Зимний маникюр: идеи и фото

0
0

Зима — не повод забывать о собственной красоте из-за холодов. Тем более что именно на эту пору года приходится большое количество праздников и торжеств. Не последнюю роль в образе женщины играет маникюр, который к праздникам должен быть совершенным и гармонировать с образом как нельзя лучше. Именно поэтому дизайнеры и разработали специальные идеи и тренды для зимнего маникюра, призванные вписаться в ваш праздничный образ.

Уход за руками зимой

В зимний период кожа рук и ногти нуждаются в особом уходе, поскольку они очень сильно страдают от перепада температур и переохлаждений. Поэтому, перед тем как выходить на улицу, нанесите специальный защитный крем. Главное - помнить, что крем для зимнего использования должен быть жирным. Стоит избегать средств, которые содержат в своем составе минеральное масло или же другие вредные компоненты. В противном случае существует риск нанести вред здоровью кожи.

Зимний маникюр, фото которого можно увидеть в данной статье, очень эффектно смотрится на ухоженных руках. При иных условиях даже самый эффектный дизайн может померкнуть. Для достижения нужного результата в холодный период рекомендуется делать маски с содержанием оливкового масла, а также применять ванночки для ногтей. Не следует забывать и о перчатках, так как именно они призваны защищать нежную кожу рук от холода.

Актуальные цвета

Зимний маникюр-2016, фото которого приведены в этой статье, выполняется как в ярких, так и в натуральных оттенках. Можно уверенно пользоваться синим, красным, бежевым, серым, бордовым, черным, зеленым, белым и коричневым цветами. Уместными будут также комбинации этих оттенков и различные вариации их использования.

зимний маникюр

Что касается длины, то зимний маникюр 2016 года предпочтительнее делать на коротких ногтях. Это не только модно, стильно и современно, но еще и очень практично. Не теряет своей актуальности двухцветное окрашивание, когда пару ногтей выполняют в ином цвете, нежели все остальные. Несмотря на скептическое отношение многих модниц, на коротких ногтях тоже можно воплотить практически любую вашу фантазию.

Маникюр с рисунком

Зимний маникюр 2017 года может стать еще более праздничным и интересным, если на ногти нанести какой-либо рисунок. К примеру, в преддверии Нового года очень актуальными становятся именно новогодние мотивы. Также хорошей и более универсальной идеей станет рисунок в виде бантика, который будет напоминать о праздничных подарках. Также интересно смотрится линия праздничных стразов.

зимний маникюр фото

Очень празднично смотрятся ногти, покрытые разноцветными блестками. При этом можно осуществить это как на всех ногтях, так и на парочке из них или же сделать небольшие акценты.

Креативная роспись

Идеи зимнего маникюра просто немыслимы без снежинок. При этом это могут быть не обязательно прорисованные изображения. Можно просто нанести точки на определенном фоне. В последнее время огромную популярность приобретают узоры, напоминающие рисунки льда на стекле. Однако выполняют такой маникюр преимущественно на длинных ногтях. Великолепно смотрится также изображенная и украшенная еловая веточка.

Маникюр в бордовых тонах

Зимний маникюр необязательно должен подразумевать использование холодной сине-белой цветовой гаммы. Он может вполне быть выполнен в бордовых тонах. Этот оттенок как нельзя лучше подходит к популярным средним и коротким ногтям, которым выгоднее всего придать естественную форму. Если вы остановите выбор именно на этом маникюре, то будете выглядеть сдержанно и изысканно. Отличным дополнением к этому станут золотые украшения. Также можно дополнить орнамент маникюра золотыми блестками, френчем или же градиентом.

зимний маникюор 2016

Нюдовый стиль

Нюдовый вполне может быть представлен и как зимний маникюр. Ведь он является таким же стильным решением, как и черное платье, красные губы. Без внимания его не оставляет практически ни один дизайнер. При этом характерно, что необязательно точное соответствие лака цвету вашей кожи. Все равно смотреться это будет стильно и совершенно, особенно на коротких и ухоженных ногтях.

Серый цвет в зимнем маникюре

Серый является поистине универсальным цветом, который хорош как в самостоятельном исполнении, так и в различного рода комбинациях и вариациях. Исключением не стал и зимний маникюр, допускающий использование всех оттенков данного цвета. Лак может быть выбран как матовой, так и глянцевой текстуры. Также очень эффектны будут различного рода украшения: омбре, блестки, узоры.

Золото и металлик в зимнем маникюре

Пожалуй, трудно найти барышню, которую бы не приводил в восторг блеск серебра или же роскошь золота. Зимний маникюр также допускает использование такой цветовой гаммы. Можно как полностью окрасить ногтевую пластину выбранным цветом роскоши, так и при помощи него сделать акцент на любом другом актуальном цвете. При этом сверкающие ноготки непременно будут привлекать к себе внимание и дополнять атмосферу праздника. Очень экзотично будет смотреться зеркальный маникюр в золотом или серебристом исполнении.

Черный маникюр

Зимний маникюр в черных тонах сейчас находится в самом тренде, а вот еще в недалеком прошлом такое оформление считалось готическим, неформальным. Сейчас его вполне можно использовать в матовой текстуре, а также с шиммером.

зимний маникюор 2016 фото

Если же вас настораживает такой оттенок или же он кажется вам скучным и мрачным, то попробуйте разбавить его золотыми нотками. К примеру, можно выполнить золотой узор или же нанести золотые блестки.

Декор в зимнем маникюре

При оформлении ногтей и создании неповторимого дизайна своей актуальности не теряет и лунный маникюр. Он пришел к нам из далекого прошлого и сейчас упорно не хочет сдавать лидирующие позиции. При этом появляется множество новых вариаций исполнения, дизайнеры неутомимо изобретают новые способы нанесения покрытия.

зимний маникюр 2017

Зимний маникюр может быть украшен самыми разнообразными узорами: от самых простых до настоящих произведений искусства. Сложность исполнения и выбранного дизайна может зависеть не только от вашей фантазии, но и от наличия достаточного опыта и практики, чтобы суметь выполнить сложную роспись. Очень хорошо с этим справляются, как правило, практикующие художники. А вот новичку зачастую не под силу нарисовать сложную картину на небольшом пространстве.

идеи зимнего маникюра

Поэтому нужно не только иметь хорошую фантазию, но и правильно рассчитывать свои силы и умения. Если же вам предстоит блистать на важном мероприятии и времени на неудачные эксперименты совсем нет, то лучше обратиться к профессиональному мастеру или воспользоваться услугами качественного маникюрного салона.