Как правильно наносить гель-лак, чтобы он долго держался? Сколько держится гель-лак на ногтях?

0
0

В последнее время все большую популярность обретают гель-лаки для ногтей, которые позволяют вам добиться невероятных результатов. Особенно привлекательным является тот факт, что они держатся на ногтях гораздо больше, чем обычные аналоги. Однако тут же у людей, которые никогда не пользовались подобным продуктом, возникает вполне логичный вопрос: сколько держится гель-лак на ногтях конкретно? Действительно ли результат на самом деле настолько впечатляющий, чтобы тратить деньги и время на то, чтобы проходить через довольно непростую процедуру нанесения такого лака? Именно об этом и пойдет в данной статье речь. Вы узнаете не только о том, сколько держится гель-лак на ногтях, но еще и о том, как его нанести в домашних условиях таким образом, чтобы он остался в идеальном состоянии как можно дольше. Ведь если вы неправильно подойдете к процессу нанесения гель-лака, то в итоге он может продержаться значительно меньше времени, что вряд ли вас устроит.

Сколько держится лак?

сколько держится гель лак на ногтях

Итак, в первую очередь необходимо ответить на самый главный вопрос: сколько держится гель-лак на ногтях? Ни для кого не секрет, что обычный лак начинает терять свой привлекательный внешний вид уже через пару дней после нанесения, даже если вы покрываете его защитным прозрачным слоем. Именно поэтому вам и стоит попробовать гель-лак, так как он держится значительно дольше. Естественно, многое зависит от модели самого лака, а также от процесса его нанесения, но при всех благоприятных условиях он должен держаться на ногтях в течение двух-трех недель, что очень много по сравнению с обычным лаком. Однако, как уже было сказано выше, для такого внушительного результата необходим серьезный профессиональный подход. Но это не значит, что вы не можете себе сделать подобный маникюр в домашних условиях – вам нужно будет всего лишь изучить все подробности, запастись необходимыми материалами и устройствами и браться за работу. Теперь, когда вы знаете, сколько держится гель-лак на ногтях, вы сможете стремиться к идеальному результату.

Что необходимо для маникюра?

 гель лак как наносить в домашних условиях

Пришло время разобраться с тем, как именно необходимо использовать гель-лак. Как наносить в домашних условиях подобное средство так, чтобы в результате маникюр продержался обещанные три недели? К сожалению, это не так просто, как многим хотелось бы. Обычный лак нанести очень просто – нужна лишь аккуратность. Что касается гель-лака, то здесь вам понадобится немало дополнительных приспособлений.

В первую очередь это шлифовщик для ногтей, который позволит подготовить ваши ногтевые пластины к нанесению гель-лака. Во-вторых, вам понадобится обезжириватель – специальное средство, удаляющее жировой слой с ногтя. Также незаменимым аппаратом станет ультрафиолетовая лампа, которая позволит вам высушить гелевое покрытие. Без нее вы можете даже не тратить деньги на гель-лак, потому что вы не сможете сделать маникюр. Обратите внимание на то, что сейчас большую популярность обретают LED-лампы, которые сушат значительно быстрее и работают гораздо дольше, так что можете рассмотреть и такой вариант. Естественно, вам понадобится непосредственно сам гель-лак, гелевая основа для него, а также топ – специальный закрепитель. Если у вас все это имеется в наличии, то вы готовы использовать гель-лак. Как наносить в домашних условиях? Сейчас вы пошагово об этом узнаете.

Шлифовка

гель лак на натуральные ногти

Если вы собираетесь наносить гель-лак на натуральные ногти, то вам необходимо начать с процедуры шлифования ногтевой пластины. Используйте для этого специальную машинку, о которой шла речь выше. Ваша цель – слегка убрать глянец с поверхности ногтя, так что нет никакой необходимости шлифовать пластину сильно. Это не самая приятная процедура, поэтому вы можете попробовать использовать более дорогие гель-лаки, которые не требуют шлифования, однако в данной статье описывается то, как добиться максимальной устойчивости маникюра, а для этого вам понадобится шлифовка. Теперь вы знаете, сколько держится гель-лак на ногтях – и как отрастают ногти вы тоже должны знать и понимать, что со временем это будет выглядеть далеко не самым внушительным образом. Поэтому принимайте осознанное решение.

Обезжиривание

сколько держится гель лак на ногтях и как отрастают ногти

Следующий шаг – это обезжиривание поверхности ногтевой пластины. Этот процесс попросту необходим, чтобы гель-лак держался дольше. Это специальное вещество необходимо использовать на ногте, чтобы удалить с него абсолютно все загрязнения и следы жиры, которые могут помешать вам делать маникюр. Если на ногтевой пластине останется жир или какие-либо другие загрязнения, то гель-лак может очень быстро потрескаться и отвалиться. Поэтому подходите к данной процедуре очень внимательно – после обезжиривания старайтесь не касаться ногтя пальцами, не делать никаких длительных или трудоемких задач. Лучше сразу же приниматься за нанесение гель-лака. Многие спрашивают о том, какой фирмы гель-лак лучше держится, однако в данном случае разница будет не слишком высока. Самое большое значение имеет процесс нанесение лака на ноготь, а не его производитель.

Основа

чтобы гель лак держался дольше

Итак, вы обезжирили отшлифованный ноготь – что делать дальше? Без промедления, чтобы на ногтевую пластину не успели попасть какие-либо посторонние частицы, используйте гелевую основу, на которую затем будете наносить гель-лак. В данном случае многие допускают ошибку, полагая, что чем больше основы вы нанесете, тем лучше будет держаться лак. Здесь больше – не значит лучше, поэтому наносите базу тонким слоем, не переусердствуя и распределяя средство равномерно по всей пластине. После этого вам нужно просушить получившийся слой в ультрафиолетовой или LED-лампе, прежде чем вы перейдете к следующему шагу.

Цветной лак

какой фирмы гель лак лучше держится

Теперь пришло время нанести основной цветной слой – это нужно сделать два раза для получения максимальной насыщенности. Опять же, в данном случае больше также не значит лучше, поэтому вам нужно позаботиться о том, чтобы оба слоя был и максимально тонкими, но не прозрачными, то есть чтобы цвет получился насыщенным. И снова каждый слой вам необходимо просушить в лампе в течение краткого промежутка времени, который зависит от типа вашей лампы и ее мощности.

Топ

Последним шагом является нанесение закрепляющего средства, которое называется топом. Оно обеспечит вашему маникюру максимальную защиту, за счет чего он и сможет продержаться в течение целых трех недель. Более того, он придает вашему маникюру блеск, так что не стоит забывать про его использование. Это единственный слой, который стоит наносить действительно густо – и сушить его под лампой нужно немного дольше. После этого вам нужно лишь удалить липкий слой, который останется после нанесения гель-лака – и ваш долговечный маникюр готов.

Поход в салон

Как видите, это далеко не самый простой процесс, который потребует от вас серьезных одноразовых финансовых затрат (например, на покупку специальной лампы), а также многоразовых трат времени и усилий. Если вы не готовы к этому, то можете сразу же обратиться в салон красоты, который предоставляет подобную услугу – и опытный профессиональный мастер нанесет вам гель-лак так, что он гарантированно будет держаться не менее трех недель.