Китайские тампоны: отзывы врачей-гинекологов, инструкция по применению. Лечебные китайские тампоны

0
0

Разве много найдется представительниц слабой половины человечества, которые смогут похвастаться хорошим женским здоровьем? К большому сожалению, нет. Ведь многие дамы вынуждены постоянно посещать врача, чтобы вылечить различные воспаления и прочие недуги. Бывает и хуже, когда болезнь пускается на самотек, а женщина надеется, что все обязательно пройдет само собой. Итогом таких запущенных проблем становятся серьезные заболевания или даже бесплодие. Однако стоит помнить о том, что порой ситуацию, даже самую сложную, можно все же исправить. И здесь на помощь женщине могут придти появившиеся сравнительно недавно на российском рынке китайские вагинальные тампоны. Судя по словам производителей и отзывам уже применявших их покупательниц, эти изделия способны избавить от ряда наиболее распространенных женских заболеваний.

китайские тампоны отзывы врачей гинекологов
Производятся эти китайские тампоны на травах. Целебным составом пропитывают марлю, которую скатывают в форме шариков, а после связывают вытяжной нитью, что облегчает их извлечение после использования.

Китайские гинекологические тампоны производятся двух видов. Один из них - Clean Point ("Клин Поинт"), а второй - Beautiful Life ("Бьютифул Лайф"). Но между этими изделиями принципиальных различий, помимо названий, нет.

Область применения

Китайские фитотампоны, по заявлению их производителя, способны улучшить общее состояние организма, запустить в нем процессы омоложения, а также успешно бороться с такими проблемами, как:

- воспаления и бактериальные инфекции;
- кандидоз;
- киста яичника;
- эрозия шейки матки;
- спайки, находящиеся в маточных трубах;
- полипы цервикального канала и эндометрия;
- эндометриоз;
- сбои менструального цикла;
- вагинит;
- цистит;
- другие заболевания половой системы женщины.

Состав

китайские тампоны clean point
Лечебные китайские тампоны "Клин Поинт" и "Бьютифул Лайф" включают в свой состав экстракты таких растений:

- Ши чуан дзы, которое может быстро устранить зуд и восстановить микрофлору;
- Ы-шу, способное заменить любое болеутоляющее и способствующее правильной циркуляции крови по сосудам.
- Китайского контиса – растения, весьма похожего на сирень, снимающего жар, справляющегося с воспалительными процессами, успокаивающего и устраняющего любые проявления грибков.
- Кушэна, беспощадного к вредоносным бактериям, воспалительным процессам и снижающего жар.
- Дягиля, или дудника, в котором содержится большое количество полезных веществ, обладающих тоническими и дезинфицирующими, жаропонижающими и мочегонными свойствами, нормализующими баланс гормонов женского организма.
- Ладана, который с древних времен использовался при лечении инфекционных болезней мочевыводящий путей, сифилиса, нарушения пищеварения и кожных заболеваний благодаря своему антисептическому, вяжущему, мочегонному, противовоспалительному и седативному действию.
- Каламуса драко, усиливающего регенеративные процессы в тканях и быстро заживляющего любые раны и воспаления.
- Борнейской камфоры, возвращающей бодрость и силу, обезболивающей и ускоряющей процессы заживления.

Все эти, а также некоторые другие целебные травы, входящие в рецептуру изделия, собирают в Китае. Это указывается в инструкции, которая идет в комплекте с тампонами. А вот пропорции компонентов в ней не указывают. Они является тайной рецептуры, которую не позволяют себе раскрыть местные фармацевты. О том, насколько эффективны лечащие тампоны китайские, известно уже во многих государствах мира. Однако воссоздать их еще не удалось ни европейским врачам, ни специалистам из США.

Благодаря такому натуральному составу изделия оказывают на организм чудесные оздоровительные воздействия, а именно:

- противовоспалительные, защищая ткани от нехватки кислорода;
- антиоксидантные, связывая свободные радикалы;
- нормализующие микрофлору женских половых органов;
- регенерирующие ткани;
- гармонизирующие эндокринный баланс;
- защищающие от старения (геропротекторные);
- предохраняющие от возникновения новообразований (онкопротекторные).

