Цветы на ногтях - актуально ли

0
0

Цветы на ногтях уже не в моде

Цветы на ногтях были в моде еще несколько лет назад. Мастера нейл-арта поражали фантазией и мастерством, демонстрируя самые разные техники: от узоров в стиле гжель до китайской росписи ногтей. Затем в моде начал царствовать минимализм. Все срочно обрезали длинные ноготки и стали носить короткие, увлеклись лунным маникюром, разноцветным френчем, делали однотонный маникюр, играя с необычным цветом или текстурой лака.

цветы на ногтях

Модные цветы на ногтях

Однако и сегодня цветы на ногтях могут смотреться очень модно и актуально. Если правильно подобрать дизайн, они украсят ногти любой длины и формы. 1. Цветочный рисунок может выступать в качестве акцента на одном ногте. Несколько одиночных бутонов удачно дополнят наскучивший французский маникюр. 2. Цветы на ногтях могут быть выполнены в виде узора. Например, очень модно будет выглядеть вертикальная цепочка из фиалок на одном ногте. Такая же узорчатая полоска украсит выступающую часть - эта вариация на тему френча выглядит свежо и интересно. 3. Еще одна популярная тенденция - узор в точности повторяет узор на одежде. В этом случае цветы на ногтях, даже если они яркие и заметные, будут привлекать внимание не сами по себе, а потому, что являются своеобразным продложением костюма. Но такие рисунки действительно потребуют мастерства и времени. Чтобы цветы на ногтях выглядели актуальными, самое важное в повседневном маникюре - не допускать изобилия и перегруженности. Если каждый из десяти ноготков покрывает яркий цветочный узор, сложно будет избежать того, что в английском языке называют "overdressed".

дизайн ногтей цветы

Как рисовать цветы на ногтях

Есть немало техник, многие из них доступны только профессионалам, предполагают умение работать с акрилом или гелем. Но и в руках любителей есть множество инструментов, например, еще несколько лет назад одним из самых популярных была обычная... иголка. Сегодня появилось множество других приемов, и узоры иголкой почти не рисуют, но этот метод выручает тех, кто не хочет покупать ничего дополнительно. Чтобы нарисовать цветы на ногтях иголкой, нужна только она и обычные лаки. На ноготь, покрытый базовым лаком, ставят капли другого цвета, которые затем "растягивают" иголкой в нужном направлении. В такой технике при наличии ловкости рук и художественного вкуса можно выполнить практически любой дизайн ногтей. Цветы иголкой дополняют блестками, прорисовкой кистью, выполняют на градиентном фоне, покрывают стеклянным топом - в итоге рисунок смотрится практически профессионально.

цветы на ногтях

Наклейки

Сегодня производители предлагают множество самых разнообразных наклеек. Сделать красивый маникюр с их помощью сможет даже человек без особых художественных способностей. Основная трудность в том, что наклеенные элементы выступают над поверхностью ногтя даже после покрытия топом. Поэтому наклейки часто смотрятся по-детски и слишком кустарно. Избежать этого эффекта можно, купив наклейки, которые наносятся на весь ноготь. Или предварительно потереть ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ, место для приклеивания элемента, а все недочеты затем аккуратно закрасить, взяв тонкую кисточку. После этого нужно покрыть готовое произведение одним или несколькими слоями топа, лучше выбрать густой, дающий эффект стекольной поверности.

цветы на ногтях

Рисунки акрилом

Кисточка и акриловые краски - с их помощью можно создавать настящие шедевры! Кроме того, набор красок позволит смешивать и получать любые оттенки, не всегда доступные среди обычных лаков для ногтей. Простейший рисунок, например, маки, можно нарисовать достаточно быстро, имея под рукой несколько лаков. Покройте ногти лаком белого цвета - он должен быть плотный, дающий хорошее покрытие без проплешин в один-два слоя. Затем красной краской рисуем по четрые лепестка. Мазки нужно делать легкие, от центра к краю лепестков. Смешиваем красную краску с белой, получая более светлый оттенок, и рисуем тонкие штрихи от центра к краям, чтобы придать лепесткам объем. Сами цветы лучше рисовать не по центру ногтя, а ближе к краю или к углу. Затем черной краской ставим точку посередине, после этого в центр можно капнуть немного прозрачного лака и чуть посыпать светлыми блестками, либо рисуем точки светлым лаком. Сушим рисунок, покрываем топом - цветы на ногтях готовы!

как рисовать цветы на ногтях

Мраморный дизайн ногтей

Этот способ в первый раз потребует определенной сноровки, но затем позволит создавать эффектнейшие цветочные узоры очень быстро. Рисунки получаются очень выразительными, похожими на картины абстракционистов. В емкость с водой наливаем лак одного цвета, потом в центр капаем лак другого цвета, можно сделать несколько таких "кругов". Берем зубочистку и проводим от краев этого круга к центру - получаем своеобразные лепестки. Затем опускаем ногти в емкость с полученным цветком, пленка из лаков остается на ногтях. Стираем весь лак, попавший на кожу вокруг ногтя - маникюр готов!