейна, картинг.
    маникюр с морским рисунком
  7. Мастера ногтевого сервиса предлагают украсить пальчики в виде морского берега. Бежевые блёстки подойдут для изображения песка, а синий и белый лак - для создания волны.

Идеи морского маникюра

Какой же нейл-арт изобразить на пальчиках? Обычно мастера ногтевого сервиса не сталкиваются с трудностями при создании рисунков. А тем, кто решил сделать всё самостоятельно, предлагаем фотоподборку лучших идей для создания морской тематики.

Солнечный закат придаст образу романтичность. Главное - не бояться использовать большое количество тёмных оттенков лака.

морской маникюр

Модницам можно дополнить монохромный синий фон стилизованной морской звездой. Принт актуален в одиночном стиле или абстракции.

маникюр морская волна

Самый распространённый маникюр с морским рисунком - изображение якоря. А воплотить идею помогут разные способы: приклеить на френч наклейку, выложить стразы в виде корабельного атрибута или использовать мелкие бусинки.

 яркий морской маникюр

Необычно выглядит интерпретация ракушки на ногтевой пластине. Для придания нежности можно воспользоваться акриловой пудрой, а для подчёркивания светлого фона наклейте декор в золотом оттенке.

яркий морской маникюр

Белая пена на берегу и очарование прибоя - первое впечатление, возникающее при виде лазурного маникюра. Мягкий переход от светло-голубого цвета к белоснежному френчу практически незаметен, так как сглажен градиентным оттенком.

маникюр с морским рисунком

Пошаговое оформление ногтей в морском стиле

Как подготовить руки к маникюру, было описано выше. Поэтому переходим к самой важной части - созданию рисунка "Тельняшка":

  1. Большой палец и средний покройте двумя слоями белого лака. Остальные накрасьте синим оттенком.
  2. Использовав тонкую кисть, проведите на большом и среднем пальце 2 толстые горизонтальные линии синего цвета. Если вы новичок, то воспользуйтесь специальной клейкой лентой, чтобы скрыть неровности.
  3. Синий фон можете оставить неизменным либо покрыть полосками белого цвета.
  4. На этом этапе придётся немного потрудиться. На безымянном пальце при помощи дотса поставьте белую точку. Вооружившись зубочисткой, нарисуйте якорь. Также можете просто приклеить наклейку.
    идеи морского маникюра

Маникюр "Морская волна" в стиле омбре

Для создания интересного нейл-арта потребуется 5 близких по цветовой гамме лаков синего оттенка, тонкая кисть и глянцевый закрепитель.

  1. Самым светлым лаком покройте пластину всех ногтей. Дождитесь полного высыхания.
  2. Вооружившись тонкой кистью, нарисуйте каждым цветом по одной горизонтальной линии, так чтобы в результате получились так называемые блоки.
  3. Дождитесь высыхания и покройте ногти закрепителем.

Подводим итоги

Морской маникюр - тема объёмная, и в ней сложно охватить все тренды. Выше были описаны основные тенденции нейл-арта, находящихся на пике популярности. Перед подведением итогов хочется посоветовать не следовать шаблонам, а постараться проявить индивидуальность, включить фантазию и найти свой стиль. Только такой подход превратит нейл-арт в модное украшение женских рук. А теперь поговорим о ранее сказанном:

  • При создании яркого морского маникюра используйте различные варианты рисунков и орнаментов, соответствующих морской тематике: тельняшки, волны, корабельные канаты, пляж, рыбки, экзотические растения.
  • Приветствуются неоновые лаки, голография, золотые глиттеры - всё то, что выгодно подчеркнёт красивый морской нейл-арт и загар.
  • Для декорирования используйте стразы, блёстки, бусинки, специальный песок и акриловую пудру.

Совет напоследок: если вы знаете, что за границей не будет возможности поправить маникюр, сделайте нейл-арт при помощи гель-лака. Это покрытие не подвергается внешнему воздействию и продержится в первозданном виде несколько недель.