Белый френч: способ создания дизайна в домашних условиях, идеи

0
0

Ногти каждой представительницы прекрасного пола нуждаются в особом уходе. В настоящее время известна масса методик маникюра, из которых вы можете выбрать что-то для себя. Помимо ухода за кутикулой и пальчиками, необходимо обрабатывать и ногтевую пластину. Наиболее популярным на сегодняшний день дизайном является белый френч. Такое покрытие подойдет как молодой особе, так и даме в преклонном возрасте. Белый френч практически никогда не обязывает к определенному стилю гардероба и макияжу. Вы можете носить подобное покрытие довольно длительное время, и никто не заметит, что ноготок отрос.

белый френч

Как сделать покрытие белый френч на ногтях?

Фото некоторых готовых моделей вы можете посмотреть в представленной статье. Украсить подобным образом ноготки вполне реально в домашних условиях. Для этого вам потребуется лак или краска, трафареты или тонкая кисть. Если вы выкладываете покрытие на искусственные ногти, то может понадобиться специальная ультрафиолетовая лампа. При желании приготовьте аксессуары и украшения для ногтей.

Если же вы решили обратиться в салон, то мастера быстро и красиво нарисуют на ваших пальчиках белый френч. Однако за такое удовольствие придется заплатить заранее оговоренную сумму денег. Как же можно сделать маникюр «белый френч» самостоятельно? Вот несколько вариантов идей такого покрытия.

белый френч фото

Классический вариант

Если вы придерживаетесь строгого офисного стиля, то это покрытие просто создано для вас. Также оно подойдет женщинам, которые не хотят сильно выделяться из толпы и предпочитают нейтральные оттенки в маникюре. Для создания дизайна вам понадобится белый оттенок, прозрачный закрепитель и трафареты для французского маникюра.

Обезжирьте ногтевую пластину и наклейте на кончики пальцев трафареты. После этого покройте оставшуюся пустую нижнюю часть белым цветом. Отдайте предпочтение плотному лаку или краскам. Дайте хорошенько просохнуть заготовке и снимите наклейки. После этого завершите маникюр верхним покрытием из прозрачного лака.

белый френч со стразами

Многоярусный белый френч

Фото данного дизайна представлено в статье. Покрытие выглядит очень эффектно и отлично подойдет любительницам всего цветного и яркого. Для создания могут быть использованы несколько оттенков: желтый, красный, синий, черный. Все, что хорошо сочетается с белым, может попасть на ваши ноготки. Для создания маникюра запаситесь трафаретами и терпением.

Наклейте «улыбку» из бумаги на середину ногтевой пластины. Оставшуюся нижнюю часть покройте белым оттенком и дождитесь его высыхания. После этого отлепите заготовку и поместите ее немного ниже. Повторите манипуляцию, но уже другим оттенком. Таким же методом поступите и далее. В итоге у вас получится многоярусный френч, который должен начинаться и заканчиваться белым цветом. Необходимо при каждом переклеивании трафарета ждать, когда лак полностью высохнет. В противном случае маникюр размажется.

Лунный маникюр

белый френч на ногтях фото

Может быть и лунным дизайн «белый френч». Фото подобного покрытия перед вами. Стоит отметить, что в наступившем сезоне такой маникюр очень популярен. Для его создания можно выбрать какой-то кардинально отличающийся оттенок или работать в пастельных тонах.

Покройте ноготок одним цветом. Это может быть яркий (красный, синий, зеленый) или сдержанный тон (бежевый, розовый). После этого дождитесь, пока лак высохнет, и наклейте трафареты на кончик ногтя, немногого отступив от него. Далее нижнюю часть сделайте белой так, как описано в классическом варианте французского маникюра. После этого прорисуйте верхнюю лунку ногтевой пластины при помощи тонкой кисточки. В завершение нанесите защитный слой. Он поможет сгладить переходы между покрытиями.

Использование дополнительных украшений

маникюр белый френч

Вы можете сделать маникюр «белый френч» со стразами. Для этого вам необходимо приобрести подходящие камушки и клей. Никогда не используйте средства, предназначенные для скрепления пластика, металла и других материалов. Приобретайте специальный клей для ногтей. Он позволит избежать порчи пластины.

Прорисуйте тонкую линию по краю ноготка. Для этого можно применить трафареты или обычную кисть. После этого начните работу с безымянными пальчиками. Именно на них и будет располагаться дорожка из камней. Стоит отметить, что маникюр «белый френч» со стразами будет выглядеть очень массивным при украшении каждого пальчика.

Нанесите вертикальную линию клея на ноготок. После этого аккуратно при помощи пинцета или дотса расположите камушки. Они могут иметь несколько рядов. Чаще всего мастера создают от двух до пяти столбиков. После этого необходимо немного подождать и нанести защитное покрытие на поверхность камней.

Подведение итогов статьи

Вам стали известны некоторые идеи того, как сделать маникюр под названием «белый френч». При создании покрытия вы можете дать свободу собственной фантазии и добавить что-то оригинальное и уникальное. Помните, что любой дизайн нужно покрывать защитным слоем. В этом случае маникюр прослужит вам не одну неделю. В качкстве такого покрытия может выступать обычный прозрачный лак или специальное средство.

Если вы наносите гелевый лак, то его необходимо тщательно просушивать в лампе. Такой дизайн держится значительно дольше. Многим женщинам удается наслаждаться покрытием сроком до двух месяцев. Ухаживайте за своими ноготками и всегда оставайтесь в центре внимания. Успехов вам!