Белые тюльпаны – символ чистой любви и большого счастья

0
0

Когда после зимы прогревается земля, песчаные и каменистые пустыни и степи Турции, Ирана, Северной Индии покрываются затейливым ковром с рисунком из диких ярких оранжевых, красных, желтых цветов. Вот только белые тюльпаны тут не растут. Они – результат долгой селекции.

День рождения

Приятно проснуться утром и первым делом, открыв глаза, увидеть у себя на тумбочке букет из тюльпанов. Вдохнуть их свежий тонкий аромат – и день начинается с праздника. И как же хорошо, что это белые тюльпаны.

белые тюльпаны

Сразу вспоминается голубое небо с белоснежными облаками. Душа и сердце тянутся в высоту, в полет. Ну что ж, день сегодня такой!

А нести подруге на день рождения белый букет изящных гордых цветов? Они украшены присевшей на них голубой бабочкой, которая вот-вот взмахнет крылышками и вспорхнет! К подарку приложатся вдохновение и озарение. Вот что такое белые тюльпаны, наполняющие все своим очарованием.

Подарок начальнице

У нее знаменательный день, поэтому хочется преподнести букет. Деловому человеку нужны строгие цветы. Тюльпан именно таков. И пусть это будут белые тюльпаны. Но если она ждет счастья и любви, если она одинока, то в букет надо добавить красные цветы. А если ей хочется карьерного повышения, то подойдут оранжевые тюльпаны.

букет белых тюльпанов

Морской букет

А если белые тюльпаны перевязать ярко-синей атласной лентой, или в букет добавить синие цветы, или на полосатую ленточку, обвивающую ножку букета, приклеить морскую звезду, то создается впечатление, что море надолго останется с вами.

Свадьба

Вот уж где можно создать необыкновенный букет из белых тюльпанов. Фантазия флориста может быть отпущена на простор. Какой невесте не захочется получить уникальный букет, такой, какого больше ни у кого не будет? Поэтому лучше всего остановиться на тюльпанах. В умелых опытных руках мастеров своего дела букеты будут один лучше другого. Невесте с женихом предложат несколько вариантов, а если они захотят, то создадут свою собственную композицию. И каждое малейшее их пожелание будет выполнено.

Небольшой букет на ножке, украшенный минимальным количеством зелени, подчеркнет изящество и чистоту девушки.

Большая круглая композиция из белых тюльпанов, украшенная только их собственными ярко-зелеными листьями, изумительно высветит белоснежный наряд невесты, ее нежные ручки.

Свадебный букет

В классический букет из белых тюльпанов флорист может добавить бледно-голубые гортензии и белую воздушную гипсофиллу, края обрамить резными листьями папоротника и настоящим кружевом. Свежо и необычно.

Из белых тюльпанов можно создать букет-сердце и каскад одновременно. Сердце будет окружено твердой опорой из лещины. Скромный, простой, аристократичный – вот такой получится букет. Каскады обязательно держат двумя руками на уровне талии, а длинные извивы зелени струятся вниз, к подолу платья.

А если подружки невесты догадаются надеть черные платья для коктейля, окружить с двух сторон молодую, у которой в руках букет белых тюльпанов, то получится незабываемая по яркости фотография.

белые тюльпаны цветы

Все помнят о женихе. Его бутоньерка из белого тюльпана, окруженная тонкой зеленью берграса, эффектно будет смотреться на строгом лацкане пиджака и гармонично сочетаться с букетом невесты.

На Востоке для безмолвной передачи посланий пользовались языком цветов «селам». Он позволял и назначать свидания, и говорить или о дружбе, или о любви. Имел значение и цвет тюльпанов. Наш мир не знает этого языка, но красоту и гармонию чувствует тонко. Для большинства из нас белые тюльпаны – цветы весны, надежды, обновления.