Bluesky Shellac. Стоит ли тратиться?

0
0

Девушкам практически во все времена хотелось быть обладательницами красивого и стильного маникюра. Однако лаки для ногтей далеко не всегда оправдывают ожидания. Поэтому с появлением гель-лаков все больше девушек прибегают к такой процедуре, как шеллак. И, кстати, Bluesky Shellac является не самым худшим вариантом.

bluesky shellac

Что это такое?

Прежде всего это бюджетный гель-лак, который наносится просто, а держится довольно долго. Примечательно, что по качеству он практически не уступает оригинальному Shellac от фирмы-бренда CND. Гибрид появился на рынке позже, чем знаменитый собрат, однако быстро нашел спрос среди девушек и женщин. Гель-лак Shellac Bluesky держится на ногтях не менее трех недель, если его правильно нанести, конечно.

Как наносить?

Это самый важный момент. От того, насколько правильно будет использован Bluesky Shellac, зависит и то, насколько долго его можно будет носить. Правила довольно просты: наносить как обычный лак, сушить так же, как и гель. Поэтому будет не лишним ознакомиться с тем, какие материалы и инструменты понадобятся.

 bluesky shellac отзывы

Что требуется?

Список не слишком большой:

  • Bluesky Shellac нужного оттенка;
  • основа для него;
  • топовое покрытие;
  • УФ-лампа;
  • шлифовочный баф;
  • средство для снятия жирного блеска;
  • пилочка;
  • апельсиновые палочки.

Желательно перед началом процедуры обеззаразить руки или специальным средством, или просто вымыв с мылом, а затем просушив естественным путем.

Процесс подготовки

Поскольку гель-лак Shellac Bluesky, так же как и американский от CND, не требует сильного запиливания ногтевой пластины, то подготовительный этап не займет много времени. Во-первых, нужно отодвинуть кутикулу, если она есть. Во-вторых, придать свободному краю нужную форму. В-третьих, слегка отшлифовать ногти. Это требуется для того, чтобы Bluesky Shellac лег ровно, без полосок. Последним шагом будет нанесение обезжиривающего средства. Касаться ногтей руками после этого нельзя, чтобы не нарушить жировой баланс.

лак shellac bluesky

Процесс нанесения

Когда ручки подготовлены, можно приступать непосредственно к прокрашиванию ногтевых пластин. Сначала наносится прозрачная основа для "Шеллака". Обычно она нормальной консистенции, не течет и не скапливается, если предварительно отжимать кисточку о края флакона для избавления от излишков. Сохнет основа в ультрафиолетовых лучах лампы в течение 30-50 секунд. Точное время зависит от мощности оборудования. Снимать липкий дисперсионный слой не нужно. На него наносят цветной Bluesky Shellac, отзывы о котором весьма положительные. Особенно если слои делать тонкими и аккуратными. Примечательно, что большинство хвалебных отзывов приходится на сочные и яркие оттенки, а вот бледные могут слегка "полосить". Исправить этот недостаток можно, если наносить "Шеллак" в два-три тонких слоя, каждый из которых просушивают в УФ-лампе в течение 60-90 секунд. Чтобы материал не стекал к кутикуле, нужно ногти держать книзу во время сушки. После того как цветной гель-лак высохнет, его укрепляют при помощи топа. Он тоже прозрачный (как и основа), но по консистенции немного гуще. Именно топ придает маникюру стойкость и крепость.

 гель лак shellac bluesky

Как снимать?

Самая большая проблема у многих женщин - это снятие материала. Некоторые придерживаются совсем уж варварских способов: спиливают, отдирают вместе с верхним слоем ногтя, отковыривают острыми предметами. Делать этого нельзя! Преимущества Bluesky Shellac, отзывы о котором действительно заманчивы, в том, что он снимается специальной жидкостью, как простой лак.

Что говорят женщины

Многие девушки отмечают, что при ежедневных домашних делах (стирка, мытье посуды и полов и прочих) материал держится на ногтях в течение двух недель без видимого ущерба. На третьей неделе начинает отрастать свободный край, а между кутикулой и гель-лаком образуется ощутимое пустое место. Особенно это заметно, если маникюр яркого и насыщенного оттенка. Поэтому многие мастера предлагают выполнить коррекцию уже в конце второй недели носки. Поскольку "Блюскай Шеллак" стоит гораздо дешевле своего американского собрата, процедура не сильно бьет по карману. Кстати, многие дамы уже обзаводятся домашними наборами для стойкого маникюра, что позволяет существенно сэкономить и средства, и время. Стоит один цветной "Шеллак" около 150-250 рублей, что не слишком и дорого. А сопутствующие материалы обойдутся еще дешевле. Американский бренд же стоит примерно на 500-700 рублей дороже. Зачем переплачивать, если есть хороший и качественный бюджетный аналог?