Как наносить зеркальные лаки на ногти?

0
0

Блестящие ноготки, в которых отражается солнце, словно в зеркале, являются очень модными. Подобный нейл-арт понравится девушкам, которые хотят сделать яркий и красивый маникюр быстро. Существует несколько способов создания зеркальной поверхности на ногтях. Например, применение особых наклеек, фольги, специальной пудры или гель-лака. Одним из простых решений является использование зеркального лака для ногтей.

зеркальные лаки

Как выбрать лак

Многие производители в своих линейках имеют лаки для зеркального маникюра. Наиболее часто можно встретить золотистые и серебряные цвета. Но в последнее время палитра существенно расширилась. Можно найти тон практически на любой вкус.

Рассматривая множество красивых и манящих пузырьков, нужно выбирать не только тон лака, но и товар, соответствующий некоторым критериям.

  1. Бренд должен быть хорошо известен. Не стоит вестись на очень низкую цену продукта совершенно неизвестного производителя. Он может представлять опасность для здоровья.
  2. Лак должен обладать достаточно жидкой консистенцией. Чтобы это понять, пузырёк следует открыть и посмотреть, насколько легко средство стекает с кисти. Густая текстура указывает на нарушение правил хранения или на старость лака.
  3. Зеркальные лаки должны быть однородными и не расслаиваться.
  4. Кисточка должны быть ровной. Если волоски топорщатся в разные стороны или имеют разную длину, лучше выбрать другой продукт.
  5. Срок годности не должен быть истёкшим. Также он должен хорошо читаться, если видны следы того, что его подправили, не стоит лак приобретать.

Особенности продукта

Зеркальные лаки немного сложнее в нанесении, чем обычные. Связано это с наличием огромного количества частичек, которые и отражают свет. Чтобы получился необходимый эффект зеркала, они должны лечь определенным образом. Если что-то сделать неправильно или неаккуратно, дефекты будут бросаться в глаза.

зеркальный лак для ногтей

Создание зеркального маникюра при помощи специального лака имеет недостаток, заключающийся в том, что покрытие будет иметь слегка приглушённый, скорее матовый, а не глянцевый блеск. Но выглядит все равно очень привлекательно. При этом лак позволяет сэкономить время и деньги, так как пользоваться им можно самостоятельно и визит к мастеру маникюра не требуется.

Процедура

Как наносить зеркальный лак правильно? Технология практически такая же, как при работе с обычным лаком, но есть маленькие нюансы. Весь процесс состоит из нескольких этапов.

  1. С ногтей снимается старый лак.
  2. Ногти подпиливаются, и обрабатывается кутикула.
  3. Ногтевая пластина не должна иметь дефектов.
  4. Рабочую поверхность нужно обезжирить, для этого можно воспользоваться специальной жидкостью или спиртом.
  5. Ногти покрываются основой для лака, которая должна полностью высохнуть.
  6. Флакон с лаком необходимо хорошо встряхнуть и только после этого приступать к работе с ним.
  7. Важно правильно нанести первый слой. Он должен быть тонким. Чтобы избежать пузырьков и добиться требуемой толщины лака, необходимо проследить, чтобы на кисти было небольшое количество средства. Затем аккуратно нужно закрасить ногтевую пластину, сделав небольшой отступ от кутикулы.
  8. Второй слой наносится после высыхания первого. Он может быть чуть более плотным. Для того чтобы сделать идеальный зеркальный маникюр, нужно накрасить каждый ноготь за три движения. Первым движением кисти покрывается середина ногтя лаком. Вторым и третьим красятся края.
  9. Когда лак высох, следует нанести на ногти верхнее покрытие.

как сделать зеркальный лак

Дизайн с комбинацией лаков

Зеркальные лаки сами по себе выглядят очень ярко и необычно. Но, несмотря на блеск, маникюр можно дополнить дизайном. Самым простым вариантом станет использование нескольких цветов. Можно выбрать два и, чередуя ногти, покрасить их в разные цвета. Для летнего отдыха дизайн может быть ещё оригинальней. Для этого понадобится пять лаков разного цвета, которыми красятся попарно ногти - по одному на левой и правой руке. Например, розовым — мизинцы, фиолетовым безымянные и т.д.

