Canni, гель-лак: отзывы мастеров

0
0

Множество компаний предлагают гель-лаки собственного производства. Среди них Canni – гель-лак, отзывы о котором противоречивы. Кто-то из мастеров протестировал этот материал и стал на нем работать, а кому-то он не понравился.

О компании Canni

Продукция производится с 2007 года. В то время еще не было "Шеллака" и цветные гели предназначались для нарощенных ногтей. Их нужно было спиливать, так как материал был нерастворимым. Запах сильной химии не все мастера могли выдержать при ежедневной работе.

С появлением "Шеллака" от CND началось копирование гель-лаков известных брендов. Задача стояла непростая – при значительном удешевлении флакона нужно было сохранить качество. Это удалось не всем.

Добавление лаковой составляющей, которая позволяет делать материал растворимым, снижает другие показатели. Именно поэтому в истории компании были переходные моменты. Ежегодно пополняется палитра, и неудачных формул становится все меньше и меньше. Вредные ингредиенты отсутствуют.

canni гель лак отзывы

Тем не менее, некоторые тона наносятся лучше, чем другие. Есть такие лаки, что имеют хороший липкий слой – на него получается делать литье. А есть такие, что литье не выходит.

Отдельные особенности этой марки стоит рассмотреть подробнее.

База

К сожалению, родная база у этой марки жестковата. Правда, вышла другая, каучуковая, база Canni для гель-лака - отзывы о ней лучше. Мастера давно заметили, что каучуковые базы увеличивают срок службы геля на тонких и ломких ногтях.

Многие мастера, работающие с этой маркой, приспособились наносить базу "Коди". Она как раз каучуковая и хорошо сцепляется с Canni, хоть и требует внимательного нанесения.

Оригинальная база Canni при снятии липкого слоя снимается частями, поэтому не носится долго и не годится для некоторых рисунков. Но если наносить ее втирающими движениями, тонким слоем и специальной кистью и при этом сделать лаковый квадрат, то получится хороший результат.

Топ

Среди салонов эконом-класса немало тех, что используют гель-лак Canni. Отзывы мастеров о верхнем покрытии нелестные. Он может слезть с покрытия, может отколоться кусочками с краев ногтей и потерять блеск в носке.

Те девушки, которые все же отдали предпочтение родному топу от Canni, наносят его очень тонким слоем. Здесь важно знать срок хранения, потому что со временем топ густеет.

гель лак canni отзывы

Нанести состав тонким слоем помогает перекатывание в руках перевернутого флакончика. Это поднимает со дна частицы, входящие в состав.

Некоторые интернет-магазины, зная о проблемах с базой и топом Canni, составляют наборы из нескольких номеров цвета и каучуковых базы и топа.

Но недавно компания выпустила свой каучуковый топ.

Палитра

Выбор тонов огромен. Есть все: и пастельные, и перламутровые, и магнитные, и термо, и металлики, и нюды – на любой вкус. Но гель-лак Canni отзывы (по некоторым позициям) собрал отрицательные. Например, неоны под номерами 160 и 091, хотя и ложатся ровно, просвечивают даже в три слоя.

Для френча используют тон 023 (белый) и камуфляжи с дымками 040, 011, 096 и 013. Но камуфляж 096 прозрачный, просвечивает натуральный ноготь.

По одним и тем же тонам у разных клиенток разные отзывы. На тонких и гибких ногтях он не держится, под него следует делать укрепление. Происходит это потому, что состав Canni после полимеризации становится жесткий.

Поскольку ноготь совершает микродвижения при работе руками, его свободный край постоянно сгибается и разгибается. Это может быть незаметно, но, когда на ноготках появляются маленькие трещинки – это результат слишком жесткого гель-лака.

«Кошачий глаз»

Консистенция этого гель-лака очень густая. В палитре 24 цвета и некоторые очень близки по тону друг к другу. Это первый минус. Второй состоит в том, кисть имеет прямой плоский срез, ею нелегко прокрасить ногти близко к кутикуле. Некоторые мастера работают кистью для нанесения геля № 4 - получается аккуратно. Или просто используют технику нанесения гель-лака "под кутикулу".

Гель-лак Canni "Кошачий глаз" отзывы по глубине цвета имеет положительные. Особенно нравятся синие тона. Их сравнивают с морем. Вообще "кошек" у Canni немного, но цвета красивые.

гель лак canni отзывы мастеров

Носится хорошо, снимается просто. Сделать тонкую линию легко даже со слабым магнитом.

Неудобно, что все тона «кошек» расфасованы в одинаковые флакончики. Пока не откроешь – не поймешь цвет. Это третий минус. Номер на флаконе заставляет сверяться с палитрой или помнить наизусть все тона.

Гель-лак Canni 010: отзывы

Мастера считают текстуру этого материала жидкой. Нужно приловчиться наносить его без помарок и затеканий на боковые валики. Некоторые цвета так хорошо пигментированы, что получается делать нанесение даже в один слой.

Интересный цвет у нюда 010 Canni. Гель-лак отзывы собрал восторженные. При нанесении в три слоя хорошо камуфлирует ногтевую пластину.

