Весенние ногти: тенденции, идеи, фото

0
0

Мода на маникюр скоротечна. Еще вчера девушки делали сложные дизайны, рисовали на ногтях причудливые цветы и сложные вензеля, а сегодня это уже неактуально. Весенние ногти этого сезона должны быть простыми и лаконичными. Отдайте предпочтение минималистическому дизайну и пастельной цветовой гамме.

Объемный дизайн

объемный дизайн

Сегодня в тренде матовые ногти. И на такой благородной подложке очень интересно смотрятся выпуклые глянцевые элементы. Девушки декорируют весенние ногти фольгой, стразами, и даже мелкой металлической фурнитурой. Если вы не готовы к слишком смелым решениям, то можете делать дизайн с элементами, выступающими на поверхность ногтя на 1–2 мм. Такой маникюр можно назвать универсальным и повседневным.

Как повторить весенний дизайн ногтей, фото которого представлено выше? Необходимо запилить ногти бафом, а потом их обезжирить. После этого нанесите базу. Выберете два цвета, желательно такие, которые будут играть на контрасте. Покройте ногти матовым топом. Остается прикрепить декор. Прокрашиваем один из ногтей финишем и на него укрепляем декоративные элементы. Вы можете выложить несложную форму, что-то вроде колоска. Если хотите, можете изобразить круг, квадрат или разместить декор в хаотичном порядке. Далее ноготь просушивают и покрывают его двойным слоем финиша.

Мат и глянец

мат и глянец

Подобные дизайны набрали неслыханную популярность. Весенние ногти в этом сезоне не должны пестрить цветом. Модницы предпочитают делать ставку на сложные фактуры и текстуры. Интересные сочетания различных поверхностей смотрятся живо и нетривиально. Вы можете совмещать как матовые ногти с глянцевыми, так и шершавые текстуры с гладкими.

Выше вы можете увидеть вариант маникюра, где удачно сочетается зеркальная втирка с матовыми ногтями. Как повторить подобное решение? Подготавливаем ногти. Запиливаем их бафом и обезжириваем. Наносим базовое покрытие. Теперь можно приступить к покраске ногтей. Три ногтя делаем темно-синими, а два темно-бордовыми или же фиолетовыми. Покрываем маникюр матовым топом без липкого слоя. Теперь в два фиолетовых ногтя нужно втереть втирку. Делайте это любым удобным для вас способом. Можете использовать аппликатор или же наносить рассыпчатую текстуру подушечкой пальца. На финальном этапе необходимо покрыть ногти с втиркой глянцевым топом дважды.

Геометрия

Простая геометрия

Весенние ногти не всегда подразумевают буйство красок. Если на вашей работе есть строгий дресс-код, то возможности делать яркий маникюр попросту нет. Модные мастера ногтевого сервиса склоняются к классической монохромности. Сочетание черного и белого лака в маникюре сегодня в тренде.

Фото новинки весеннего дизайна ногтей представлено выше. Модницы не хотят видеть на своих руках сложных рисунков. Они отдают предпочтение простой геометрии. Так что вы тоже можете выбрать дизайн, в основу которого ляжет причудливое переплетение прямых линий. Как повторить маникюр? Подготовьте ногти к работе. После этого прокрасьте ногтевые пластины черными белым лаком. Но не делайте чередования. Все ногти, кроме одного, должны быть выкрашены в один цвет. После того как подложка готова, можно непосредственно перейти к дизайну. Тонкой кистью по черному фону в хаотичном порядке рисуем линии. Один ноготь оставляем чистым. На белой подложке линии изображаем черные. Не делайте одинаковых рисунков. Все изображения должны быть разными.

Тенденция на прозрачность

тенденция на прозрачность

Если вы хотите сделать себе модный маникюр, то обязательно внесите элемент прозрачности. Фото новинки весеннего дизайна ногтей вы можете увидеть выше. Конечно, прозрачность может быть не только пастельная. Вы можете оставлять не закрашенной часть ногтя даже в случае, когда вы пользуетесь темным, например, черным лаком. Эффектно смотрятся прозрачные полосы на белом фоне.

Давайте повторим результат с фото весенних ногтей. После того как вы подготовите ногти к работе обязательно нужно нанести базу-камуфляж. Если такой у вас нет, то сделайте прозрачную подложку, а тот ноготь, который будет прозрачным, покрасьте розовым или бежевым лаком. Нейтральным цветом закрашиваем все ногти. А теперь, с помощью тонкой кисти, рисуем растительный мотив. Это могут быть завитушки как на образце или же стебельки с листиками. В конце необходимо покрыть дизайн финишем и просушить результат.

Цветы

дизайн с цветами

Новинки весеннего дизайна ногтей выглядят очень нежно и женственно. Один из таких вариантов – это дизайн с цветами. Но они не должны занимать пространство всего ногтя. Цветы должны выступать лишь в качестве акцентов. Большую часть рисунка занимает его стебель. В подобной технике вы можете создавать тюльпаны, васильки и даже ромашки. Но имейте в виду, что под подобные цветы нужно делать нейтральный фон.

Давайте повторим результат с фото весенних ногтей, представленных выше. Делаем маникюр и запиливаем ногтевые пластины. Теперь нужно обезжирить их поверхность и нанести базу. Выбираем подходящую цветовую гамму. В нашем случае это будет сочетание бежевого и красного. Ногти без дизайна покрываем ярким лаком, а под рисунок делаем нейтральную подложку. Теперь вооружаемся тонкой кистью. Мазками изображаем бутоны и листья. Полураскрытый цветок – три мазка, закрытый бутон – один мазок. Черной краской делаем детальную проработку. Рисуем прожилки в цветах и стебельки. Не забудьте покрыть дизайн финишем.

Заключение

минимализм в дизайне

Если вы хотите быть в тренде не стоит делать сложный дизайн. Отдайте предпочтение простоте. Желательно играть на контрасте. Если вы любите стразы, то можете их использовать, но все же тенденция на них остывает. А что же сегодня в моде? Простые геометрические рисунки черной краской на бежевом фоне. Фото весеннего дизайна ногтей представлено выше. Именно этот маникюр и стоит брать за основу собственного дизайна. Но чтобы придумать что-то свое сначала нужно скопировать чужую работу. Этим и займемся. Обезжириваем ногти и покрываем их базой. Затем наносим бежевый лак. Берем тонкую кисть и начинаем творить. Рисовать нужно небольшие точки, круги, прямоугольники, полоски. Один из ногтей можно разделить пополам и половину закрасить черным цветом. Вы можете полностью скопировать образец, а можете только частично на него опираться. Покройте ногти финишем и просушите маникюр.