Что такое витражный гель-лак?

0
0

Не секрет, что большинство женщин очень любит ухаживать за собой. И, конечно же, многие из них просто сходят с ума, когда речь идет о новинках в косметологии. Наверное, нет ни одной девушки, которая хотя бы раз в жизни не делала себе маникюр.

Конечно, не каждая женщина может позволить себе регулярные походы в дорогостоящий салон. Тем не менее большинство представительниц прекрасного пола всегда стараются следить за тем, как выглядят руки и ногти. Чего только не придумали на сегодняшний день. Хотите длинные ногти? Пожалуйста, наращивайте. Хотите укрепить ногтевую пластину? И для этого найдется способ.

Витражный гель-лак - что это?

Многие девушки просто обожают с завидной периодичностью менять цвет лака на ногтях. Но любая техника, тон или рисунок со временем приедается.

витражный маникюр гель лаком

Модницам, которым хочется чего-то необычного, сегодня в маникюрных салонах могут предложить витражный гель-лак. Сейчас разберемся, что это такое. У многих складывается ошибочное мнение о подобной технике нанесения лака и подготовке ногтей к ней.

Витражный гель-лак обычно прозрачный. Перед его нанесением на ногтевой пластине изображается рисунок или какой-то небольшой сюжет. После этого ногти сверху покрывают уже этим лаком. Название его говорит за себя и по структуре его действительно можно сравнить с витражными красками. Чтобы получился необходимый эффект, необходимо наносить лак в несколько слоев.

Дизайн

Какой дизайн с витражным гель-лаком наиболее популярен? Очень часто такая техника нанесения используется в том случае, если девушка хочет оформить ногти с эффектом жидких камней. Если вы замечали, то многие представительницы слабого пола сегодня заказывают маникюр в так называемом стиле битого стекла. Так вот, такого эффекта можно достичь именно благодаря витражному лаку.

витражный гель лак

Ну и, конечно же, куда без всеми любимого стиля "кошачий глаз"? Витражный маникюр гель-лаком мы рассмотрим именно на примере этой техники.

"Кошачий глаз"

Для начала необходимо подготовить ногти, сделав чистку и выровняв поверхность ногтевой пластины. Маникюр, кстати, может быть классическим или европейским. Последний предпочитают делать девушки, которые не любят обрезать кутикулу или не видят в этом необходимости.

Далее по стандартной схеме мастер наносит на ноготь обыкновенный гель-лак. На него нужно быстро наложить кусочки фольги в хаотичном порядке или воспроизвести с их помощью какой-то рисунок. Сверху наносится витражный гель-лак.

витражные гель лаки блюскай

Желательно нанести его сразу двумя слоями. Далее ногти сушат под лампой не меньше двух минут. После, как обычно, проводится покрытие топом, после чего нужна еще одна двухминутная сушка.

Теперь поверхность ногтей нужно проверить на липкость и при необходимости еще раз просушить. Подобный вариант маникюра больше подойдет для летнего сезона, хотя более темные и насыщенные оттенки на ногтях смотрятся красиво и в зимнее время, особенно если речь идет о новогодних праздниках.

Витражные гель-лаки «Блюскай»

«Блюскай» - это один из самых известных брендов гелевых ногтевых покрытий. Последняя линейка лаков, которые выпустила фирма, обладает зеркальным эффектом. Эти лаки зачастую однотонные, с яркими оттенками. Сегодня с помощью этих средств можно получит эффект серебряного или золотого сияния на ногтях. Но важно помнить про некоторые нюансы.

 дизайн с витражным гель лаком

Этот гель-лак ни в коем случае нельзя закреплять топом или даже обыкновенным прозрачным. Покрытие просто начнет разъедать зеркальную поверхность лака «Блюскай». Тогда зеркальный эффект уже не получится. Поэтому сверху серебристого или золотого оттенка рекомендуется наносить исключительно витражный гель-лак, фото которого представлено выше.

Как наносить?

Подготовка ногтя для нанесения такого зеркального лака совершенно обыкновенная. Для начала, конечно же, необходимо сделать чистку. Далее на ногтевую пластину наносится база и несколько слоев укрепителя. Поверхность каждого ногтя необходимо выровнять, чтобы после нанесения зеркального лака не появились какие-то погрешности.

Теперь можно наносить зеркальную базу. За счет естественного тепла ногтя лак хорошо растекается. Сушить лак нужно только в УФ-лампах. Если же вы решили нанести подобный лак на наращенные ногти (на типсу), то их предварительно нужно будет разогреть. По теплой поверхности зеркальная база растекается намного лучше, следовательно, и маникюр выглядит аккуратнее.

Далее можно использовать витражный гель-лак. Наносится он, как и в предыдущем случае, двумя слоями. Каждый ноготь нужно хорошо просушить в лампе по отдельности. И в конце мастер наносит топ для закрепления. Очень важно обработать "финишным" лаком все уголки ногтя.

Делаем самостоятельно

Витражный гель-лак можно изготовить в домашних условиях, правда, для этого необходимы кое-какие навыки и инструменты. Например, нужно будет приобрести набор красок (витражных или акриловых, но ни в коем случае не на водной основе).

Для того чтобы получился витражный гель-лак, в обыкновенную прозрачную основу нужно добавить капельку купленной вами краски. Чем больше красителя вы добавите, тем насыщеннее будет выглядеть цвет на ногтях.

Но будьте внимательны и не переусердствуйте, так как в лаке домашнего изготовления могут появиться пузырьки, а цвет иногда быстро тускнеет. И чтобы не оказаться в неловкой ситуации, такую смесь лучше подготовить заранее, чтобы точно удостоверится в том, что она хорошо ляжет на поверхность пластины при наращивании. Такой витражный гель-лак, приготовленный в домашних условиях, сохнет так же, как обыкновенный.

витражный гель лак фото

Существует вариант витражного акрила. Для этого нужно добавить несколько капель краски в мономер. Преимущество витражного акрила перед гелем в том, что краска при смешивании дает хороший насыщенный цвет сразу, причем без каких-либо погрешностей.