Яркий мятный цвет

0
0

Мятный цвет безумно популярен вот уже на протяжении нескольких сезонов и не теряет своей актуальности по сей день. Цвет, на первый взгляд, кажется холодным, однако он очень нежный и женственный. Мятный цвет используют для создания кофт, блузок, джинсов, сумок, комбинезонов, футболок, курток, платьев, украшений, часов, обуви, чехлов для телефонов и многого другого!

мятный цвет

Мода и красота

Под словосочетанием "мятный цвет" подразумеваются такие тона, как легкие ментоловые, светло–бирюзовые, цвета фисташкового мороженого, морской пены и прочие. Избавляйтесь от сонного и туманного настроения, мятный цвет поможет вам в этом. Создайте образ из различных оттенков мятного или же просто подчеркните свой стиль украшениями приятного ментолового цвета. Также очень красиво будет смотреться мятный цвет лака, он идеально подойдет как обладательницам длинных, так и коротких ногтей. Этот прекрасный и нежный оттенок ассоциируется с легкостью мыльных пузырей и нежным вкусом фисташкового мороженого. Одежду мятного цвета очень приятно носить, она радует, поднимает настроение и дарит ощущение невесомости, возвышенности и свободы. Мятный цвет - сочетание оттенков зеленого и голубого, и может прекрасно гармонировать с оттенками бежевого, розового, сиреневого, а также черным, синим и белым цветом. Однако избегайте сочетания ментола с красным и оранжевым.

мятный цвет сочетание

Цвет, который идеален для каждого

Мятный цвет подойдет как молоденьким девушкам, подчеркивая их легкость и грацию, так и женщинам, чтобы добавить воздушность, утонченность и игристость образу.
Зеленый цвет наиболее приятен для глаз, олицетворяет гармонию с миром и душой человека. В психологии принято считать, что люди, которые носят зеленый, хотят быть уверенны в своей ценности и любят, когда признают их заслуги. А в сочетании с голубым, получается мятный, он наделяет человека свободой, легкостью и возвышенностью. Современные дизайнеры большое внимание уделяют мятному и создают наряды не только для повседневной носки (брюки, пиджаки, блузки), но и коктейльные платья модного фасона, созданные из легкого материала. Также мятными бывают и вечерние платья в пол, богато расшитые камнями и пайетками, с прозрачными или бежевыми вставками. Также платья мятного цвета выступают как альтернатива привычным белым свадебным платьям и смотрятся безумно красиво и нарядно.

мятный цвет лака

Важность аксессуаров

Красота в деталях – мятный цвет присутствует в оформлении даже самых маленьких и незначительных вещей. Например, в оправе очков, сережках, в камнях для подвесок, в роскошных браслетах, стильных ремнях, маленьких сумочках через плечо, флаконах для духов, тенях и даже пирожные украшают посыпкой или оберткой волшебного, глубокого мятного цвета. У современной девушки обязательно должна найтись хотя бы одна деталь гардероба мятного цвета, потому что он подчеркивает женственность, дарит легкость. В вещах ментолового оттенка вы сможете почувствовать себя настоящей принцессой и будете радовать окружающих. Также стоит отметить, что именно этот оттенок является универсальным. С его помощью можно и скрасить трудовые будни, и сделать свой вечерний образ интересным и неповторимым.