Весенний маникюр: идеи и фото

0
0

Для весны нужны новые открытия, в том числе для вкусовых предпочтений. Как только появится весеннее солнышко, прекрасная половина человечества прибегает к экспериментам. Для полного раскрытия образа нужны мелкие детали. А где их выполнить, как не лаком на ногтях?! Ведь самое время сделать яркий, нежный дизайн. Весенний маникюр гелем или обычным лаком можно сделать в виде настоящего произведения искусства, которое заслуживает особого внимания.

весенний маникюр

Что в тренде для весны?

Свежие нотки, обновленный дизайн, нежные оттенки ещё больше украсят романтичную натуру. Весной не нужны эффекты металлика или битого стекла, но идеально подойдёт пастельная гамма и цветочные мотивы. Цветы - это синоним весны, именно они подчеркнут романтичность девушки. Здесь нужно вспомнить все весенние цветы, которые можно нарисовать на ногтях. Начать можно с подснежников, затем веточки мимозы, тюльпаны, крокусы, сирень.

Модной тенденцией для весны остаётся зеркальное покрытие, можно воспользоваться блёстками, посыпками, стразами. Ярко и стильно будет выглядеть дизайн с негативным пространством, украшенным золотой фольгой. Многие выбирают абстрактные рисунки или орнаменты в виде геометрических фигур. Важно напомнить, что не стоит забывать о естественности, умеренности, лёгкости и в то же время - яркости. Изящество и лёгкость, выдержанные в полупрозрачных пастельных оттенках, будут выглядеть пикантно.

весенний маникюр фото

Весенняя цветовая гамма

Лучше всего выполнять весенний маникюр лаком лёгкой структуры и не использовать тёмные красные, синие, бордовые, чёрные, коричневые оттенки. Нужно сказать "да" розовой, персиковой, лиловой, салатовой гамме с нежными цветками и молодой зеленью. С наступлением марта так хочется солнца, тепла, развлечений, поэтому подобное настроение должно отразиться в дизайне маникюра.

Те, кто любит сдержанное и скромное декорирование ногтей, могут рискнуть и использовать более смелые цвета. Это может быть фуксия, бирюза, ярко-голубой. Многим нравится весной солнечный оттенок. Именно жёлтый цвет ассоциируется с цветущими одуванчиками, бутончиками мимозы, резвыми пчёлками. Сама природа подсказывает, каким должен быть весенний маникюр ногтей. Их можно покрыть оттенками сирени, незабудок, крокусов, цветущей яблони или сакуры.

Весной стоит рискнуть и прибегнуть к нейл-арту, так как оригинальная роспись отразит настроение этого времени года. Здесь нужен только полёт фантазии. Тот, кто не любит изображений на ногтях, может использовать лаки разных оттенков, например лиловый и нежно-розовый. Ещё лучше сочетать розовые оттенки с зелёными, символизируя цветы и листья. Можно поэкспериментировать с фактурой лака или геля. Фото весеннего маникюра доказывают, что можно чередовать матовую, глянцевую, кремовую, шиммерную структуру.

весенний маникюр гелем

Разновидности тематического маникюра для весны

Лак, гель в весеннем маникюре должны изображать самые тёплые мотивы. Желательно отдать предпочтение листьям, цветам, божьим коровкам, птицам, бабочкам. Важно помнить, что дизайн должен быть аккуратным и с чувством меры. Вульгарно будет смотреться слишком пёстрый маникюр с избытком мотивов. Чтобы выполнить необычный авторский дизайн, достаточно только на одном ногте сделать изящный и деликатный рисунок, а остальные покрыть нежным лаком.

Для надёжности лучше покрывать ногти гелем. Фото весеннего маникюра показывают, что для него не нужны особые приспособления. Можно на одном ногте выполнить эффект цветной радуги, а другие покрыть пастельным оттенком.

Особой популярностью в весенний период пользуется розовый дизайн. Иногда сочетают два оттенка розового, художественную роспись и стразики (бульонки). Популярным является следующий дизайн: светлый фон и на нём нежный цветок. Элегантно будет смотреться маникюр в сливово-белой гамме. На белом фоне можно сделать цветочный рисунок.

