Цвета шеллака разнообразны ‒ выбери свой!

0
0

Женская красота, прежде всего, заключается в ухоженном теле. Даже самая яркая красивая девушка будет выглядеть дурно, если под ногтями ее грязь, а волосы спутанные и сальные. Современные средства и способы позволяют всегда выглядеть сногсшибательно, главное ‒ иметь желание и не лениться. Руки у человека всегда на виду, поэтому состояние ногтей всегда бросается в глаза. Даже очень короткие и слабые ногти можно привести в порядок с помощью маникюра и шеллака. Это чудесное средство покорило сердца многих девушек. Цвета шеллака разнообразны и каждая сможет найти что-то по душе.

Простой уход

Индустрия красоты стремительно развивается. Редко встретишь девушку, которая еще ни разу не декорировала свои ногти. Покрывать ногти обычным лаком – это привычное, но утомительное занятие для всех. Он быстро слезает и смазывается, если не дать им высохнуть как следует. Люди живут в бешеном ритме, и уделять покрытию ногтей час каждый день может не каждая. К счастью, изобрели шеллак! Это замечательное средство наносят на обработанный ноготок и отправляют руку в УФ-лампу. Цвета шеллака существуют разнообразные, от самого неприметного, до кричаще-яркого. Этим покрытием можно наслаждаться от двух до четырех недель, ничего не подкрашивая и не подпиливая. Для современных занятых женщин это просто находка!

цвета шеллака

Делаем выбор

Производителей этого средства для ногтей великое множество. Как и любой товар, шеллак отличается качеством. Наносить покрытие лучше у хорошего, проверенного мастера. Ведь получить разочарование от того, что ногти потеряют блеск и привлекательный внешний вид через два дня, не хочется никому. Мастера стараются закупать качественный шеллак. Цвета и оттенки имеют огромный ассортимент, а борьбу за клиентов никто не отменял. Почитайте отзывы на форумах и сайтах, обсудите эту тему со знакомыми и подругами, и вы обязательно найдете настоящего профи. В шеллак влюбляются с первого раза. Ведь он не только не испортит ногти, а еще и укрепит их. Вся процедура занимает час, а иногда немного больше. Все зависит от квалификации и сноровки мастера.

шеллак цвета

Мир цвета

На вкус и цвет товарища нет. Как же права эта поговорка! Палитра шеллаков настолько разнообразна, что сделать выбор очень трудно. Но тут уж дело вкуса. Для работниц офисов с дресс-кодом есть специальные палитры: все оттенки бежевого и персикового цвета. Для любительниц яркого и креативного существуют шеллаки с блестками, микрочастицами ярких сочных тонов. Есть и средние, умеренные цвета для дам постарше, глубокие и насыщенные для романтичных натур. Для девочек подростков тоже есть привлекательные цвета шеллака ‒ красавец розовый выступает во всевозможных оттенках. Коралловые оттенки, матовые на вид, отливают золотом на солнце. Смотрится очень привлекательно.

Огромной популярностью пользуется матовый красный цвет – это классика. Производители разных стран выпускают шеллак, палитра цветов поэтому не повторяется. Есть в ней базовые цвета, но и новинки появляются регулярно.

шеллак цвета фото

Процесс

Процесс работы с шеллаком очень прост, с ним справится даже ребенок. Поэтому многие девушки покупают необходимое оборудование и средства и самостоятельно наносят его на ногти. Сначала ноготок подпиливают, придают форму, затем обезжиривают и наносят специальную основу. Как только первый слой высох, наносят шеллак вторым тончайшим слоем, сушат, и так несколько раз. Заключительный слой – закрепитель, который оберегает глянцевое покрытие от повреждений и придает блеск. Самое трудное в этой процедуре – выбрать цвета шеллака. Глаза разбегаются, хочется нанести сразу несколько цветов, что некоторые успешно практикуют.

Комбинируем

Даже если раз в неделю менять шеллак, цвета не повторятся на протяжении нескольких лет, настолько его палитра богата. Поэтому модницы пошли на хитрость: они сочетают несколько цветов за один раз. Два пальчика – одного цвета, три – другого. Комбинации разные, необычные, яркие или наоборот, матовые пастельные. Маникюр всегда будет красивым, если вы имеете чувство вкуса. Ведь сочетать цвета не так-то просто: есть такие комбинации, которые только испортят весь вид, сделают маникюр грубым.

Летом на ура идут все оттенки желтого, зеленого, малинового. А вот осенью выходит в свет тяжелая артиллерия: бордо, красный, кирпичные, фиолетовые, серо-синие оттенки. Небольшой недостаток может иметь некачественный шеллак ‒ цвета на ногтях и в палитре не совсем совпадают. Открутив крышку, вы видите насыщенный яркий цвет, а при нанесении его на ноготок – бледный и тусклый. Но такие неприятности встречаются редко.

шеллак цвета на ногтях

Самое удивительное и приятное то, что цвета можно смешивать. Получайте новые оттенки, проводите эксперименты! Смешивание тонов – очень увлекательное занятие! Профессионалы добиваются неимоверно красивых оттенков и правильно их сочетают вместе. Для любителей классики доступен и французский маникюр. Он выглядит очень естественно и нежно. Выбрав шеллак, вы будете иметь всегда ухоженные ногти.

Домашняя работа

Вы хотите сами попробовать преобразить свои ногти дома? Потребуется выбрать УФ-лампу, пилочки, все нужные средства, шеллак, цвета. Фото красивого маникюра поможет определиться с комбинацией цветов.

шеллак палитра цветов

Если вы любитель посещать салоны красоты, то это облегчит вм задачу. Там вам предложат новинки, ведь палитры пополняются очень быстро. Гибрид лака и геля для ногтей – это шеллак. Он совершенно безвреден, не содержит в себе токсинов, поэтому беременные девушки тоже могут смело создавать дизайн ногтей. Ухаживайте за своими руками, будьте прекрасны до кончиков пальцев!