Срочная помощь: как снять гель-лак в домашних условиях

0
0

Гель-лак, или шеллак, в последнее время стал очень популярным. Это тот случай, когда цена оправдывает себя. Несмотря на то, что покрытие ногтей гель-лаком стоит недешево, многие девушки не отказывают себе в таком удовольствии. Но одно дело сделать маникюр и покраску лаком с помощью мастера, а совсем другое – снять его самостоятельно. Как снять гель лак в домашних условиях? Конечно, не всегда есть возможность посетить профессионала в нужное время, и тогда на помощь приходят подручные средства. В этой статье, как вы уже догадались, пойдет речь о том, как снять гель-лак в домашних условиях.

как снять гель лак в домашних условиях
Инструменты для снятия шеллака

Итак, если вам необходимо быстро и безопасно снять старый лак, то следует приготовить несколько основных инструментов:

  • вата или нарезанные ватные диски;
  • пищевая фольга (10 кусочков размером 10х10 см);
  • средство для растворения шелака или жидкость для снятия обычного лака с ацетоном;
  • апельсиновая палочка или деревянная заостренная палочка;
  • пилочка и мягкий шлифовщик для ногтей

Правила безопасности

Перед тем как снять гель-лак в домашних условиях, ознакомьтесь с основными правилами и рекомендациями. Главное правило его снятия – осторожность и аккуратность. К примеру, если используете средство с ацетоном, будьте осторожны. Аккуратно распределяйте смоченный тампон или ватку на пластине ногтя, но не выходите за ее пределы, так как ацетон может обжечь нежную кожу рук! Также иногда случается так, что средство не растворяет лак за отведенное время. В таких случаях не нужно отдирать его пилкой! Просто заверните палец обратно в фольгу с ваткой и немного подождите. Во время снятия остатков лака действуйте нежно, не повредите ослабленную пластину ногтя.

Пошаговая инструкция

Перед тем как снять гель-лак в домашних условиях, убедитесь, что в средстве для его удаления есть ацетон. Пользоваться можно обычными отечественными растворителями. Снятие шеллака в домашних условиях не отнимет у вас много времени. После того как вы приготовили инструменты и ознакомились с правилами безопасности, приступайте непосредственно к его удалению с ногтевой пластины.

Шаг 1

Хорошенько пропитайте ватку или спонж в специальном средстве для снятия гель-лака или в жидкости с содержанием ацетона. Приложите ее к ногтю, распределите по всей поверхности тонким слоем.

снятие шеллака в домашних условиях

Шаг 2

Плотно заверните ноготь в фольгу и зафиксируйте. Подождите несколько минут. Если гель-лак плотный, то следует держать ногти в фольге около 15 минут.

снятие гель лака в домашних условиях

Шаг 3

Снятие гель-лака в домашних условиях не требует специальных знаний. Как вы уже увидели, это можно сделать самостоятельно. По истечении необходимого времени снимите фольгу с ногтей и удалите остатки апельсиновой палочкой или деревянной.

как снять гель лак в домашних условиях

Шаг 4

Ногти после снятия лака могут быть шероховатыми, но это не страшно. Ситуацию можете исправить с помощью мягкой пилочки для ногтей и шлифовщика.

Последние штрихи

После удаления шеллака с ногтей вы смело можете приступать к маникюру: подпилите ногти, сделайте формочку и удалите заусеницы. Как вы уже убедились, снять гель-лак очень просто. Главное, быть терпеливым, аккуратным и очень внимательным.