 китайские фитотампоны
Что при этом говорят о китайских тампонах отзывы врачей-гинекологов? Специалисты предупреждают о возможности возникновения аллергии, которая имеется у пациентки на отдельные виды растений. Ведь жизнь человека в современных условиях очень далека от природы (особенно это касается жителей мегаполисов), и женщина может даже и не подозревать о непереносимости ее организмом той ли иной целебной травки. Подобный нюанс обязательно стоит учесть при принятии решения о покупке китайских тампонов.

Отзывы врачей-гинекологов подтверждают тот факт, что в последнее время они часто советуют своим пациенткам прохождения курса лечения этими натуральными средствами. Ведь во многих случаях это гораздо эффективнее и безопаснее, а также, что приятно, дешевле, чем приобретение и прием целого списка лекарственных препаратов, которые назначаются для избавления от той ли иной болезни.

Лечебное действие

Какой эффект производят китайские тампоны Beautiful Life? Отзывы врачей-гинекологов, а также компании-изготовителя говорят о том, что эти изделия, а также средство Clean Point, оказывают на женский организм очищающее действие. При этом репродуктивные органы освобождаются от целого ряда заболеваний, начиная от имеющихся вагинальных инфекций и заканчивая сложными патологиями, такими как кисты, полипы, миомы и прочие образования.

лечебные китайские тампоны
Судя по отзывам врачей-гинекологов, китайские тампоны оказывают хорошее влияние на женский организм, способствуя возникновению положительной динамики в устранении самых застарелых болячек и инфекций. Однако специалисты предупреждают и о том, что перед принятием решения об использовании этого продукта необходимо проконсультироваться с доктором.

Курс лечения

Каков по длительности период применения изделий "Клин Поинт" и "Бьютифул Лайф"? По отзывам врачей-гинекологов, китайские тампоны с разной эффективностью воздействуют на организм женщины. Курс, необходимый для избавления от имеющейся патологии, будет напрямую зависеть от ее характера и стадии.

китайские тампоны beautiful life отзывы врачей гинекологов

Так, хронические острые заболевания потребуют больше времени для устранения. В этом случае женщине придется пройти от 2 до 4 курсов лечения китайскими фитотампонами. Меняется их количество и при других патологиях, так:

- воспалительные процессы во влагалище или на внутренней оболочке матки потребуют 4 курса;
- имеющиеся полипы на шейке матки или на матке – 3 курса;
- избавление от воспалений в области таза – 5 курсов.

Инструкция к китайским тампонам говорит о том, что чем больший букет заболеваний имеет женщина, чем они серьезнее или чем глубже зашли, тем большее количество курсов понадобится для их устранения. Сколько тампонов потребуется для полного выздоровления, сказать заранее невозможно. Однако самым оптимальным вариантом считается применение 12 травяных шариков. Это количество соответствует 2 курсам. Идеальный вариант – 18 тампонов. Это три курса. Сложные заболевания потребуют большего времени для лечения. Оно соответствует проведению четырех курсов. При этом стоит иметь в виду, что у каждой женщины наблюдается различное течение патологии, в ее микрофлоре присутствуют разные и в разных количествах патогенные микроорганизмы, что будет влиять на процесс выздоровления. Немаловажным при этом окажется уровень иммунитета, а также возраст пациентки.

Тем, кто решил избавиться от гинекологических заболеваний, нужно просто купить китайские тампоны и набраться терпения, проследив в конце прохождения первых двух курсов результаты лечения с помощью анализов и УЗИ.

Особенности применения

Женщинам, впервые столкнувшимся с этим продуктом, перед использованием необходимо изучить прилагаемую к нему инструкцию. В ней указано, как применять китайские тампоны.

как применять китайские тампоны

Для этого понадобится:

- хорошо вымыть руки;
- вскрыть упаковку;
- аккуратно расправить прикрепленный к тампону вытяжной шнур;
- не брать изделие в рот, ведь его изготовление и упаковка производятся в стерильных условиях, а слюна способна загрязнить марлю патогенными микроорганизмами;
- в случае излишней сухости влагалища опустить тампон в охлажденную кипяченую воду на 5-10 секунд;
- аккуратно ввести изделие на глубину 5-7 см, не допуская при этом повреждений на слизистой оболочке вагины;
- расправить перед ведением нить, связывающую тампон, которая в дальнейшем будет служить для его извлечения.

