Как нарисовать цветы карандашом?

0
0

Наша планета богата разнообразными цветами, каждый из которых имеет свой уникальный внешний вид, особенность формы лепестков и окраса. Рисуя цветы карандашом в букете, нужно учитывать, чтобы разные их виды хорошо сочетались друг с другом. Кроме того, необходимо сделать так, чтобы повысилась красочность каждого отдельного цветка. Научиться правильно комбинировать цветы – это целое искусство. Тем более сложно сделать это на бумаге. Чем больше будет цветов в букете, тем красивее он будет выглядеть.

Рисование контуров

Изображая цветы карандашом, в первую очередь необходимо нарисовать контуры. Овалы и круги будут основными элементами. Их следует соединить в небольшие группы, но при этом нужно понимать, что необходимо оставить немного расстояния между ними. Первые контуры не должны быть четкими и точными, ведь они будут только основой для букета. Рисуя цветы карандашом поэтапно, не следует забывать и о листьях. Они должны иметь продолговатую треугольную форму. Также не стоит слишком сильно надавливать на карандаш. Из-за этого он будет чрезмерно вдавливаться в бумагу, и в дальнейшем, когда появится необходимость раскрасить рисунок, могут остаться белые полосы. Поэтому с этой целью лучше всего использовать краски, а не цветные карандаши.

цветы карандашом

Изображение пестиков и тычинок

Нарисованные цветы карандашом будут выглядеть неестественно, если не изобразить пестики и тычинки. Это сердцевина каждого цветочка. Чтобы нарисовать ее, нужно просто добавить по одному маленькому кружочку по центру каждого бутона. На этом же этапе можно выделить стебельки. Для их рисования следует нанести несколько тоненьких полосок в центре каждого бутона снизу.

Детализация цветов

Многих интересует вопрос, как нарисовать цветы карандашом поэтапно. Ведь если не добавить все необходимые детали, то картинка будет выглядеть неестественно. Все нарисованные кружочки необходимо превратить в ромашки. Для этого обычную линию следует заменить волнистой. Каждый контур желательно разделить на несколько сегментов – это будут лепестки. Чтобы букет выглядел колоритнее, можно добавить в него несколько тюльпанов. Для этого нужно нарисовать овал, а в верхней части изобразить английскую букву W. Желательно, чтобы они «выглядывали» из общей массы цветов. Кроме того, рекомендуется, чтобы они были в дальнейшем раскрашены в другой цвет. Помимо тюльпанов, можно добавить розы, фиалки, гвоздики, нарциссы. Конечно, техника рисования каждого из них является разной, поэтому сначала нужно по отдельности изобразить их на бумаге. Только после этого можно объединять их в одном букете.

цветы карандашом поэтапно

Украшение букета

Цветы, карандашом нарисованные, в букете будут выглядеть еще выразительнее, если украсить их лентами, большими листьями, блестками. Такой букет станет смотреться празднично. Чтобы изобразить ленту, достаточно нарисовать две закругленные линии, расположенные параллельно друг другу. Затем необходимо изобразить большой бант.

как нарисовать цветы карандашом поэтапно

Рисование цветов обычно не занимает много времени. Даже если вы дилетант в этом деле, уже через несколько попыток вы сможете воссоздать на бумаге роскошные бутоны.