Дизайн педикюра: интересные идеи, особенности и рекомендации

0
0

Педикюр для девушек - это важная процедура, которая должна быть регулярной. Она делает ногти ухоженными и здоровыми. Дизайн педикюра, выполненный в любом стиле, придаст ножкам еще более изящный вид.

дизайн педикюра

Идеи для лета

В теплые дни, особенно когда открыт пляжный сезон, хочется, чтобы ножки выглядели безупречно. Для этого девушки выполняют дизайн ногтей. Педикюр не только делает внешний вид ног привлекательнее, но и способствует избавлению от грибковых заболеваний, мозолей и натоптышей.

Мастера ногтевого сервиса предлагают такие популярные дизайны, как:

  • Цветы. Их рисуют кистью или используют уже готовые стикеры. Такие ноготки будут выглядеть романтично и мило.
  • Геометрические фигуры всегда в моде. Можно рисовать их на каждом ноготке или выделить один.
  • Брызги красок – такой радужный дизайн понравится каждой девушке. Очень стильно смотрятся вместе такие цвета, как нежно-зеленый, розовый и голубой.
  • Блестки будут переливаться на солнышке. Для такого педикюра используются лаки или декоративные элементы.

дизайн ногтей педикюр

  • Экзотика – принт для смелых дам. Змеиная кожа или шкура тигра - что может быть экстравагантнее?!

Летом можно побаловать себя яркими, сочными красками. Красиво смотрятся рисунки на больших пальчиках ног, такие как якоря, пальмы, экзотические цветы. Выбирая лаки неоновых оттенков, нужно помнить о правильном подборе одежды и обуви.

Радужный педикюр остается актуальным уже долгое время. Для его создания каждый пальчик красят разным оттенком лака. Синий дизайн будет смотреться очень эффектно, он символизирует небо и море. А дополненный мелкими цветами, такой дизайн будет смотреться весьма мило.

Весенние идеи

С приходом тепла девушкам хочется внести в свой внешний вид разнообразие и яркость. Мастера предлагают для весны такой дизайн педикюра, как натуральный. Пастельные тона создадут нежный образ, а также подойдут к любой обуви.

дизайн педикюра маникюра

Оттенок кофе с молоком будет актуальным еще долгое время. Он уникален тем, что подходит к любой одежде и стилю девушки.

Актуальным остается мелкий горошек. Его выполняют в различных оттенках, таких как белый с красным, молочный с разноцветными кругляшками. Горох смотрится безупречно с любым оттенком лака и подходит к разным стилям одежды и обуви.

Повседневный педикюр

Даже в обычной жизни девушки хотят выглядеть ухоженно и модно. В этом им помогает дизайн педикюра, маникюра и макияж. Для работы в офисе не подойдут яркие оттенки и броские рисунки.

Самыми популярными являются такие цвета лаков:

  • бирюзовый;
  • молочный;
  • нежно-розовый;
  • персиковый.

Такие цвета лака идеально подойдут, если на работе присутствует дресс-код. Не менее популярным считается французский дизайн ногтей. Он подходит для любого случая.

дизайн педикюр на ногах

Френч

Дизайн педикюра делает ножки более изящными и ухоженными. Френч выбирают не только как повседневный, но и как праздничный стиль. Чтобы педикюр с таким дизайном смотрелся идеально, необходимо следовать таким правилам:

  1. Линия "улыбки" должна быть ровной и правильной.
  2. Дополнить френч можно рисунком, стразами и даже кружевом.
  3. Заменив белый цвет на яркий оттенок лака, можно добиться более живого дизайна ногтей.

Такой педикюр выполняется с использованием кисточки или трафаретов. В зависимости от желания девушки, ноготки можно сделать любого оттенка.

Педикюр со стразами

Как же должен выглядеть модный и стильный педикюр? Идеи дизайна настолько разнообразны, что нельзя выделить какой-то один. Педикюр, дополненный стразами, сделает ногти яркими и блестящими.

педикюр шеллак дизайн

Пальчики будут сиять и привлекут внимание окружающих. Стразы способны подчеркнуть индивидуальность девушки, при этом количество камушков не должно быть слишком большим. Как сделать красивый педикюр:

  • Стразы у основания ноготка смотрятся очень нежно и изысканно.
  • Камушек сможет украсить рисунок, например серединку цветка.
  • Для праздничного мероприятия можно сделать один ноготь полностью блестящим.
  • Горизонтальные и вертикальные полоски, выложенные стразами, смотрятся весьма изящно.