Стильным и модным сочетанием являются зеркальные и матовые лаки. Такой вариант не стоит обходить стороной. Цветовая гамма может быть самой разной. Наиболее простым считается использование лаков одного цвета, один из которых будет блестеть, а другой нет. Но также допустимы эксперименты с разными цветами.

Не стоит забывать про французский и лунный варианты маникюра. Для них отлично подойдут зеркальный и матовый лаки.

Для создания необычного маникюра на ноготь наносятся полоски зеркальных лаков разных цветов. Не стоит следить за тем, чтобы они ложились вплотную друг к другу. Их можно наносить внахлест, так сияние получится ярче и переливы интересней.

Рисунки, стразы

Так как ногтевая поверхность сама по себе яркая, возникают сомнения в целесообразности дополнения маникюра стразами и камнями. Но если посмотреть на фото, зеркальный лак отлично сочетается с ними, делая маникюр богаче и праздничней.

зеркальный лак как наносить

Для фиксации камней применяют специальный клей, капелька которого наносится на высохшую поверхность ногтя. В случае его отсутствия аналогичным способом можно использовать прозрачное верхнее покрытие. Также их можно приклеить к самому лаку, пока он влажный, аккуратно утопив в него камень.

Еще одним украшением блестящих ноготков станет роспись. Ажурные рисунки сделают маникюр элегантнее, чуть приглушив кричащую яркость. Для дизайна идеально подойдет белый или черный лак.

О гель-лаке

Для тех, кто не любит очень часто корректировать лак, придумано специальное средство, сочетающее в себе простоту использования лака и долговечность геля. Шеллак сохраняет свой внешний вид в любой ситуации. Снимать его следует тогда, когда захотелось изменить цвет или натуральный ноготь уже сильно отрос. Красить ногти гель-лаком можно самостоятельно. Но времени на такое покрытие понадобится несколько больше, чем при работе с обычным лаком. При покупке нужно обратить внимание на то, что на флаконе должна содержаться надпись mirror, что свидетельствует о том, что покрытие обладает зеркальным эффектом.

зеркальный лак фото

Технология нанесения

Как наносить зеркальный гель-лак? Сначала необходимо привести ногти в порядок и слегка отшлифовать поверхность с помощью бафа. Поверхность должна быть идеально ровной. Именно для устранения царапин и неровностей и шлифуется поверхность. Затем ногти необходимо обезжирить и нанести кислотный праймер, за счет которого и будет держаться покрытие. Затем необходимо нанести слой базового покрытия, который высушивается в УФ-лампе. После этого наносится цветной гель-лак. Чтобы маникюр получился аккуратным, недопустимо делать мазки. Наносить на ноготь нужно широкой кистью. Первый слой зеркального лака должен быть тонким, иначе при сушке в лампе он может вздыбиться. При работе с гель-лаком важно покрыть им полностью ногтевую пластину и нанести на торцевую область ногтя. Просушив первый слой в лампе, нужно нанести второй, он может быть немного толще. Осталось ногти покрыть завершающим топовым покрытием, после его просушки необходимо удалить липкий слой.

Зеркальный маникюр без специального лака

Как сделать зеркальный лак, если нет покрытия с этим эффектом? Можно обойтись зеркальной пудрой. Результат будет даже более впечатляющим. Если основой будет обычный лак, тогда второй слой должен быть чуть затвердевшим, если он высохнет полностью, тогда нейл-арт не получится. При использовании шеллака не следует снимать липкий слой. Блестки наносятся на всю ногтевую поверхность с помощью кисти и втираются при помощи спонжа. Не следует надавливать слишком сильно, тогда результат разочарует. Затем необходимо покрыть ногти верхним покрытием.

как наносить зеркальный гель лак

Красивый нейл-арт не всегда требует посещения мастера. Производители выпускают лаки с различными эффектами, чтобы каждая красавица могла себе позволить постоянные эксперименты.