Дизайн ногтей с блестками: способ создания и рекомендации

0
0

Каждая представительница прекрасного пола следит за своей внешностью. Большую роль в созданном образе играет маникюр и педикюр. В данной статье речь пойдет о том, как сделать красивый праздничный и повседневный дизайн ногтей с блестками. Также вы узнаете, по какому случаю и кому подойдет данный маникюр.

дизайн ногтей с блестками фото

Дизайн ногтей с блестками

Такой маникюр может носить молодая особа или женщина в возрасте. Ногти с блестками всегда смотрятся богато, привлекательно и торжественно.

При создании подобного маникюра необходимо учитывать общий образ, прическу, макияж, аксессуары и, конечно, наряд. Дизайн ногтей с блестками должен быть умеренным. Не переборщите с цветом, в противном случае образ из элегантного может превратиться в вульгарный.

Как сделать блестящий маникюр?

Если вы обратитесь в салон красоты, то мастер легко и быстро сделает маникюр и украсит вашу ногтевую пластину. В том случае, когда нет средств или возможности посетить специалиста, дизайн ногтей с блестками можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Помните, что при работе своими руками нужно соблюдать последовательность и учитывать все пункты обработки пальчиков.

дизайн ногтей с бестками

Первый шаг: подготовка основы для работы

Дизайн ногтей с блестками, фото которого вы можете обнаружить в данной статье, предполагает предварительную обработку рабочего материала. Сделайте маникюр, который более привычен вам. Помните, что кутикулу необходимо максимально удалить, но нельзя обрабатывать ее маслами перед нанесением лака и красок.

Если вы предпочитаете мокрый маникюр, то после него ноготки должны хорошо просохнуть. Для этого вам понадобится от 10 до 30 минут. Все зависит от структуры вашей пластины. Когда ногти стали полностью сухими, можно начинать делать дизайн ногтей с блестками. Фото готовой работы представлено вашему обзору ниже.

ногти с блестками

Второй шаг: нанесение блесток на ногти

Если вы предпочитаете использовать рассыпчатые блестки, то, помимо сыпучего материала, вам понадобится прозрачный лак. Обрабатывайте ногти поочередно. Только в этом случае результат порадует вас.

Для начала покройте тонким слоем прозрачного лака ногтевую пластину одного пальца. Не используйте при этом средства, которые быстро сохнут. Далее необходимо выбрать момент, когда основа немного высохнет, но еще будет оставаться липкой. Посыпьте ноготок блестками и равномерно распределите их подушечкой пальца. При этом заранее позаботьтесь о поверхности, на которой вы работаете. Осыпавшиеся блестки необходимо перенести обратно в тару. Сделать это можно при помощи обычного листа бумаги.

Повторите аналогичную манипуляцию с каждым ноготком. Когда поверхность пластины будет достаточно хорошо покрыта, нанесите на ногти закрепляющее прозрачное средство. После этого можно обработать кутикулу специальным смягчающим маслом.

Если вы хотите сделать дизайн ногтей «Френч с блестками», то покройте прозрачным лаком лишь кончик ногтя. После нанесения блесток подправьте маникюрными инструментами изгиб и сделайте красивую «улыбку» на ногтевой пластине.

дизайн ногтей френч с блестками

Альтернативный вариант: использование лака с блестками

Дизайн нарощенных ногтей с блестками может быть создан при помощи обычного лака, содержащего частички разноцветного полотна. Перед созданием рисунка необходимо провести коррекцию. Будет лучше, если это дело вы доверите специалисту.

После коррекции ногтевой пластины нанесите лак с блестками на ноготок. Когда он высохнет, повторите процедуру. Помните, что лак для ногтей, содержащий блестки, ложится очень тонким слоем. Вы вынуждены будете несколько раз покрывать ноготок для того, чтобы добиться плотного цвета.

дизайн нарощенных ногтей с блестками

Абстракция из блесток: новая идея

Если вам надоели обычные покрытия и французский маникюр, то сделайте абстракцию на ногтях. На первый взгляд данная работа может показаться сложной, но необходимо лишь соблюдать все условия и быть последовательными. Итак, вам понадобится тонкая кисточка, прозрачный лак, закрепитель и разноцветные сыпучие блестки. Абстракция будет четкой и красивой только при использовании рассыпчатого материала.

Нанесите тонкую неровную линию на пластину кисточкой, смоченной в прозрачном лаке. Пока основа не высохла, покройте ее блестками. Как это делать, вам уже известно. Стряхните излишки с ногтя, постучав пальчиком по твердой поверхности. Далее сделайте еще одну неправильную полоску. Покройте ее блестками другого цвета. Таких изгибов у вас может быть великое множество. Все зависит от вашей фантазии и общего образа. Когда один пальчик будет обработан, нанесите на ноготок закрепитель и приступайте к дизайну следующей ногтевой пластины.

При желании вы можете создать свой вариант маникюра. Продумайте свой образ до мелочей и выберите определенные цвета для дизайна ногтевой пластины.

красивый дизайн ногтей с разноцветными блестками

Заключение

Дизайн ногтей с блестками станет отличным вариантом для торжественного мероприятия, новогодней вечеринки или дня рождения. Французский маникюр с блестящим лаком часто используют и для повседневного образа.

Помните, что покрытие ногтей должно идеально сочетаться с общим внешним видом, украшениями и одеждой. Только в этом случае ваш образ будет гармоничным. Экспериментируйте со своим внешним видом, следите за модными новинками и создавайте свой дизайн ногтей с блестками. Успехов вам в творчестве!