Ещё один вариант - бежевое и бирюзовое сочетание. Для одного ногтя используют цветочную наклейку, на других размещают разноцветные стразы. Весеннюю роспись лучше делать с помощью иглы, тоненькой кисточки. Оригинально смотрятся дизайны с использованием различных трафаретов. Для особых случаев подойдёт маникюр с использованием декоративных элементов объёмного дизайна.

Для весны подойдёт на один палец объёмный цветок или бабочка. Подчеркнуть нежность и романтичность стиля помогут стразы. Маленькие крупинки из цветного песка подойдут для одного пальчика. Уместно будет умеренное использование фольги, золотых или серебряных нитей, микроблёстков и пыли. Идеально смотрится аппаратный маникюр в технике "вертикальный градиент".

весенний маникюр лаком

Декоративный дизайн "Цветущая магнолия"

Очень утончённым и деликатным вариантом весеннего маникюра выступает мотив цветущей магнолии или ещё в бутонах. Для выполнения такого дизайна используют нежный оттенок базового лака: лиловый, бежевый, бледно-розовый, кремовый. Для создания такого маникюра понадобятся:

  • вышеперечисленные оттенки гель-лака для базы;
  • зелёный или чёрный лак для росписи стеблей;
  • розовая гамма для прорисовки цветков;
  • тоненькая кисточка;
  • плоская кисточка.

Сначала базовым лаком покрывают ногти, оставляя на каждой руке один-два нетронутыми. На них будет выполняться веточка магнолии в стиле китайской росписи. Изображая цветок магнолии, не забывают о технике цветового перехода. Важно использовать много мазков и наплывов. Опытный мастер знает, как правильно надавить на кисть, чтобы цветок магнолии выглядел настоящим произведением искусства. В итоге на безымянном пальце красуется стилизованная ветка магнолии с несколькими листиками.

весенний маникюр гель лак

Летящие ласточки и бабочки

Весной из южных стран возвращаются ласточки. Почему бы это не запечатлеть на ноготках? Одним из вариантов дизайна является следующий:

  • ногти покрыть базовым серо-голубым гель-лаком, кроме безымянного;
  • оставшийся ноготь покрасить небесным цветом;
  • на этом фоне нарисовать ласточку с распростёртыми крыльями;
  • в клюве ласточки можно нарисовать цветок, например подснежник (символ прихода весны).

Можно выполнить целую стайку ласточек в виде галочек разного размера.

Для более позднего весеннего периода возможен вариант с изображением бабочек. Это могут быть бледно-розовые бабочки, серебристые, золотистые. Интересно смотрятся разноцветные бабочки с чёрным или белым контуром. Образцовым маникюром будет голубой дизайн с бабочками на розовом фоне.

Разнообразие тюльпанов

Как же весной без тюльпанов? Эти нежные цветы на ногтях выглядят очень романтично. Для примера можно взять следующий вариант:

  • в качестве базового покрытия берут нежно-коралловый оттенок;
  • на безымянном пальце рисуют изящный тюльпан;
  • на мизинце прорисовывают виньеточный узор.

Подобный маникюр можно выполнить на кремовой базе. В качестве изображения тюльпана лучше взять наклейку. На одном ногте будут элегантно смотреться аккуратно выложенные стразы. Иногда рисуют целый букет тюльпанов.

весенний маникюр ногтей

Весенний френч

Французский маникюр идеально подходит для весны. Не обязательно выполнять белый френч. Интересно будут выглядеть малиновые, розовые, салатовые ободки. Весной просто божественно будет смотреться лавандово-белый, бежево-белый, небесно-белый френч. Покоряет своей романтичностью цветочный френч, когда на месте улыбочек нарисованы цветочки.

Некоторым девушкам нравятся дизайнерские решения французского маникюра. В качестве примера можно взять базовый розовый лак, а улыбочки выполнить золотистым. Ободочки можно сделать в виде оригинальных узоров.

фото весеннего маникюра гель

Игра цветов, перламутра и блёстков

Весной стоит также сыграть на контрасте оттенков. В таком случае один ноготь выделяют светлым на фоне более яркого лака. Эффект мрамора на весенних оттенках также будет актуальным.

Стиль геометрических фигур с перламутром и блёстками весной тоже в тренде. Для этого времени года лучше выбрать белый цвет и пастельные лаки в сочетании с яркими. Очень модным остаётся зеркальное покрытие и эффект "кошачий глаз" в нежной гамме.