Букет тюльпанов - нежность, красота и скромность чувственного подарка

0
0

Красивые, милые, нежные цветы. Для многих они являются символом пробуждения природы, наступления весны и зарождения жизни. Выбрав для подарка букет тюльпанов, никогда не ошибешься: ему будет рада и совсем юная романтичная девушка, и состоявшаяся зрелая дама, не утратившая веру в любовь. На первый взгляд кажется, что цветок незамысловат, но покоряет сердца именно своей простотой и скромностью. Красивый букет тюльпанов - прекрасное свадебное украшение для невесты, которое подчеркнет романтичность и возвышенность натуры влюбленной девушки. Он станет теплым подарком любимой женщине и супруге. Он же красиво и тонко намекнет на невысказанные еще чувства...

букет тюльпанов

Разнообразие видов тюльпанов

Тюльпаны - самый популярный весенний цветок, и видов их насчитывается великое множество. Одних лишь культурных растений наберется более десяти тысяч сортов. Заводчики рады предъявить всему миру раноцветущие (их сезон – конец апреля-начало мая), среднецветущие (зарождение их цветения начинается в мае), и поздно цветущие, которые радуют глаз на протяжении последнего месяца весны. Среди них какие только цветы не встречаются! Они абсолютно разнообразны по размеру, по форме, по длине лепестков, а главное, по цвету! Один из поздноцветущих гибридов с изящным удлиненным цветком просто очаровывает. Только представьте, какой из него красивый можно сделать букет тюльпанов. Фото ниже только подчеркнет правильность сказанного.

букет тюльпанов

Об этих цветах складывают легенды. Одна из них говорит о том, что в бутонах цветков, окрашенных в желтый цвет, заложено счастье. Никто не мог добраться до него, так как плотно сжатый бутон упорно не хотел раскрывать свои объятия. Одному лишь маленькому мальчику, гулявшему с мамой, удалось заглянуть цветку внутрь: он раскрылся навстречу улыбающемуся и довольному жизнью ребенку. С тех пор считается, что желтые цветы приносят счастье или, как минимум, прекрасное расположение духа.

Букет для любимой

Хотите порадовать любимую? Подчеркнуть ее нежность, красоту и ненавязчиво сказать о своих чувствах? Букет тюльпанов нежного розового оттенка или наоборот, насыщенного, наверняка обрадует женщину. И кто знает, может, благодаря изысканному цветку она ответит на чувства и станет долгожданной невестой?

 красивый букет тюльпанов

Букет для невесты

Маленький, аккуратно составленный в тон свадебному платью букет тюльпанов – незаменимое украшение, подчеркивающее вкус и утонченность его обладательницы. Множество фирм предлагает подобрать в качестве свадебного украшения для невесты именно этот цветок. Длинные стебли растения позволяют составить композицию любой формы: линейной, круглой, каскадной, букет-конус, букет-шар. Ниже можно увидеть самое популярное свадебное украшение, основой которой является букет тюльпанов. Фото показывает форму "бидельмейер". Выберите ее, и будете уверены - никто не останется разочарованным.

букет тюльпанов фото

Сюрприз для мужчины

А что мужчины? Подходит ли им в качестве подарка букет тюльпанов?

Женщины почему-то совсем не торопятся подарить эту красоту мужчине. А ведь мужчинам тоже нравятся цветы, и многие не отказались бы получить от женщины (а тем более любимой) красивую композицию из растений. Вот только подбирать колер, букет и вид цветка следует более осторожно и сдержанно. Букет тюльпанов – идеальное решение для подарка. Ведь даже само слово «тюльпан» мужского рода и тем самым располагает к тому, чтобы его дарили именно сильной половине человечества. Роза, камелия, лилия – цветы женского рода, а тюльпан – мужчина! Снаружи нежные цветки скрывают от посторонних глаз плотный и сильный пестик. Чувственный цветочек, откровенно–невинный, нахально-бесстыжий, естественный и сильный. Цветок будто создан для мужчины! Большой букет тюльпанов, составленный из цветов красного цвета и подаренный любимому, станет неким тайным символом, подчеркивающим нежность и красоту, силу и страсть возлюбленного.

 большой букет тюльпанов

Что тебе снится...

И напоследок сонник. Если приснился тюльпан, то это по разным сонникам сулит любовь, радость, материальное благополучие.

Радуйте своих любимых, балуйте их, ищите счастье в нежных весенних цветках и не только в них. Дарите цветы, внимание и теплые слова. И яркий желтый цветок раскроет свои лепестки навстречу любви!