Летний френч: идеи красивого оформления ногтей. Летний френч с рисунком

0
0

Современные мастера ногтевого сервиса не устают удивлять новыми идеями. Перед каждой модницей открывается огромный выбор вариантов маникюра. Наша статья расскажет о модных тенденциях лета, которые непременно оценят любительницы французского маникюра.

летний френч

Чтобы сделать летний френч, можно отправиться в салон, договориться о встрече с частным мастером или же все сделать собственноручно. К счастью, в магазинах для нейл-арта сегодня можно найти все необходимое. А наши простые советы помогут вам справиться с задачей наилучшим образом.

Краски лета

Главное, что отличает летний маникюр от дизайнов для прочих сезонов, – это цветовая гамма. Когда еще можно позволить себе столько вольностей, как не в сезон отпусков? Дизайнеры советуют использовать ягодно-фруктовую палитру, не бояться экспериментов с сочными красками природы, а также уделить внимание спокойной, но выразительной и эффектной пастельной гамме.

летний маникюр френч

Используйте вместо традиционных белых, прозрачных и бежевых лаков сочные оттенки, чтобы получить яркий летний френч. Техника ничем не отличается от классической. Рассмотрим ее пошагово, ведь на такой основе можно сделать и все другие представленные в нашей статье варианты.

Главные тренды лета, как и всех других сезонов, – здоровье, аккуратность и ухоженность. Поэтому начнем с предварительных процедур: обработки кутикулы, формирования отросшей части, полировки поверхности бафом.

Дальнейшие действия зависят от того, каким лаком вы планируете работать. Разумеется, сложнее и трудозатратнее нанесение гелевого, но зато и результат будет более стойким.

Для этого способа потребуется следующее:

  • средство для базового покрытия;
  • разноцветные лаки;
  • финишное покрытие;
  • жидкость для снятия липкого слоя;
  • специальная лампа для сушки.

Покройте ногти топом и просушите столько, сколько рекомендует производитель. Обычно достаточно пары минут.

Нанесите первый слой основного цвета на всю пластину полностью, немного отступив от краев. Высушите.

От линии роста к краю нанесите второй слой цветного лака, не доходя до кончиков. Просушите в лампе. С помощью аппликаторов нарисуйте полоски. Первый слой должен быть не слишком толстым. После просушки, не удаляя аппликаторов, еще раз прокрасьте кончики, «запечатывая» концы.

Сразу удаляйте кляксы с кожи, если они появятся. Завершающий этап – покрытие финишным средством, просушка и удаление липкости.

Уроки геометрии

Недавно в моду вошли лаконичные принты с геометрическими фигурами, углами и линиями. Можно использовать эту идею и для летнего френча.

яркий летний френч

С технической точки зрения воплотить такую задумку в жизнь несложно. Главное – правильно выбрать цвета. Этот лаконичный маникюр можно сделать и с помощью ярких лаков. Не менее интересно выглядит монохромное исполнение. Ногти выглядят стильно, строго, но при этом ультрамодно.

Обратите внимание, для такого маникюра можно сочетать разные французские техники. Например, скомбинировать классическую «улыбку» с лунной.

Нестрашные калории

Для тех, кто следит за фигурой и скрупулезно подсчитывает энергетическую ценность съеденных блюд, такие сладости совершенно безопасны. Мороженое, макаруны, пирожные, залитые глазурью пончики – все это отлично подойдет для украшения летнего маникюра.

Френч можно выполнить в натуральных оттенках, чтобы сладости были еще более заметны. Но отличной идеей для отпуска станет яркий дизайн ногтей.

летний модный френч

Чтобы нарисовать вафельный рожок, используйте тонкую кисть. Начинать разумнее от уголка, проводя линии к широкой части. Шарики мороженого проще всего сделать дотсом, но можно использовать необычные решения. Например, приклеить кружочки камифубуки.

А тем, кто сомневается в своих художественных способностях, стоит обратить внимание на переводные картинки.

Стразы и камифубуки

Плоские кружочки разных цветов подарила миру нейл-арта Япония. Сегодня камифубуки очень распространены, да и цены на этот материал приятно радуют. Крепят его на клей, невысушенный топ, незастывший обычный лак. Благодаря тому что кружочки очень тонкие и легкие, они хорошо держатся. В продаже распространены готовые наборы, состоящие их камифубуки трех сочетающихся между собой цветов.

