Каким может быть дизайн гелевых ногтей?

0
0

Наращивание ногтей с помощью геля - один из самых популярных способов их удлинения и создания изящного макияжа. Гелевые ногти держатся от двух недель до месяца, прочны и выглядят вполне естественно.

Не бойтесь экспериментировать

Дизайн гелевых ногтей предоставляет огромный простор для творчества и фантазии любителям нейл-арта. Это прочное полотно, на котором можно создавать уникальные шедевры росписи ногтевых пластин. Роспись выполняется акриловыми красками либо цветными гелями.

дизайн гелевых ногтей

Мода и классика

Наиболее популярен французский дизайн гелевых ногтей. Классический французский френч предполагает оформление, приближенное к естественному, когда нижняя часть розово-бежевая, а верхний край белый. Френч может быть прямым, закругленным и даже косым. Бывает он и двойным, то есть при розовой основе канва ногтя имеет два контрастных цвета: белая и темно-бордовая либо белая и ярко-красная. Мастера нейл-арта модифицировали французский стиль и применяют креативные сочетания цветов и линий, такие как фиолетовый с розовым, шоколадно-коричневый с бежевым, оранжевый с желтым, зеленый с синим. Некоторые мастера могут предложить разноцветный френч. Такой дизайн гелевых ногтей выполняется цветными гелями. Френч может стать тем самым холстом, на котором выполняется изящная и неповторимая роспись. Например, роспись под гжель или восточные орнаменты, очаровательные цветки с листочками или милые мультяшные персонажи. Впрочем, фон ногтя, предназначенный для рисунка, может быть и однотонным: красным, розовым, коричневым. На такой поверхности особенно изысканно выглядит кружевной рисунок, выполненный белыми красками. В нейл-арте прочно "обосновался" и пирсинг. Миниатюрные изящные колечки, крестики, подвески, вдетые в проколотый ноготь, смотрятся современно и гламурно.

снятие гелевых ногтей

Необычные решения

В маникюре гелевых ногтей стал реально достижимым так называемый аквариумный дизайн гелевых ногтей, когда элементы украшения оказываются внутри гелевого слоя. Это могут быть высушенные миниатюрные цветы и листочки, стразы, фольга, перламутровый песок. А поверх декора накладывается прозрачный гелевый слой, который и закрепляет элементы декора внутри. Мягкий и пластичный цветной гель позволяет выполнять барельефный или объемный дизайн ногтей, когда элементы получаются не плоско нарисованными, а вылепленными на ногтевой пластине, словно лежащими на ней. Конечно, можно попытаться сделать гелевые ногти в домашних условиях, но для этого нужны определенные навыки и знания, а также ультрафиолетовая лампа. Если вы всем этим не обладаете, то гораздо лучше довериться мастеру в салоне.

гелевые ногти в домашних условиях

Как снять гелевые ногти?

Наконец, приходит время, когда возникает необходимость удалить старый маникюр. Снятие гелевых ногтей выполняется двумя способами в зависимости от типа геля. Если отверждение геля производилось под УФ-лампой, то такие ногти следует осторожно спиливать пилочкой слой за слоем. Несветочувствительные гелевые ногти можно размочить в ацетоне в течение 10-15 минут, и тогда они легко отстанут от ногтевой пластинки.