Цветные карандаши: как выбрать идеальный набор?

0
0

Вы собираете ребёнка в школу или детский сад? Вам понадобится множество разнообразных канцтоваров. Среди них и цветные карандаши. Впрочем, нужны они не только детям. Возможно, вы рисуете сами. Любому художнику также требуются хорошие цветные карандаши. Самое главное, подобрать именно то, что вам необходимо.

Цветные карандаши – не ошибитесь при выборе

Итак, вам нужны материалы, аксессуары для рисования? Цветные карандаши являются одними из основных атрибутов. Рисование ими способно сочетать в себе прелесть графики вместе с возможностью работы с цветом. Главное, не ошибиться при выборе.

Так как же не потеряться среди огромного разнообразия фирм-производителей, торговых марок, разновидностей цветовых наборов? На что обращать своё внимание?

Начнём с того, что карандаши делятся на несколько категорий. Отличаются они по качеству, стоимости и назначению.

цветные карандаши

Для детей

В первую очередь рассмотрим цветные карандаши для самых маленьких художников. Всем детям очень нравится рисовать. Однако карандаши для этого необходимо подбирать очень хорошие – твёрдые и довольно яркие. Именно с них стоит начинать пробовать себя в рисовании. Как правило, их можно сразу же отличить на витрине магазина даже по коробке. Детские иллюстрации на ней говорят сами за себя.

коробка цветных карандашей

Для начинающих художников

Если рисование является вашим хобби, развлечением в свободное от работы время – коробка цветных карандашей, конечно же, будет совсем другой. То есть с серьёзным рисунком или логотипом фирмы-производителя. Эти карандаши отличаются очень хорошим качеством. Кстати, среди таких наборов попадаются и акварельные модели. Они – очень мягкие, но главное их преимущество не в этом. Эти карандаши легко размываются водой после того, как их нанесли на бумагу. В итоге они приобретают вид акварели. Цвета таких карандашей насыщенные и яркие. Для тех, кто собирается осваивать технику живописи, рекомендуются именно они.

Для профессионалов

Есть и ещё одна категория. Это набор цветных карандашей, предназначенный для профессиональных художников. Они так же, как и вышеописанная серия, делятся на простые и акварельные. Однако отличаются они действительно непревзойдённым качеством, великолепными цветами, максимальной устойчивостью к свету. Для начинающих данный вариант дороговат. Потому приобретают такие карандаши те, кто хочет серьёзно заняться техникой рисования.

И ещё один немаловажный момент. Если говорить о количестве цветов – начинают, как правило, с двадцати четырёх. Как только появляется опыт – стоит обратить своё внимание на большие наборы. Кстати, многие фирмы выпускают ещё и отдельные цвета, ведь некоторые карандаши расходуются чаще, чем другие.

Оцените и ещё один момент. При производстве грифелей для профессиональных карандашей используется только концентрированный высококачественный пигмент. Корпус изготавливают из крепкого дерева (например, бразильской сосны). При этом используются SV-технологии, что позволяет защитить грифель от каких-либо повреждений.

набор цветных карандашей

После наборов, состоящих из двадцати четырёх цветов, обычно выбираются коробки с тридцати шестью, шестидесятью или ста двадцатью карандашами. Между прочим, такое приобретение может стать отличным подарком для ваших друзей или родственников, увлекающихся живописью.

Одним словом, если вам необходимо купить хорошие цветные карандаши – внимательно изучите витрины специализированных магазинов. Вы обязательно найдёте именно то, что вам нужно. Необходимо только определиться с твёрдостью и количеством цветов.

Будьте уверены, на современном рынке представлена высококачественная продукция. Поэтому, приобретая карандаши в хорошем магазине, вы ни в коем случае не ошибётесь.