Модный летний педикюр: интересные идеи, особенности дизайна и рекомендации

0
0

В знойную пору хочется выглядеть безупречно, и девушки облачают свои ножки в красивые сандалии и туфельки. Но не стоит забывать про летний педикюр, который отлично дополнит образ. Ведь в жаркую погоду пальчики будут видны не только на руках, но и на ногах.

Женщинам обязательно стоит обратить свое внимание на модные и действительно потрясающие тенденции педикюра. Публикация расскажет про самые интересные идеи и даст рекомендации, как сделать дизайн стильным и запоминающимся.

Подготавливаем ноготки

В первую очередь стоит подготовить ноготки для нанесения лака. Сегодня индустрия красоты предлагает несколько методик по уходу. Можно выполнить одну из них дома или обратиться к салонным процедурам.

модный летний педикюр

Обязательно нужно удалить кутикулу, выровнять ногтевую пластину и придать ей форму. Лучше выбирать квадратную, а не округлую. В противном случае возрастает риск врастания ногтя в кожу. Грамотная подготовка и уход станут основой для дизайна и помогут удовлетворить эстетическое восприятие. Поэтому не стоит пропускать этот пункт.

Летний педикюр отлично выглядит на натуральных ногтях. Если они не обладают достаточной длиной и гармоничными пропорциями, то, возможно, есть смысл сделать наращивание. «Обрубленные по корень» и кривые ногти, особенно на пухленьких пальчиках, будут смотреться неаккуратно и некрасиво.

Не забываем про ножки

Проблемные пятки, на которых есть натоптыши, мозоли и даже трещины, заметно портят эстетичный вид ног в открытой обуви. Такие стопы в собственных и чужих глазах выглядят неухоженными, небрежными и грязными. Поэтому в обязательном порядке во время выполнения педикюра внимание нужно уделить не только ноготкам, но и коже.

Обычно коррекцию выполняют при помощи распаривания, грубой щетки или пемзы. Некоторые дамы предпочитают обращаться к специальной машинке, которая автоматически производит очищение стоп. Если пятки слишком запущены, наросты стали очень плотными и грубыми, то придется воспользоваться лезвием.

Быть ли долгой носке?

Жаркая пора – это сезон купания, активного отдыха и отпусков. Поэтому летний маникюр и педикюр должен быть долговечными. С этой задачей отлично справляется гелевое покрытие. Оно прекрасно держится в течение нескольких недель. Все это время педикюр будет выглядеть свежим, а цвет – ярким и соблазнительно блестящим.

летний маникюр и педикюр

Если есть опасение испортить ногти или не входит в планы долго носить один дизайн, то гель-лак не подойдет. Тогда на помощь придут специальные средства, которые быстро высушивают обычное покрытие и придают ему эффект трехмерного сияния.

Модные летние цвета педикюра

  • Красный. Этот традиционный цвет считается наилучшим вариантом для безупречного педикюра. Оттенки отлично подчеркивают женственность и сочетаются с любыми нарядами.
  • Шоколадный. Все кофейные тона стали настоящим хитом для педикюра этого лета. Кусочек «шоколада» на ногтях доставит массу наслаждения, но не обременит калориями.
  • Мятный. Это истинный победитель жаркого сезона, поскольку таит в себе свежесть и прохладу. Цвет отлично гармонирует с легкими неяркими нарядами и обувью песочного, серого и бежевого цвета.
  • Белый. Является фаворитом для яркого летнего педикюра. Может использоваться как самостоятельный цвет или в качестве подложки для рисунков. К тому же белые оттенки выигрышно подчеркивают красоту загорелой кожи.
  • Желтый. Летом в тренде вся палитра, начиная от бледного лимонного тона и заканчивая насыщенным золотистым. Желтый педикюр смотрится воистину утонченно и привлекает в себе повышенное внимание.

Также в знойную пору модными считаются фиолетовые, синие, нюдовые, коралловые, розовые, черные и неоновые цвета. Их можно использовать как для однотонного покрытия, так и для воплощения оригинальных идей педикюра.

летний педикюр со стразами

Особенности летнего дизайна

Летом модным считается все яркое, замысловатое и оригинальное. Любительницы создавать непривычные сочетания из фактур и цветов по-настоящему смогут дать волю фантазии. Однако в педикюре не должно быть излишней вычурности. Сегодня в сфере нейл-арта действует тенденция на минимализм.

Модный летний педикюр предусматривает всевозможные рисунки: от строгой геометрии до реалистичных и нежных флористических мотивов. Впрочем, однотонные лаки и гармоничный френч по-прежнему будут актуальны – классика всегда остается в тренде.

Стилисты в один голос твердят, что педикюр и маникюр нужно выполнять в разных цветах и стилях. Одинаковые ноготки на руках и ногах уже являются пережитком прошлого и намекают на провинциальный вкус своей обладательницы. Например, рекомендуется составлять пару педикюра и маникюра из темного бордового и телесно-розового, из насыщенного синего и сиренево-лавандового цвета. Также стоит обратить внимание на другой тренд – ноготки на ногах должны гармонировать с тоном обуви.

Теперь пора поподробнее поговорить про идеи летнего педикюра.

Стильный монохром

Однотонное покрытие можно легко и максимально быстро сделать даже в домашних условиях. Однако не стоит забывать о важном правиле – никакого повторения с цветом ногтей на руках. А вот использование близких оттенков палитры не только разрешается, но и всячески приветствуется гуру нейл-арта.