гель лак фирмы canni отзывы

Имеет цвет здорового ногтя светлого тона. Идеально сочетается с любой кожей. Красиво смотрится и на загаре. Этот тон любят те, кто вынуждены соблюдать дресс-код.

Можно делать френч, используя тон 010. Для этого сначала наносится камуфляж тонким слоем, после – белый тон 023 в один слой. Чтобы легче было наносить 010 тон, можно воспользоваться профессиональной кистью и работать втирающими движениями. Это исключит появление полос, чем грешат многие нюды.

Под френч важно сохранить небольшую толщину покрытия на свободном крае, иначе быстро появятся сколы.

Термо гель-лак

Новое в нейл-индустрии – это термо гель-лак. Canni отзывы и здесь собрал противоречивые. Дело в том, что цвета на палитре отличаются от тех, что в бутылочке. Обычно они ярче, чем показывает монитор. Неудивительно поэтому, что некоторые девушки разочарованы.

база canni для гель лака отзывы

Один отзыв очень характерен: «Я не готова к такому вырви-глаз цвету, мне он ни к чему не подходит и смущает».

Креативные девушки с длинным свободным краем в полной мере насладятся игрой перехода одного тона в другой. Если же свободный край короткий, лучше не делать маникюр с термо гель-лаком. Он не проявит себя, так как температура ногтя будет одинаковой по всей длине.

Снятие покрытия

По тому, как покрытие снимается, можно многое сказать о его качестве. Плохо снимаемые гели не содержат в своем составе лака, поэтому растворить пластик не получится.

Гель-лак фирмы Canni отзывы собрал как положительные, так и отрицательные. Безусловно, это растворимый гель-лак. Но снимать его необходимо после ознакомления с инструкцией.

гель лак canni кошачий глаз отзывы

Верхний слой необходимо спилить. Затем снимать лак с помощью заверток, как для акриловых ногтей. Не всякая ацетонсодержащая жидкость справится с работой. Именно поэтому встречаются такие противоречивые мнения. Лучше всего использовать специальные составы для снятия гель-лаков.

По отзывам, покрытие снимается или пленочкой, или счищается, как CND. Это говорит о том, что для каждого тона есть своя формула.

Как носится Canni

Очень много отрицательных отзывов именно из-за плохой носки гель-лаков этой марки. Сам по себе материал жесткий, его хорошо наносить на уже укрепленные ногти. На естественных ногтях быстро появляются мелкие трещинки из-за его плохой пластичности. Причем сам материал не откалывается, так и остается на ногте потрескавшийся.

Естественно, такой проблемы не возникает при педикюре с Canni - гель-лак отзывы в этом случае имеет положительные. На ногах ногти не несут такую нагрузку, как на руках, поэтому можно наносить его без предварительного укрепления.

Мастера делают оговорку насчет базы и топа. Поскольку китайские материалы хорошо сочетаются друг с другом, профессионалы просто используют базу «Коди». Топ тоже можно взять «Коди». Тогда покрытие прослужит более 2 недель, а на ногах – более месяца.

Советы профессионалов

Изучив Canni, гель-лак, отзывы профессионалов и их советы, можно выделить следующее:

  • Следует проверять срок годности, брать жидкие составы.
  • Чтобы сохранить рабочее состояние как можно дольше, нужно следить за чистотой крышечки. Налипший на горлышко гель приводит к испарению лаковой составляющей и состав густеет.
  • Базу и топ лучше брать каучуковые или другой фирмы, сочетающейся с Canni. Такой может выступать «Коди», например.
  • Покупая термо гель-лаки, будьте готовы к более яркому цвету.
  • Обязательно приобретите тон 010, он подходит всем. Нюдовые оттенки всегда в моде.
  • Снимать покрытие следует фрезой или сильным специальным средством после снятия топа.

гель лак canni 010 отзывы

Подделка: как отличить

В том, что Canni подделывают, есть и положительная сторона. Значит, эта марка завоевала достаточно поклонников. Завод и дилеры тщательно отслеживают появление на рынке некачественной продукции под известной маркой. Как распознать подделку?

  • Это прежде всего запах. Гель-лак имеет специфический запах, несильный и непротивный. Если покупка пахнет сильной химией или даже губной помадой – это подделка.
  • Цена – второй знак, что может насторожить. Если кто-то предлагает Canni за очень смешную цену, лучше пройти мимо. Цена отпуска со склада – 1,9 доллара плюс транспортные расходы. Ниже стоят только подделки.
  • Кисточка оригинального продукта имеет фирменную надпись ближе к крышечке. Кисть ровная, плоская.
  • Шрифт на контрафактном флакончике более жирный.
  • Флакон должен иметь русифицированную наклейку.
  • Покупать Canni гель лак, отзывы советуют только у официальных представителей. У них же можно ознакомиться с сертификатами качества и составом гель-лака.

В заключение можно сказать, что Canni - бюджетный вариант с богатой палитрой. Оригинальный продукт сертифицирован и одобрен Санэпиднадзором, не имеет в составе толуола, дибутилфталата и формальдегида.

К этой марке нужно приспособиться, и тогда маникюр будет радовать больше 2 недель.