Дизайн нарощенных ногтей (весна): варианты

0
0

Нарощенные ногти уже давно покорили сердца представительниц слабого пола. Такой маникюр очень удобен. С ним можно не беспокоиться о том, что ногти испортятся или сломаются во время домашней уборки или приготовления пищи. Также нарощенный маникюр не требует особого ухода. Достаточно один раз в месяц посещать своего мастера для проведения коррекции. В данной статье речь пойдет о том, как сделать красивый дизайн нарощенных ногтей. В настоящее время очень популярна весенняя тематика.

дизайн нарощенных ногтей

Предварительная обработка ногтевой пластины

Если вы впервые пришли к мастеру и хотите получить ненатуральные, но крепкие ногти, то пластину необходимо тщательно подготовить перед процедурой. Подобная обработка предстоит и тем женщинам, которые уже имеют искусственное покрытие.

Для начала нужно спилить верхний слой ногтя. Это необходимо для придания пластине шероховатости. Дизайн нарощенных ногтей (зима или весна сейчас – неважно) требует также обезжиривания ноготка. Для этого можно использовать обычный спирт или же специальный раствор. После этого стоит обработать рабочую зону специальной жидкостью, которая называется праймер. Она будет выступать в роли грунта и позволит плотно скрепить гель с ноготком. Лишь после этого можно наносить гель и создавать дизайн нарощенных ногтей. При этом каждый слой нужно тщательно просушивать в ультрафиолетовой лампе.

дизайн нарощенных ногтей весна

Красивый дизайн нарощенных ногтей

В зависимости от формы созданной пластины можно выбрать различные варианты маникюра. В настоящее время очень популярны весенние нотки и идеи. Яркие краски или же приглушенные пастельные тона идеально дополнят ваш образ и придадут определенный шарм. Есть несколько вариантов, как сделать дизайн нарощенных ногтей (весна). Рассмотрим несколько из них.

дизайн нарощенных ногтей френч

Французский маникюр

Подобный дизайн нарощенных ногтей (френч) никогда не выйдет из моды. Он является классикой. Такое покрытие подойдет сдержанным и строгим особам, которые вынуждены соблюдать офисный стиль в одежде. Также французский маникюр станет отличным вариантом для молодых особ, которые еще посещают учебные учреждения и должны выглядеть скромно.

Стоит отметить, что французский маникюр может иметь совершенно разную цветовую гамму. Однако самым популярным является белый и нежно-розовый оттенок. Также френч подойдет абсолютно любой длине ногтевой платины.

Французский маникюр создается во время выкладывания геля. Он может быть сделан при помощи акриловых красок, цветного геля или же обычным лаком. Первый и второй варианты наиболее распространены у мастеров ногтевого сервиса. В этих случаях цвет выкладывается под последний слой геля. Он также просушивается в лампе, и лишь после этого наносится закрепляющее финишное покрытие.

дизайн нарощенных ногтей зима

Однотонное покрытие

В этом сезоне очень популярен дизайн нарощенных ногтей, при котором цвет наносится плотным слоем на всю рабочую область. Такой маникюр подойдет абсолютно всем представительницам слабого пола. Он может быть ярким и вызывающим (красные, фиолетовые и синие оттенки) или же стать нежным и скромным (розовые, бежевые и пастельные тона).

Мастера ногтевого сервиса для такого дизайна часто используют гелевый лак. Он держится очень долго по сравнению с обычным покрытием. Также данный маникюр может быть создан при помощи акриловых красок, однако такой вариант довольно неудобный и имеет малую популярность.

Наносить гелевый лак нужно после полного завершения коррекции или наращивания. При этом сушить его нужно в такой же специальной лампе. После завершения маникюра наносится завершающее покрытие, которое закрепляет работу. Снимать такой дизайн ногтей можно при помощи обпила или специального раствора для данного вида лака.

красивый дизайн нарощенных ногтей

Абстракция на ногтях

Данный дизайн нарощенных ногтей стал известен довольно давно. Однако время не сделало его менее популярным. Наоборот, абстракциионные рисунки, созданные под слоем геля, придают видимость аквариумного дизайна и привлекают взгляд посторонних людей к вашим пальчикам. Наиболее популярны такие рисунки среди представительниц прекрасного пола, которые имеют длинную ногтевую пластину.

Наносится абстракция перед последним слоем гелевого покрытия. При этом рисунок полностью зависит от вашей фантазии. Это могут быть разноцветные хаотичные линии или же четкие симметричные фигуры. Рисунок в большинстве случаев создается при помощи акриловых красок. Однако также может быть использован и обычный лак для ногтей. После полного просушивания маникюра можно наносить завершающее покрытие.

Вырисовывание лунки

Этой весной очень популярно вырисовывать так называемые лунки. Данный дизайн сочетает в себе несколько основных направлений. Тут есть и французский маникюр, и полное покрытие ногтевой пластины, и некоторые элементы абстракции.

Применяется такой дизайн при полностью нарощенных ногтях или же после завершения коррекции. Итак, покройте ноготок одним цветом, который наиболее подходит к вашему образу. После этого нужно аккуратно при помощи тонкой кисти и шаблона вывести улыбку на нижнем основании ногтя. Данный френч может быть абсолютно любого цвета. В этом и заключается особенность данного маникюра. После этого нужно нарисовать верхнюю лунку. Она может быть такого же оттенка, как и нижнее покрытие ноготка, или же кардинально отличаться от него. Также могут быть созданы абстрактные рисунки на данной области ногтевой пластины. Все зависит от вашей фантазии. Завершите такой маникюр покрытием бесцветным лаком для создания защитной пленки.

весенний дизайн искусственных ногтей

Небольшое подведение итогов и заключение

Теперь вы знаете, какой дизайн ногтей наиболее популярен в этом сезоне. Если вы не хотите самостоятельно создавать его, посетите специализированный салон. Именно там мастер подберет вам наиболее подходящий вариант покрытия ноготков.

Следите за модными тенденциями, и пусть ваш маникюр будет всегда красивым и шикарным!