Красивые сочетания цветов. Красивые сочетания цветов на ногтях (фото)

0
0

На сегодняшний день одноцветным маникюром уже никого не удивишь. Этот вариант хоть и красив, однако немного старомоден. Каждый год стили нейл-арта пополняются новыми тенденциями. На данный момент очень актуальными являются комбинации тонов. Как и везде, в этом деле действуют свои правила. Существуют оттенки, которые наилучшим образом дополняют друг друга. Как правило, такая комбинация состоит из цветов, которые находятся в одной гамме. К примеру, на раскладке оттенков от синего до серого существует масса полутонов.

Красивое сочетание цветов: фото и описание

Сегодня актуальным является маникюр, состоящий из двух цветов и более. Например, на ноготь одного пальца (как правило, безымянного) наносится светлый оттенок, блестки, шиммер или узор, а остальные четыре покрываются более насыщенным темным тоном. Еще одна разновидность такого маникюра представлена в варианте с френчем.

Так, на четыре ногтя наносится классическое сочетание двух оттенков. К примеру, телесный и белый, черный с золотом или серебром и т.д. Тогда на оставшемся безымянном выполняется интересный узор или наносится один тон из используемых.

красивое сочетание цветов фото

Принципы

Как можно получить красивые сочетания двух цветов? Чтобы разные тона стильно и гармонично смотрелись на ногтях, необходимо соблюдать следующие принципы сочетаний.

Монохроматическое сочетание

Такой маникюр выполняется в одном цвете, однако допускается применение нескольких его оттенков. В качестве ориентира следует использовать колеровку одного ряда. Красивые сочетания получают при помощи тех оттенков, которые являются соседними по раскладке или близко находятся друг к другу.

В данном случае очень важно соблюдать единую интенсивность или насыщенность тонов. Если используется один яркий цвет, то и все остальные должны быть соответствующими. В случае нанесения пастельных тонов они сочетаются только с себе подобными. Очень интересным является вариант окрашивания ногтей одним цветом, только разными пятью оттенками.

Например, на ноготь большого пальца можно нанести самый темный тон фиолетового, далее использовать на один тон светлее и так до конца, заканчивая легким фиалковым оттенком на мизинце. Также по такому принципу можно выполнить маникюр омбре. На один ноготь у основания наносится насыщенный оттенок определенного цвета, а ближе к краю – более светлый, затем между ними делается плавный переход.

Ахроматическое

В данном варианте определенный цвет (например, черный, белый или серый) используют как основу. Он является универсальным, поэтому узор можно выполнить практически любым оттенком. Какие есть красивые сочетания цветов? Например:

  • графитовый серый, классический черный и серебристый;
  • слоновой кости, золотой и темно-коричневый;
  • традиционный бордовый, жженый сахар и белый.

Также ахроматический маникюр отлично смотрится в нейтральных бежевых, молочных и любых других пастельных тонах.

Комплиментарное

Подобное сочетание имеет ключевой момент – контрастность. Однако и в этом деле следует придерживаться определенных правил. Контраст должен быть умеренным, иначе оттенки могут заглушить друг друга. Какое есть красивое сочетание 2 цветов? К примеру:

  • красный и зеленый или классический синий;
  • оранжевый и аквамарин;
  • кофейный и кремово-голубой;
  • винный и дымчато-серый.

Разнофактурное

В данном случае на одном оттенке можно выполнить разнообразные принты с помощью блесток, страз, глиттера или бульонок. Но не стоит пренебрегать принципами правильного сочетания. К примеру, теплые оттенки гармонично смотрятся с тонами соответствующей гаммы. На однотонную основу розового цвета можно нанести принт из фактурных серебристых пайеток, бульонок или глиттера. На одном ногте допустимо сочетать до пяти тонов, два из которых могут быть контрастными, два - близкими по гамме. Оставшийся пятый (как правило, черный) выполняется в виде тонкой граничной полоски. Прекрасно смотрится вариант алого, двух оттенков голубого и белого. В этом случае важно, чтобы все тона принадлежали к холодной гамме.

Можно с легкостью создать неповторимый и оригинальный маникюр, если придерживаться данных принципов. Применяя любимые оттенки на ногтях, можно дополнить свой образ, сделать его особенным. Мелочи создают стиль!

