Дизайн ногтей "Кошачий глаз": модные советы и тренды

0
0

Для любой современной кокетки ногти являются визитной карточкой, красивый сияющий маникюр обязательно сделает ее центром внимания и вызовет нотку зависти у подруг.

Откуда появилось это необычное название?

дизайн ногтей кошачий глаз

Одним из наиболее востребованных трендов в современных видах маникюра стал дизайн ногтей «Кошачий глаз». Особый шарм ему придает светящаяся полоса в центральной части ногтя, делающая маникюр более объемным и глубоким. При некотором старании и наличии небольшого списка составляющих можно добиться настоящего 3D-эффекта.

Дизайн ногтей «Кошачий глаз» внешне напоминает поверхность полудрагоценного камня цимофана. В народе он именно так и именуется – «кошачий глаз». Свое название он получил за счет яркой переливающейся полоски на его поверхности, которая при повороте камня меняет свое расположение и действительно придает ему сходство с глазом кошки, постоянно наблюдающей за своим владельцем.

Выполняется такой маникюр при помощи специального гель-лака. Техника его исполнения невероятно проста, достаточно просто провести магнитом в нужном месте для появления красивой сияющей полосы.

дизайн ногтей кошачий глаз на короткие ногти

Секрет маникюра

В новых гель-лаках, предназначенных именно для данного вида маникюра, содержатся микроскопические частички металла, которые и собираются в красивое трехмерное изображение под действием специальной магнитной полоски. Абсолютно в любой цветовой гамме можно выполнить дизайн ногтей «Кошачий глаз». Красный насыщенный или нежный пастельный, он всегда выглядит эффектно и впечатляюще, но знающие в этом толк любительницы красивых ноготков утверждают, что самым модным трендом в этом сезоне является черный цвет его основы. А дополнительные магнитики, которые сейчас можно приобрести в любом специализированном магазине, позволят сделать такой маникюр полностью индивидуальным и использовать один цвет специального гель-лака в сотне разных вариаций.

дизайн ногтей кошачий глаз красный

Делаем маникюр сами

Дизайн ногтей «Кошачий глаз» совсем не сложно выполнить дома самостоятельно. Справиться с такой задачей под силу любой девушке, а для выполнения процедуры понадобятся:

- магнитный гель-лак (шеллак);

- гель-лак черного цвета (для усиления эффекта);

- базовое покрытие;

- специальный магнит;

- прозрачный финиш.

Приступаем к процедуре:

- для начала нужно очистить ногти от старого покрытия, придать им желаемую форму, вымыть и хорошо обсушить руки;

- тонким слоем наносится база, которую следует высушить в специальной лампе в течение 2-3 минут;

- если предполагается использование черного гель-лака, значит, наносим его и снова сушим в лампе;

Важно!

Следующий этап потребует наличия некоторой сноровки, поэтому, делая такой маникюр впервые, лучше работать с каждым пальчиком в отдельности. Приступим:

- Магнитный гель-лак наносим на ноготок аккуратно по всей его поверхности, подносим специальный магнит и задерживаем на 15-20 секунд максимально близко к месту, в котором хотим создать мерцающую полосу. Обязательно ждем положенное время, чтобы все металлические частички успели притянуться к этой части ногтя, и сушим его в лампе.

- Наносим прозрачное топовое покрытие.

Как видим, совсем несложен в исполнении дизайн ногтей «Кошачий глаз». На короткие ногти он делается точно так же и смотрится не менее выигрышно.

дизайн ногтей кошачий глаз со стразами

Советы мастеров

Дизайн ногтей «Кошачий глаз» со стразами очень сложно описать словами, его просто нужно видеть, как и массу других интересных в своем исполнении вариантов. При соблюдении ряда условий все их можно делать самостоятельно. Приведем ряд правил, которые неукоснительно соблюдают опытные мастера маникюра.

1. Перед началом использования магнитного лака его следует хорошенечко встряхнуть, чтобы все находящиеся в нем металлические частички поднялись наверх и перемешались.

2. Очень важным этапом в данной процедуре, считают мастера, является тщательное обезжиривание поверхности ногтя и нанесение основы (базы).

3. Специальная магнитная полоска подносится как можно ближе к ногтю и обязательно выдерживается положенное время. Здесь важно приловчиться, чтобы не оставить следов на свежем покрытии.

4. При использовании основы черного цвета одного слоя магнитного гель-лака будет достаточно, если он наносится без черной подложки, рекомендуется покрывать ноготь двумя тонкими слоями. Так цвет будет ярче.

5. Дизайн ногтей шеллаком «Кошачий глаз» (или гель-лаком) можно выполнить в любых вариациях. Мастера маникюра советуют экспериментировать, крутить и смещать магнит в разные стороны, что позволит сделать рисунок еще более загадочным и интересным.

6. Как мы уже выяснили, в данной процедуре самым важным аспектом становится работа с магнитом. Держать его следует только над свеженанесенным лаком, так рисунок получится действительно объемным. Если лак успеет немного подсохнуть, частички в четкий узор собраться не смогут. Поэтому лучше всего работать с каждым пальчиком отдельно и соблюдать последовательность нанесения лака и создания узора.

7. Часть мастеров не рекомендует использовать финишное покрытие, так как оно может навредить яркости и глубине рисунка, а эффект 3D получится смазанным.

8. Идеи дизайна ногтей «Кошачий глаз» уже сами по себе все великолепны, но и на этом можно не останавливаться. Если такой маникюр дополнить стразами или рядом других декоративных элементов, он станет по-настоящему индивидуальным и запоминающимся.

дизайн ногтей шеллаком кошачий глаз

Что сейчас в тренде?

«Капельки росы» – очень модный сейчас вариант дизайна «Кошачий глаз». Выполняется просто. Несколько капель топового покрытия в любом придуманном порядке наносятся на поверхность ногтя. Такой маникюр смотрится очень нежно.

Сочетание нескольких текстур – сейчас это настоящий тренд. Один или два ногтя на каждой руке оформляем при помощи магнитного лака с матовым эффектом. Можно поэкспериментировать и с разными оттенками цветов.

«Лунный маникюр» - уже больше года на пике популярности, он отлично сочетается с дизайном в стиле «Кошачий глаз», а границу между лункой и цветным лаком можно украсить мелкими стразами.

«Природный камень» - если вместо магнита сразу по свежему лаку пройтись дотсом, получится очень интересный эффект насыпанных камешков. Таким узором чаще покрывают не весь ноготь, а его боковую часть или край, дабы не перекрыть эффект.

идеи дизайна ногтей кошачий глаз

Как сохранить маникюр

Дизайн ногтей «Кошачий глаз» выглядит по-настоящему шикарно, и такой красотой хочется наслаждаться как можно дольше. А для этого нужно следовать ряду правил:

- не подвергать ногти прямой нагрузке;

- при контакте с водой использовать защитные перчатки;

- беречь маникюр от резких перепадов температур и воздействия агрессивных веществ.

При соблюдении всех правил трендовый «кошачий» маникюр, выполненный шеллаком (гель-лаком) продержится на ногтях не меньше двух недель.