летний педикюр

Минимализм, конечно, врывается в сферу дизайна ногтей, но упор все же следует делать на сочные цвета. Стилисты даже разобрали палитру по сезонам года. Так, в весенне-летний период в моде будет темно-синий, золотой и винный оттенок. В самый пик жары предпочтение стоит отдавать красным и апельсиновым тонам, а также лакам цвета зеленой травы и спелого лимона. Это отличные варианты для сочетания с белой и светлой одеждой, которая так актуальна летом. Ближе к осени девушкам рекомендуется пополнить свои запасы интенсивно золотыми, горчичными, оливковыми, кирпичными, бордовыми и черными лаками.

Элегантный френч

Летний дизайн педикюра в классическом стиле по-прежнему не сдает позиции. Стилисты не могут от него отказаться, ведь он настолько универсален, что прекрасно вписывается в любой наряд. Однако следует учитывать, что яркие варианты френча постепенно становятся немодными. Удачным решением будет классический педикюр с белым кончиком. В качестве базовых оттенков можно взять бледный кварц, слоновую кость или топленое молоко.

Любительницам более веселого педикюра не стоит отчаиваться. В классику можно внести немного оригинальных ноток. Это, конечно, не яркие кончики ногтей, но тоже модный вариант. Разрешается добавить посередине ногтя поперечную полоску. Она может быть выполнена блестками, стразами, лентой или лаком любого цвета. Также трендовое решение – это сочетание френча и скромного рисунка на большом пальце.

Градиентное покрытие

Гуру нейл-арта советуют присмотреться к омбре-педикюру. Летний дизайн может быть исполнен в одной из трех вариаций. Это классическое омбре на одной пластине, четкие разноцветные полосы на всех ногтях и плавные переходы оттенков от большого пальца к мизинцу.

идеи летнего педикюра

Дизайнерам особенно пришелся по вкусу салатово-желтый, чернично-лавандовый, сине-голубой, кораллово-алый и красно-коричневый градиент. Важно только, чтобы переходы от светлого к темному цвету были очень плавными и практически незаметными глазу. В моде остается и легкое омбре оттенков в виде сочетания полос на одной ногтевой пластине. Такой градиент рекомендуется выполнять от мягких пастельных до насыщенных ягодных тонов. Причем линии нужно наносить одной толщины, чтобы покрытие было безупречно ровным. Омбре разрешается разнообразить разноцветными блестками и стразами.

Лунный педикюр

Лунный дизайн остается в числе классических вариантов летнего педикюра, который не первый год сохраняет свою популярность. Полумесяц можно сделать выгнутым или вогнутым. Но особенно шикарно смотрятся треугольники, которые размещены в лунке ногтевых пластин. Конечно, такой дизайн экстравагантен, но идеально подходит смелым девушкам, которые хотят привлечь заинтересованные взгляды.

Стилисты даже продумали цветовые решения, которые будут модны летом. Рекомендуется создавать на ногтях сочетание желтого и голубого, серебряного и молочного, белого и красного, бордового и цвета слоновой кости. Причем объединять можно не только оттенки, но и виды педикюра. Например, с лунным покрытием удачно сочетается классический френч.

Актуальная графичность

Абсолютно во все сферы современной моды стремительно ворвались графические принты. Не обошли они стороной и нейл-дизайн, и потому являются прекрасной идеей для летнего педикюра. В тренде остаются разноцветные горошины, которые всегда выглядят игриво и задорно. Также модна роспись прямоугольниками, треугольниками и квадратами, в которой боковые очертания фигур акцентируются серебряными или золотыми полосками. Ноготки можно украсить рисунком из полос контрастных цветов.

педикюр летние цвета

Гуру нейл-арта отмечают, что геометрические мотивы сами по себе привлекают внимание. Поэтому в таком дизайне не стоит слишком увлекаться глиттером и стразами. Что касается оттенков, то модными будут следующие классические сочетания. Белый, алый и синий; черный и белый; черный и красный; черный и золотистый. Такие варианты всегда будут выглядеть шикарно. Если говорить про нестандартные идеи, то оригинально смотрится приглушенный розовый и солнечно-желтый цвет, а также готическая гармония черных и синих оттенков.

Романтические узоры

Одним из трендов для летнего педикюра стали мелкие цветочные мотивы на ногтях. С их помощью можно отвлечься от надоевшей серости зимы и погрузиться в красочное буйство. В нейл-дизайне стали править изображения небольшой прованской флористики, узорные росписи с маками, ромашками и бутонами розочек на белой подложке.

Чтобы не перегружать летний образ, достаточно разместить цветочную полянку только на одном ногте. Стилисты рекомендуют украшать флористическими узорами большой палец ноги, а остальные ноготки покрывать одним из оттенков, который используется в рисунке. Аналогичный дизайн можно сделать и на руках, только уже в другом цвете.

Смешение текстур

Прелесть обычного глянцевого лака в том, что он прекрасно сочетается с любым декором. Поэтому можно совмещать летний педикюр со стразами, блестками, бульонками, слюдой или песком. Модный дизайн со смешанными текстурами создать очень просто. Достаточно нанести на ногти плотный слой эмалевого или матового лака, а на некоторых пальцах сделать акцент с помощью декора в тон основному покрытию.

педикюр летний дизайн

Однако с блестящими элементами нужно вести себя аккуратно. Либо помещать на все ногти по одному маленькому стразу, либо основательно украшать только большой палец. Также в тренде остаются лаки с добавлением крупных и мелких кружочков. Свой выбор для летнего дизайна лучше остановить на емкостях с черными и белыми конфетти.

Если соблюдать последовательность создания педикюра, то ножки будут выглядеть как после салонных процедур. В остальном не нужно ограничивать свою фантазию и бояться экспериментов. Иногда летом можно позволить себе выглядеть немного экстравагантно.