Какое время должны находиться внутри организма китайские тампоны Beautiful Life? Отзывы врачей-гинекологов говорят о том, что вводятся эти средства на три дня. Такие же сроки указываются и в инструкции производителя. Весь этот период лечебные китайские тампоны абсорбируют мертвые патогенные микробы и накопившиеся в организме токсины. При наличии большого объема загрязнений шлаки могут выйти ранее положенного срока. Удивляться этому не стоит. Данный процесс является нормальным. Обильными выделениями сопровождается и процедура, во время которой извлекаются китайские тампоны Clean Point или Beautiful Life. Именно поэтому проводить ее лучше всего в ванной комнате. По окончании процедуры влагалище должно быть очищено от остатков загрязнений с помощью раствора фурацилина или ромашки.

Китайские тампоны в гинекологии применяют курсами по 6 штук. Между использованиями каждого из них делают перерывы на одни сутки. То есть женщине после введения одного тампона нужно ходить с ним три дня, а затем сделать спринцевание и перерыв в один день. Только после этого можно вводить второе изделие.

Воздействие на организм

Свой эффект тампон оказывает уже начиная с первых минут после введения. В течение всех трех дней, когда он находится в женском организме, происходит активная борьба лекарственных экстрактов трав с вредоносными бактериями. При этом изделие активно впитывает в себя все накопившиеся токсины.

Помогают ли китайские тампоны? О произведенном ими эффекте говорят различные выделения, которые пугают женщину после извлечения марлевого шарика. При этом из организма выходят не только сгустки крови, но и скопления масс, внешне похожих на ткани, а также кусочки слизистой белого цвета. Отходит при этом и определенный объем воды. Подобных выделений бояться не нужно. Они представляют собой смесь из вредных микробов, а также отмерших клеток. Это загрязнения, от которых очищаются внутренние органы. После такого процесса у полезных веществ, содержащихся в тампоне, появляется возможность устремиться к очагам воспаления и к старым трещинам, чтобы произвести в этих зонах лечебный эффект.

При использовании китайских тампонов Clean Point или Beautiful Life порой возникает зуд в репродуктивных органах женщины. Это объясняется тем, что ткани в них очень нежные, а при воздействии травами улучшается кровообращение в клеточках, расположенных на поверхности кожи. Помимо этого, зуд связан также и с тем, что из внутренних органов тампоны начинают вытягивать токсины. Что сделать, чтобы облегчить подобное состояние? Для этого достаточно провести спринцевание отваром ромашки. Этот лечебный раствор проявит свое успокаивающее действие. А если и его оказалось недостаточно, и зуд не прекращается, то в таком случае понадобится использовать раствор фурацилина.

Возникновение жжения свидетельствует о том, что на внутренних органах женщины находятся открытые ранки и недолеченные воспаления. Ведь целебные травы находятся в тампоне в концентрированном состоянии, что и провоцирует подобную реакцию. Но порой жжение является проявлением аллергии на тот или иной компонент препарата. В таком случае понадобится отказаться от прохождения курса китайскими тампонами или принять лекарства седативного и антигистаминного действия.

Для того чтобы снизить жжение, которое вызвано тампонами, необходимо промыть влагалище. Для этого понадобится провести процедуру спринцевания отваром ромашки. Можно применить и второй вариант, при котором тампон на 30 секунд замачивается в негорячей стерильной воде. Подобная процедура позволит снизить концентрацию в изделии активных компонентов, что сделает более слабым их воздействие на организм.

Полезные вещества китайских тампонов способствуют восстановлению в организме нарушенного кровообращения. Из-за этого возможно возникновение болей в области поясницы или в органах малого таза. Однако, как правило, подобное состояние проходит уже после первого использования препарата.

Действие тампонов «Бьютифул Лайф»

В процессе лечения данные изделия способствуют нормализации уровня гормонов. Это порой проявляется в виде незначительных сбоев менструального цикла и болей в груди.

