Как нарисовать тюльпан? Инструкция для тех, кто только начинает рисовать

0
0

Рисование - это благородное занятие, с помощью которого можно отвлечься от посторонней суеты и забыть о своих проблемах. Многие мечтают научиться рисовать. Особенно женская половина человечества. Если вы являетесь девушкой, то наверняка очень любите цветы. И скорее всего вы задавались вопросом о ом, как нарисовать тюльпан. Если это так, читайте статью дальше.

как нарисовать тюльпан

Как нарисовать тюльпан карандашом?

Для этого возьмите букет тюльпанов, лист бумаги, карандаш и ластик. Рисовать лучше всего с натуры, так как именно изображая то, что вы видите, можно научиться этому виду искусства. Поставьте букет в вазу на удобном для вас расстоянии и начинайте работу.

как нарисовать тюльпан поэтапно

1) Первое, что необходимо сделать, это изобразить вазу, в которой находятся тюльпаны. Для этого прикиньте соотношение вазы к цветам и сделайте небольшой набросок. Далее к этому еще можно вернуться. Теперь приступайте к рисованию тюльпанов.

2) Нарисуйте овалы в тех местах, где будут находиться бутоны вашего букета, и проведите от них линии, идущие вниз. Это будущие стебли.

3) Обозначьте примерные места роста листьев. После этого сделайте небольшие наброски, похожие на листья. Наверху они могут смотреть в разные стороны. Внизу листья должны пересекать линию стебля.

4) Чтобы прорисовать сам бутон тюльпана, изобразите внутри овала еще один овал для одного лепестка. Справа и слева нарисуйте половинки овалов, это тоже будут лепестки.

как нарисовать тюльпан карандашом
5) После того как вы нарисовали лепестки, нужно задать толщину стебля. Для этого достаточно провести на расстоянии около 5 мм еще одну такую же линию. Подправьте немного листья, чтобы они не сильно загораживали сами цветы.

6) Чтобы добавить реалистичности вашему рисунку, посмотрите внимательно на лепестки. Вы обязательно заметите там складки. Наметьте места, где они будут проходить.

7) Сотрите ненужные линии и полюбуйтесь на ваш карандашный рисунок.

Как нарисовать тюльпан поэтапно и что для этого понадобится?

Возможно, тех семи пунктов окажется недостаточно. Тогда вы можете перейти к следующему этапу. Если вы хотите добавить рисунку цвета, то не спешите. Снова возьмите карандаш, желательно, чтобы он был мягкий. И если в вашей комнате недостаточно света, поставьте настольную лампу. После этого слабо закрасьте места, где проходит слабая тень. Обычно такие места располагаются недалеко от нашего взгляда. После этого, чуть сильнее надавливая на карандаш, заштрихуйте самые темные места на вашем букете.

Можно ли нарисовать тюльпан акварелью?

Акварель - это очень удобный инструмент для рисования. Создать рисунок с ее помощью не составит особого труда. Как нарисовать тюльпан акварелью?

1) Возьмите светлые зеленые и розовые оттенки. Закрасьте ими весь букет. Немного подождите, пока высохнет. После этого добавьте более темные цвета туда, где падает тень.

2) Детально прорисуйте лепестки. Учтите, что внутренние лепестки темнее чем внешние.

3) Продолжайте вводить новые оттенки в места, куда падает свет. Для большей реалистичности можете добавить водяные капли. Для этого поставьте светлый блик и рядом с ним обозначьте тень.

Если вы будете следовать инструкции, то у вас больше не будет возникать вопроса о том, как нарисовать тюльпан.