самые красивые сочетания цветов на ногтях

Вариации

Чтобы создать стильный маникюр, следует знать самые красивые сочетания цветов на ногтях. Вариации начинаются с белого, который прекрасно сходится практически со всеми оттенками. Однако наиболее выигрышные - сочетания данного цвета с классическим красным, синим и черным. Насыщенность тонов можно варьировать в зависимости от предпочтений. К примеру, альтернативой красному может стать алый, багровый, бургундский, рубиновый и прочие. Таким же образом синий можно заменить аквамарином, морской волны, лазурным и т.д. Черный имеет немного аналогов, среди них цвет жженого сахара, темный коричневый, графитовый серый.

Комбинации с серым

Какое еще есть очень красивое сочетание цветов? Например, серый является превосходным базовым тоном. На его основе можно создавать красивый маникюр. Причем с данным тоном созвучны те оттенки, которые считаются весьма привередливыми. Например, вариации розового, голубого, фиолетового и малинового. Серый очень красиво сочетается в различной фактуре. Матовый и глянцевый варианты можно нанести геометрическим принтом, а элементы выполнить одним из вышеперечисленных оттенков. Пастельные тона в данной гамме превосходно смотрятся на ногтях коротких и средней длины. Такой вариант оптимально подойдет для маникюра на каждый день.

Комбинации с черным

красивые сочетания цветов

Черный – цвет изысканный, сочетающийся со всеми существующими оттенками. Однако определенные сочетания выглядят наиболее выигрышно и стильно. К примеру, комбинации черного и белого, розового, оранжевого, салатового, классического красного, желтого, фиолетового, яркого синего. Желательно, чтобы контрастность дуэтного оттенка была максимальной, тогда маникюр будет очень эффектным.

красивые сочетания цвета

Какие еще известны красивые сочетания цвета? Стильные комбинации можно создать на базе бежевого. Он превосходно выглядит в дуэте с оттенком горького шоколада, лазурным, малахитовым, черным, жженым сахаром, классикой красного, белым, молочным. Имеет значение, какой именно тон бежевого используется в маникюре, так как от этого зависит и предпочтительная насыщенность дополнительных цветов.

Сочетания с желтым

очень красивое сочетание цветов

Модным оттенком в современном нейл-арте является желтый. Сейчас чаще всего используют цвет, называемый яичным. Он образуется с помощью разбавления стандартного желтого белым. Такой прием называется высветлением. Оттенки желтого прекрасно сочетаются с ясно-голубым, синим, ультрафиолетом и аквамарином, лиловым, фиалковым, светло-серым, кофе с молоком и черным. Такие вариации цветов превосходно подходят для каждодневного маникюра, к тому же не требуют особого подбора вещей.

красивое сочетание 2 цветов

Красивые сочетания цвета получаются, если соединить в маникюре лимонный и вишневый, бордовый, классический синий, серый и коричневый. Такой вариант подойдет для летней поры. Маникюр оригинально подчеркнет яркие вещи схожих оттенков. Он будет отлично смотреться как на коротких, так и на ногтях средней длины.

Красный и его оттенки: красивые сочетания цвета

Красный может легко трансформироваться в томатный, он гармонично выглядит в комбинации с необычными оттенками. Среди них мятный, бурый, марсала, изумрудный, светлый желтый. Обычные цвета, которые также подходят к красному – это белый, черный, коричневый, синий. Томатный особенно эффектно сочетается с дымчатым серым, небесно-голубым, сливочным и травянистым. Такие комбинации могут быть прекрасными вариантами для вечернего маникюра.

красивые сочетания двух цветов

Богатый вишневый оттенок отлично компонуется с такими оттенками, как песочный, лазурный, яичный, кремовый оранжевый, бежевый, дымчато-серый, а также матовый черный. Этот вариант очень элегантно смотрится с вечерним нарядом.

Другие комбинации

Какие еще бывают красивые сочетания цветов? Например, цвет фуксии хорошо смотрится с мятным оттенком. Также получаются красивые сочетания светло-серого, коричневого, зеленого и малахитового.

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть красивые сочетания цветов. Необычное покрытие для ногтей легко создать с помощью матового коричневого в сочетании с глянцевым персиковым, светлым голубым, яичным, а также оттенком зеленой мяты. Такой маникюр станет очень стильным дополнением к образу.