После прохождения необходимого курса лечения китайскими травяными тампонами женщины отмечают исчезновение дискомфортных ощущений в критические дни. Боли в области живота уходят безвозвратно благодаря устранениям воспалений и инфекционных заболеваний. Помимо этого, судя по отзывам пациенток и врачей-гинекологов, многие женщины избавляются от бесплодия, которое не могли излечить в течение длительного времени. Причем возможность забеременеть появляется у них уже после прохождения первого курса лечения. Все это говорит о том, что входящие в состав изделий травы обладают очень сильным целебным эффектом.

Действие тампонов «Клин Поинт»

Эта разновидность китайских изделий оказывает лечебный эффект благодаря очищению женской репродуктивной системы, которая освобождается от скоплений мертвых клеток и менструальной крови. При этом лечебные травы улучшают кровообращение. Это оздоравливает организм, нормализуя гормональный фон, сужая влагалище, одновременно устраняя мелкие морщинки на лице и возрастную пигментацию.

При комплексном подходе, при котором наряду с китайскими тампонами будут использованы лекарственные средства, эффективность назначенной терапии увеличится в разы, а избавление от патологии наступит в самые короткие сроки.

Стоит отметить, что тампоны «Клин Поинт», а также «Бьютифул Лайф», предлагаемые китайским производителем, стали для многих женщин настоящей панацеей от многих патологий. Они позволяют эффективно избавиться от различных болезней половой сферы, однако внимательное изучение инструкции по их применению, позволяет судить о необходимости принятия некоторых мер предосторожности.

Противопоказания

Китайские фитотампоны не используют во время менструаций. Лечение прерывают за три дня до предполагаемой даты наступления месячных. Продолжают курс только спустя три дня после того, как они полностью прекратились.

Помимо этого, категорически запрещено использовать тампоны беременным женщинам. Ведь в рецептуре средства находятся сильнодействующие травы, способные не только оказать негативное воздействие на плод, но и стать причиной выкидыша. В этот период женщине рекомендовано при возникновении инфекций и воспалений использовать назначенные врачом препараты и свечи.

Противопоказанием к применению китайских тампонов является и период кормления грудью. Ведь те вещества, которые содержатся в травах, попадают в молоко матери, что может плохо сказаться на здоровье малыша.

Не рекомендуется использование тампонов и девственницам. Ведь в таком случае у девушки не должно быть и серьезных инфекций. В данном случае производитель считает применение тампонов нецелесообразным.

Женщинам после родов или операции использовать такие изделия можно только спустя 6 месяцев. Это объясняется тем, что экстракты трав, присутствующие в составе, пропитывающем тампоны, являются прекрасным стимулятором кровообращения. Такой процесс способен повредить в организме еще не окрепшие ткани.

Также не рекомендуют применение китайских тампонов женщинам, страдающим от плохой свертываемости крови. Ведь во время удаления омертвевших клеток могут открыться старые царапины или ранки, что вызовет небольшое кровотечение. По той же причине запрещено применять фитотампоны в случае повышенного давления.
Противопоказаниями к применению китайских изделий являются аллергические реакции и сахарный диабет.

Стоит также иметь в виду, что после лечения травами половой акт разрешен лишь через несколько часов после удаления тампонов и проведения процедуры спринцевания.

Реализация

Как известно, медицина Китая популярна не только у коренного населения этой страны. Ее любят, а также пользуются созданными ею средствами и другие народы мира. В чем же секрет такой популярности? Ответ довольно прост. Китайские знахари рассматривают человеческий организм как одно целое. При этом они подбирают лечение не только для той части тела, которая заболела. К вопросу избавления от патологии они всегда подходят комплексно. Этот же принцип отличает и китайские тампоны «Бьютифул Лайф» и «Клинт Поинт». Ведь они не только устраняют гинекологические болезни, но и восстанавливают в организме гормональный баланс, нормализуют деятельность эндокринной системы, продлевают молодость, улучшают цвет лица и состояние кожи.

китайские тампоны на травах
Где купить китайские тампоны? Приобрести их через сеть аптек возможно не всегда. Дело в том, что этих изделий часто не бывает в наличии. Реализовывают тампоны официальные распространители по ценам производителя. Для того чтобы сделать заявку, понадобится лишь зайти на их сайт и оставить там свои данные. Если товар есть в наличии на складе, то к покупателю он придет в самое ближайшее время по почте наложенным платежом.