Бразильский маникюр и педикюр (фото)

0
0

Стремление модниц осуществить качественный уход за руками и ногами в спа-салоне, затратив при этом немного времени, перестало быть просто мечтой. Бразильский маникюр и педикюр - это инновация в мире косметических процедур. И тому есть несколько причин.

Смысл процедуры

Многие девушки даже не подозревают о существовании такой новой услуги, как бразильский маникюр. Что это такое? Фото красивых ноготков и ухоженных ручек у многих вызывают зависть. А ведь добиться такого результата можно именно при помощи маникюра упомянутого типа. Основной смысл заключается в спа-уходе. При его осуществлении используются исключительно натуральные средства и вещества. Но самое главное – продукция для бразильского маникюра не содержит силикона и консервантов, которые негативно влияют на кожу и ногти.

бразильский маникюр

Состав крема

Поскольку бразильский маникюр просто не может существовать без крема, стоит обратить внимание именно на то, что же входит в его состав. Независимо от производителя, обычно используются следующие вещества:

  • масло чайного дерева;
  • аллантоин;
  • кальций;
  • пчелиный воск;
  • гамамелис.

Все вышеперечисленные ингредиенты являются натуральными, полученными естественным путем, а не в результате сложных химических манипуляций.

бразильский маникюр что это такое фото

Что за что отвечает

Поскольку бразильский маникюр – это натуральный и естественный способ приведения в порядок кожи и ногтей, необходимо знать, какое вещество какую функцию выполняет. Так, к примеру, масло чайного дерева является природным дезинфицирующим средством. Оно бережно заживляет мелкие ранки, обеззараживая и их, и кожные покровы. Аллантоин отвечает за увлажнение. Это тоже натуральное средство, которое ухаживает за сухой и ороговевшей кожей. О полезных свойствах кальция говорить обычно не приходится – он восстанавливает ногтевые пластины, укрепляет их. Гамамелис – вещество натурального происхождения, которое заживляет микротрещены и ранки на коже, а также питает верхние слои дермы. Пчелиный же воск помогает размягчить уплотненную и очень сухую кутикулу перед удалением.

Что входит в набор

Бразильский маникюр подразумевает использование одноразового набора для ухода за кожей и ногтями. В его состав входят:

  • небольшой тюбик с кремом;
  • пара перчаток;
  • апельсиновые палочки для маникюра;
  • пилочка.

Такие инструменты, как ножницы и кусачки, лучше использовать индивидуальные. Предварительно их необходимо дезинфицировать при помощи спиртового раствора.

бразильский маникюр balbcare

Как проводится процедура

Перед тем как приступить непосредственно к процессу, руки тщательно моют под проточной водой, а затем дополнительно дезинфицируют. Для этого можно использоваться специальные бактерицидные салфетки. При необходимости ноготки опиливают, придавая форму. Одноразовой апельсиновой палочкой отодвигают кутикулу. Даже если она очень сухая! Только в этом случае нужно действовать предельно осторожно и аккуратно, не оказывая сильного давления на нежную кожу. После этого надевают перчатки с кремом. Чтобы он быстрее впитался, мастера рекомендуют делать массаж, уделяя внимание области вокруг ногтей и кутикуле. Через 10 минут перчатки снимают или надрывают со стороны пальчиков. Апельсиновой палочкой снова отодвигается уже размягченная кутикула. Если есть необходимость, то ее удаляют при помощи кусачек или ножниц. На этом спа-процедура заканчивается.

бразильский маникюр отзывы

Что дальше?

Многие ошибочно полагают, что после бразильского маникюра нельзя наносить цветное покрытие. С одной стороны, крем не дает лаку или гель-лаку нормально лечь на поверхность. Но с другой – есть способ это исправить. Необходимо обработать ногти обезжиривающим средством, которое снимет излишки крема, не успевшие впитаться. Уже после этого можно наносить основу под лак или гель-лак, а затем выполнять обычный косметический цветной маникюр.

О педикюре

Бразильский педикюр выполняется точно таким же образом, что и маникюр. Только вместо перчаток используют специальные носочки. Примечательно, что в набор для педикюра входит специальная пилка-щетка, которая тщательно убирает ороговевшие слои кожи, предварительно размягченные кремом. При этом смывать остатки средства водой потом нет необходимости, поскольку оно полностью впитывается в стопы.

бразильский маникюр и педикюр

Популярные линии средств

На сегодняшний день не так уж много фирм занимаются производством специальных наборов для рассматриваемой нами процедуры. В России пользуются популярностью всего две - BalbCare и Provoc. Принципиальных отличий в наборах нет, однако некоторые моменты все же нужно учитывать. Так, бразильский маникюр BalbCare выполняется при помощи крема, в состав которого входит целых девять натуральных компонентов. Каждый из них выполняет свою функцию, но в совокупности они дают непревзойденный результат – кожа увлажняется, омолаживается, выглядит свежее и здоровее. Примечательно, что крем-эмульсия BalbCare дополнительно защищает дерму от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Бразильский маникюр Provoc интересен своей ценой. Это самый бюджетный набор для спа-процедуры по уходу за ножками и ручками. В среднем он обходится в 150-200 рублей. Примечательно, что одноразовые носочки или перчатки Provoc ничем не отличаются от аналогичных аксессуаров других фирм. А вот состав крема немного другой. В него входит всего семь компонентов, которые ухаживают за кожей и ногтями. Однако все они являются натуральными и основными.

бразильский маникюр provoc

Мнения опробовавших процедуру

Те, кто воспользовался процедурой в салоне, слегка недоумевают по поводу цены – она достаточно высока: порядка 800-1000 рублей за сеанс. При этом многие понимают, что могут и самостоятельно дома выполнить бразильский маникюр. Отзывы о нем весьма и весьма положительные: процедура быстрая, безопасная, простая и эффективная. Девушки отмечают, что спа-маникюр и педикюр приносят коже неоценимую пользу. Во-первых, она становится мягче, увлажненнее, чище. Во-вторых, рост кутикулы заметно замедляется, а ногтей – наоборот, ускоряется. При этом пластины становятся плотнее, крепче, здоровее. Больше всего дам радует, что нет необходимости тратить много времени на процедуру – сеанс занимает всего 20 минут.

Недостатки

Естественно, у бразильской техники есть свои минусы. Так, к примеру, «педикюр в носочках» не справляется с задачей в очень запущенных случаях, когда стопы сильно «стоптаны», а мозоли – застарелые. У «маникюра в перчатках» тоже есть недостаток: вросшие ногти таким образом вылечить нельзя.

бразильский маникюр что это такое фото

Плюсы

В целом бразильский спа-уход за ногтями и кожей рук/стоп является полезной процедурой. А главное – у него нет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости отдельных компонентов крема. В остальном же бразильская методика подходит всем: и беременным, и кормящим, и диабетикам. Проводить процедуру можно один раз в 7-10 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей.