Лимонный цвет в одежде. С чем носить лимонный цвет?

0
0

Лимонный цвет, как и сам фрукт, имеет две противоположные стороны. Одна – горькая и кислая, другая – веселая и оптимистичная.

Но умело сочетать этот оттенок с другими вещами умеет на каждый. Поэтому лимонный цвет в одежде остается прерогативой смелых модниц. Как же носить вещи этого сложного оттенка? Читайте далее, у нас есть много интересных идей.

лимонный цвет

Красивые сочетания

Настоящий лимонный цвет подходит большинству женщин. Главное, выбирайте чистый, свежий оттенок.

Сочетание цветов лимонный и черный или белый позволяет смягчить его интенсивность. Это беспроигрышный вариант, составляющие для которого уже наверняка есть в вашем гардеробе.

Например, обычные белые брюки и майка заиграют совершенно по-новому с лимонным пиджаком, ремнем, балетками и сумкой. И в пир, и в мир — этот наряд не выглядит кричаще, но его никак нельзя назвать скучным.

лимонный цвет

Фиолетовый, синий, голубой и розовый интересно сочетаются с лимонным цветом. Но старайтесь применять их дозированно и только в паре, не стоит напоминать ходячий светофор. Нейтральные бежевые и серые тона деликатно разбавят более насыщенные, и сделают их уместными в любой ситуации. Слегка потертый деним обладает тем же эффектом.

Если вы боитесь инвестировать деньги в вещи такого яркого цвета, то начните с аксессуаров: шарфика, колье или обуви. Они привнесут неожиданный всплеск красок даже в самый консервативный наряд.

Лимонные аксессуары

Здесь речь идет не просто об определенном цвете. Лимоны стали аппетитным трендом, который появляется везде:

  • Разве можно отказаться от таких солнечных вьетнамок с долькой лимона? Что может быть легче и свежее для ваших ножек в жаркий летний день?
  • Компанию им составят заколки с цитрусовыми. Серьги, колье с маленькими лимончиками предлагают многие магазины бижутерии. А время подскажут часы с лимонным узором.
  • Смартфон можно защитить «вкусным» чехлом, а куда же положить его во время прогулки? Конечно же, в клатч в форме половинки лимона. Если постараться, то вы найдете и подходящий кошелек.
    лимонный цвет
  • Шарфик с веселым принтом — еще один практичный аксессуар, который найдет применение во многих случаях.
    лимонный цвет

Платье лимонного цвета

Это настоящий хит летнего гардероба. Например, задорное, немного винтажное платье с крупным принтом «горошек» можно носить тремя разными способами:

  • Лимонный цвет +белые аксессуары. С ними платье приобретает особую элегантность и шик. Отличный выбор для наряда гостьи на летней свадьбе.
    лимонный цвет в одежде
  • С черным пиджаком и туфлями на высоком каблуке платье можно надеть и в офис на работу.
    лимонный цвет в одежде
  • А на прогулку сочетайте лимонный цвет с нежным голубым. Укороченный кардиган в стиле 50-х, босоножки на шпильке с бантиком — этот образ наполнен кокетством и женственностью.
    платье лимонного цвета

А вот еще несколько интересных вариантов:

  • Собираетесь на пляжную вечеринку? Легкое мини-платье и золотисто-бежевые аксессуары гарантированно привлекут к вам внимание.
    платье лимонного цвета
  • Свежий лимонный цвет и серебристые аксессуары прекрасно дополняют друг друга. Вот еще один вариант для праздничного мероприятия: платье с оригинальной драпировкой, металлический пояс, небольшая бижутерия и босоножки на шпильке.
    лимонно желтый цвет
  • Ну а любители по-настоящему ярких красок оценят такую подборку.
    лимонно желтый цвет

Платье, крупное колье, вьетнамки с цветами — здесь все заслуживает внимания, но в то же время гармонично сочетается между собою.

Лимонно-желтый цвет и деним

Эта парочка раскрасит ваши летние деньки и позволит чувствовать себя стильно и комфортно в любой ситуации. Вот какие наряды вы можете собрать:

  • Для прогулки по берегу моря пригодятся шорты и легкая блузка. Удобные вьетнамки, пара крупных украшений – минимум элементов, максимум эффекта.
    сочетание цветов лимонный
  • Для более прохладной погоды отдайте предпочтение джинсам, майке, полосатому кардигану и кедам. Белые очки и оригинальная сумка "Цветок" — это не только красивые, но и функциональные аксессуары.
    сочетание цветов лимонный
  • Хотите чего-то посложнее? Тогда рискните и смешайте в одном наряде лимонный и ярко-розовый цвет. Белая футболка и потертые джинсы станут лаконичным фоном для более интересных вещей.
    лимонный цвет

Вот как интересно можно применить лимонный цвет в одежде.