Выбор дизайна зависит от желания девушки и ее стиля одежды.

Принты и рисунки

Дизайн педикюра позволяет создавать различные узоры на ногтях. Самыми популярными рисунками считаются:

  1. Цветы. Они делают ножки девушек милыми и нежными. В летнее время цветочные мотивы подойдут к легким платьям и босоножкам. Яркие розы и тюльпаны придадут образу свежесть и безупречность.
  2. Абстрактные рисунки. Креативным девушкам подойдет именно такой дизайн. Педикюр на ногах может привнести в образ оригинальность и неповторимость.

Рисунки – отличный вариант для женщины, которая не может определиться с дизайном. Для выполнения узоров достаточно кисточки и лака.

дизайн красного педикюра

Разнообразие принтов делает возможным выполнить любой дизайн ногтей. Педикюр можно сделать в одной цветовой гамме с одеждой или выделить на фоне обуви. Самыми популярными принтами остаются шкура леопарда или тигра, змеиная кожа. Такие рисунки сделают образ интересным и необычным.

Праздничный педикюр

Летом проводится много праздников и свадеб, молодые девушки становятся выпускницами. Все это требует выглядеть красиво и ухоженно. В помощь приходят такие процедуры, как маникюр и педикюр. Шеллак, дизайн ногтей и их обработка делают возможным на долгое время забыть о ножках.

Невестам подойдут пастельные тона, дополненные кружевом, цветами или стразами. Не менее стильно будет смотреться французский дизайн.

Нужно обязательно обратить внимание на шеллак - он хорош тем, что покрытие держится очень долгое время. Оно идеально подходит для летнего отдыха.

Молодым девушкам стоит обратить внимание на яркие цвета и необычные рисунки. Это даст возможность выделиться из толпы, показать свою индивидуальность. Например, нарисованные геометрические фигуры расскажут о сильном характере.

педикюр идеи дизайна

Модные тенденции

Каждая женщина ухаживает не только за руками, но и за ногами. Педикюр может быть выполнен в различных дизайнах и стилях. Нельзя забывать, что он должен сочетаться с обувью и одеждой.

Модные тенденции сводятся к минимализму и отсутствию лишних деталей. Остаются популярными яркие оттенки. Дизайн красного педикюра подчеркнет сексуальность и индивидуальность девушек.

Если красить ноготки разными цветами, их должно быть не более шести. Это даст возможность создать красивый переход оттенков. Градиент (или переход от светлого к темному) остается модным и придаст ножкам свежий летний вид.

Весной будет популярен золотой оттенок лака. Он смотрится невероятно богато и изысканно. Красивое сочетание белого и мятного цветов также остается на пике моды.

Пять идей необычного педикюра

Готовые дизайны от мастеров маникюра помогут девушкам выбрать подходящий для себя:

  1. Для лета используют три оттенка лака: коралловый, бирюзовый и белый. Для украшения понадобятся декоративные элементы в виде якоря, звездочек, а также мелкие стразы. Ноготок на большом пальчике красят белым цветом и рисуют яркие полоски. Остальные покрываем через один коралловым и бирюзовым. Дополняем стразами и декоративными элементами.
  2. Дизайн "морячок" смотрится отлично в любое время года. Для этого используют два любых оттенка лака. Более светлым покрывают ногти, а темным рисуют горизонтальные полоски. Можно дополнить такой дизайн декоративным якорем или штурвалом.
  3. Нежные цветы всегда дополнят образ романтической девушки. Ногти покрывают ярко-розовым лаком. Затем на больших пальчиках рисуют розы или используют специальные наклейки.
  4. Для невест педикюр должен быть легким и изящным. Для этого подойдет нежно-розовый оттенок лака, блестки и кружева. Ногти покрывают основным цветом. Затем на указательном пальчике дополняют дизайн блестками. На большом рисуют нежное кружево белым цветом.
  5. Минимализм в дизайне ногтей на ногах всегда приветствуется. Для этого используют один оттенок лака, а для украшения - небольшое количество страз.

Дизайн педикюра должен подходить под одежду и обувь. Следить за ногтями на ногах должна каждая девушка, это позволит выглядеть стильно и ухоженно.