Акриловые ногти: преимущества и недостатки

0
0

Наращиванием ногтей никого уже не удивишь. Единственное, что бесконечно длится, спор о том, какие ногти лучше – акриловые или гелевые. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Кроме того, есть люди, у которых любой из материалов может просто не «прижиться» на ногтях. Акриловые ногти довольно популярны у тех, кто страдает аллергией к воздействию ультрафиолетовых лучей. Ведь гель застывает именно под ними.

акриловые ногти

Преимущества

Главным преимуществом акрила является то, что снимать его гораздо проще, чем любой другой материал. Чтобы его снять, нужен лишь специальный раствор, который делает ногти мягкими. Это означает, что воздействие пилочки на натуральный ноготь сведено к минимуму. Это большой плюс, ведь есть шанс сохранить свои ногти в хорошем состоянии после наращивания. Очень важно выбрать себе мастера-профессионала. От этого зависит качество наращивания и то, сколько продержатся акриловые ногти. Отзывы можно получить у подруг и знакомых, кто уже пользовался услугами данного мастера. Кроме того, каждый профессионал имеет подборку своих работ: фотографии, примеры дизайна. Это неплохое подспорье при выборе. Акриловые ногти имеют еще один большой плюс – при экспресс-наращивании их делать проще и быстрее. В век, когда каждая минута на счету, это очень важный критерий. Кроме того, именно на акриловых ногтях можно создать неповторимый дизайн. Например, объемный. Это может быть и лепка из акрила (цветы, орнаменты, животные и прочее), и различные бульонки, бусинки и прочее.

акриловые ногти френч

Френч и дизайн

Акриловые ногти, френч в частности, пользуются особой популярностью. Конечно, тут все зависит от мастерства того, кто такие ногти наращивает. Французский маникюр может быть не только классическим, но и цветным. Кончик может быть любого цвета, как и ногтевое ложе. Единственное, о чем стоит помнить, такой дизайн устойчив, и носить его придется до коррекции или же до полного снятия ногтей. Акриловые ногти имеют огромное преимущество в сравнении с гелевыми. Заключается оно в том, что они весьма устойчивы к воздействию различной бытовой химии. К примеру, от порошковых средств для мытья они не трескаются, не облупляются и не царапаются. Гель такими свойствами не обладает.

акриловые ногти отзывы

Недостатки

К сожалению, не обошлось без ложки дегтя. При наращивании мономер для акрила дает сильный запах, который не каждый может выдержать. Если качество материала не слишком хорошее, то амбре от него будет весьма насыщенным. Акриловые ногти должны быть сделаны только из хорошего сырья. Это касается как пудры, так и мономера. Желательно узнать заранее, какой фирмой пользуется мастер, насколько материал хорош.

Вместо вывода

Выбирая между акрилом и гелем, стоит сделать ставку все же на профессионализм мастера и на личные предпочтения. Так, имея пигментные пятна на руках, лучше воздержаться от наращивания гелем. И наоборот - имея непереносимость резких запахов, астму, лучше не пробовать на себе акрил. Общее правило: беременным дамам лучше вообще не прибегать к услугам по наращиванию ногтей по любой из технологий.