Гель-краска для ногтей: как пользоваться правильно?

0
0

Для украшения ногтей применяются различные средства. Среди них глиттер, стразы, блески, позволяющие создавать оригинальный маникюр. У каждого средства свои преимущества и недостатки. Востребована в этом деле и гель-краска для ногтей. Как ею пользоваться? Как ее правильно подобрать? Какие у нее особенности. Об этом рассказано в нашей статье.

Общее описание

Гелевой краской называется густая смесь, имеющая высокую вязкость и плотную пигментацию. Средство используется для декорирования ногтевой пластины. Оно не течет и не образует пузыри. Затвердевание происходит благодаря УФ-лампе в течение 2 минут. Поэтому гель-краска считается удобным материалом для получения сложного дизайна. Мастер может выполнять работу без спешки, делая все тщательно.

гель краска для ногтей как пользоваться

Данный материал применяется для декорирования искусственных и натуральных ногтей. Гелевая краска является отличной заменой акриловым краскам и стандартному цветному гелю. Она идеальна для аквариумного дизайна и повседневной росписи ногтевой пластины. С ней получится выполнять и китайскую роспись, и четкую улыбку ногтя для французского маникюра. Гель-лак выпускают с липким слоем и без него.

Особенности

Гель-краска отличается следующими характеристиками:

  1. Не требует размешивания.
  2. Имеет плотную консистенцию, пигмент не будет оставаться на дне баночки.
  3. Отлично выполняется поверхностный дизайн.
  4. Хорошая насыщенность обеспечена высокой пигментацией.
  5. Можно прорисовывать мелкие детали.
  6. Выпускается в разнообразных цветах.
  7. Не высыхает в момент работы.
  8. Экономность расхода.

акриловые гель краски для ногтей как пользоваться

Цветной гель требуется размешивать перед процедурой, даже если баночка простояла 1 день. Чтобы получился яркий цвет, требуется наносить его в несколько слоев, что нужно для толстого покрытия. Из-за этого цветные гели не такие востребованные. Современные мастера предпочитают использовать гель-краски.

Что лучше выбрать?

Сейчас в магазинах продается много материалов для нейл-арта. Выбрать среди большого разнообразия очень сложно. Все желают, чтобы материал порадовал своими свойствами и прекрасно справлялся со своей главной функцией, заключающейся в украшении ногтей. Для этих целей хорошо подходят акриловые гель- краски для ногтей. Как пользоваться ими, мы расскажем ниже. Сначала рассмотрим некоторые марки данного товара. Заметим, что даже мастера выбирают разные средства, что зависит от того, что они будут создавать на ногтевой пластинке. Однако большинство специалистов в этой области Используют акриловые гель-краски для ногтей, позволяющие создавать качественный маникюр.

рисуем гель краской на ногтях
Можно экспериментировать, чтобы выбрать подходящий вариант. Не следует пользоваться подделками, китайскими гель-лаками. Необходимо выбирать качественные и проверенные средства. К самым популярным брендам относятся: BlueSky, Emi, Kodi, In’Garden, RuNail, Irisk. Но есть качественная продукция и у других производителей.

Лучшие производители

Востребованной продукцией считается Kodi Professional. Товары этой марки имеют хорошее качество и богатый ассортимент. Компания выпускает гель-краски, заливаемые в черные маленькие баночки (4 мл.).

Средство «Коди» легко наносится и не течет по сторонам, а после просушки не оставляет липкого слоя. Этот продукт востребован у мастеров, поскольку он используется для выполнения плоского и объемного рисунка, техники литья. Цена баночки составляет 202 рубля.

Гель-краска E.Mi имеет гипоаллергенный состав, выпускается в фирменных тюбиках объемом 5 мл. Немецкое качество продукции уже оценили многие мастера. В палитре есть теплые и холодные оттенки. при желании можно купить готовые наборы или определенную позицию. Стоимость тюбика «Эми» составляет 550 рублей.

Краска Miranda выпускается в баночках объемом 7 мл. Хоть ее стоимость демократичная, это не отражается на качестве. Все цвета "Миранды" насыщенные. компанией выпускаются позиции, включающие наполнители для выполнения переливов и блеска. Экономность расхода позволяет долго пользоваться покрытием. Стоит баночка 220 рублей.

Для создания маникюра востребована гель-краска RuNail. Этот продукт выпускают в небольших баночках объемом 5 и 8 мл. Удобная консистенция позволяет не только удобно наносить данную гель-краску, но и выполнять с ее помощью художественную роспись, французский маникюр, любой дизайн. В палитру входит 15 оттенков. Цена баночки равна 240-250 рублей. Каждое из представленных средств может применяться для создания качественного маникюра.

Для чего применяется?

Рассказывая, как пользоваться гель-краской для ногтей, следует ознакомиться с тем, какие функции выполняет данная продукция. Обычно ее используют для:

  1. Прорисовки объемных линий.
  2. Создания плоских узоров.
  3. Создания эффекта «Бархатный песок». Средство рисует узор и на него посыпают цветную акриловую пудру, а потом происходит сушка в лампе.
  4. Создания выпуклого дизайна, имеющего металлический эффект.
  5. Литья на ногтях с использованием фольги.

рисунки гель краской на ногтях

Рисунки гель-краской на ногтях получаются оригинальными, если соблюдать процедуру нанесения средства. С ним можно создавать праздничные и повседневные виды маникюра.

Подготовка к работе

акриловые гель краски для ногтей

Желательно знать не только то, как пользоваться гель-краской для ногтей, но и как подготовиться к процедуре. Это позволит качественно закрепить результат. Перед окрашиванием необходимо:

  1. Сделать распаривающие ванночки.
  2. Увлажнить кремом ногтевую пластину.
  3. Обработать область кутикулы.
  4. Придать ногтю желаемую форму.
  5. Обезжирить поверхности.
  6. Нанести базу.
  7. Покрыть пластину гель-лаком.
  8. Просушить под УФ-лампой.

Только после тщательной подготовки можно покрыть ногти гель-краской.

Выполнение процедуры

Как пользоваться гель краской для ногтей? Процедура украшения пластин заключается в следующем.

После нанесения базы и просушки ногтей под лампой можно приступать к созданию уникального маникюра:

  1. Нужно покрыть ногти цветным гель-лаком, после чего просушить их в УФ-лампе 2 минуты.
  2. При необходимости процедуру можно повторить (нанести второй слой).
  3. Покрыть ногтевую пластину топом. Важным этапом является полимеризация, которая устраняет с топа липкий слой.
  4. Открыть баночку или тюбик с гель-краской требуемого цвета и набрать на кисточку нужное количество. Для росписи потребуются специальные инструменты, позволяющие выполнить качественный дизайн ногтей.
  5. Нанести на ногти рисунок. Если он сложный, то желательно просушивать в УФ-лампе каждый его элемент. Если применяется УФ-лампа, то надо сушить 2 минуты, а если LED-лампа, то 30 секунд – 1 минуту.

При необходимости по окончании процедуры применяется топ, а потом выполняется сушка.

покрыть ногти гель краской

Важно знать не только, как пользоваться гель-лаком для ногтей, но и правила его снятия. Для этого нужно спилить топовое покрытие и рисунок, а потом убрать гель-лак предназначенным для этого средством. Правильно проведенная процедура обеспечивает качественный результат.

С применением гель-краски получится выполнять оригинальный дизайн разных видов. Средство служит для получения строгого френча, росписи с завитками и цветами, а также литья. Главное - соблюдать процедуру окрашивания.