френч летний дизайн

Летний френч можно украсить и стразами. Не стоит думать, что это всегда выглядит вульгарно. Главное в этом деле – подобрать аккуратные мелкие кристаллы хорошего качества. Не забудьте о специальном клее! Покрывать стразы топом нельзя, они от этого мутнеют. Лучше клеить на высушенный.

Имитация камней

Подражание природе – настоящий хит этого года. Можно использовать идею имитации полудрагоценных камней и для летнего модного френча.

Добиться эффекта можно с помощью росписи кистью, техники омбре, готовых слайзеров.

летний френч с рисунком

Представленный на фото дизайн можно выполнить с помощью пористой губки. Покройте те части ногтей, на которых будет каменный декор, лаком белого, молочного или светло-голубого цвета. Когда он высохнет, нанесите на губку фиолетовый лак, распределите равномерно апельсиновой палочкой. Поставьте отпечаток на ноготь, просушите, нарисуйте тонкие бело-фиолетовые прожилки и выровняйте поверхность топом.

Ягодное настроение

Когда еще можно полюбоваться на сочную клубнику, ломти арбуза и сочные цитрусовые дольки, как не летом? На примере следующего дизайна летнего френча рассмотрим технику работы со слайзерами.

идеи летнего френча

Существует огромное количество переводных картинок, предназначенных для маникюра. Проще всего работать с переводками, которые представляют собой готовые рисунки на пленке. Обрежьте лишний фон, размочите переводную картинку в воде. Основа легко отделится. С помощью пинцета разместите картинку на ногте. После высыхания покройте топом или бесцветным лаком.

С помощью таких картинок можно превратить самый простой классический френч в яркий летний маникюр.

На море!

Морская тема актуальна всегда. Для дизайна используются самые разные образы: якоря, кораблики, канаты, штурвалы, ракушки, рыбки, морские коньки, пальмы и многое другое.

летний френч

Летний френч, представленный на фото, – работа профессионала. Но он может вдохновить и любителя.

Конечно, нарисовать корабли и морские пейзажи под силу тому, кто уверен в своем таланте. Чтобы рисунок смотрелся объемнее, используют контур.

Цветовая гамма морского маникюра включает синий, бирюзовый, голубой, белый, красный и золотой.

Актуальный чулочный маникюр для лета

Эта техника приобрела большую популярность, но чаще всего гипюровый маникюр делают для вечерних мероприятий, торжеств, свадеб.

Но стоит поменять цветовую гамму, как получится отличный летний маникюр френч. В качестве основы можно использовать розовый, а фатиновый узор и отросшие кончики покрыть белым.

летний маникюр френч

Как добиться отличных результатов? Проще всего использовать штамп. Подберите диск с подходящим узором, капните в лазерную прорезь немного белого, распределите шпателем. Прислоните штамп сперва к пластине, потом к ногтю. Основной слой к тому времени должен быть накрашен и высушен. Сразу прокрасьте край ногтя и просушите чулочный узор под лампой.

Чтобы усилить эффект чулочка, добавьте в топ небольшую каплю белого лака.

Детские забавы

Мультяшный дизайн всегда был популярен среди молодых модниц. Но почему самыми популярными героями для такого маникюра считаются Микки и Минни, персонажи аниме, диснеевский Винни-Пух и его товарищи? Не пришла ли пора восстановить справедливость, уделив внимание, к примеру, компании Смешариков?

яркий летний френч

Такая идея не подойдет для офиса и серьезных мероприятий. Но если вы планируете беззаботный отпуск, возможно, это именно то, что нужно. Вас точно не оставит без внимания необычный маникюр с рисунком.

Летний френч с изображением персонажей мультфильма сложно сделать самостоятельно. Но, вероятно, эта идея пригодится вам перед походом в салон.

Другие популярные идеи летнего френча

Конечно, это далеко не все. Мы рассмотрели лишь самые эффектные виды френча.

Не сдает позиций градиент, по-прежнему популярны цветы. Многие модницы предпочитают летний френч, в котором окрашенный край скомбинирован с рамкой. Всем, кто хочет оставаться в тренде, следует уделить главное внимание аккуратности, здоровью рук и креативному подходу.