Стразы на ногтях: особенности дизайна и способы его воплощения

0
0

Дизайн ногтей со стразами – отличный вариант как для праздника, так и на каждый день. Воплотить его достаточно легко, поскольку он не требует особенных навыков. Приноровившись, любая девушка сможет порадовать себя красивыми ноготками. А мы поможем!

стразы на ногтях

Что понадобится

Подготовьте следующие инструменты:

  • клей для страз (для той же цели можно использовать акрил или гель);
  • пинцет с тонким наконечником;
  • маникюрные палочки или зубочистки;
  • кисточки (если планируете что-то рисовать на ногтях);
  • небольшая емкость с водой (для смачивания зубочистки);
  • собственно, стразы.

Мелкие стразы будут держаться и на лаке, но для крупных необходим клей.

Маленькие камешки можно приклеивать зубочисткой или палочкой, а массивные удобнее распределять пинцетом.

Подготовка ногтей

Стразы на ногтях привлекают много внимания, поэтому недопустимо применять этот дизайн к неухоженным рукам. Необходим гигиенический маникюр.

Сотрите старый лак. Подпилите ногти, придав им нужный размер и форму, отполируйте. Удалите кутикулу и заусенцы. Заодно можно сделать лечебную ванночку для ногтей с морской солью, йодом, эфирными маслами или лекарственными травами.

Продумайте, а лучше предварительно выполните на бумаге дизайн ногтей. Стразами выложите получившийся рисунок, чтобы наглядно определить, будет ли выбранный порядок их расположения смотреться гармонично.

дизайн ногтей стразами

Техника выполнения

  1. Нанесите основу.
  2. Покройте ногти цветным лаком или выполните задуманный рисунок (узоры, цветы и т.д.).
  3. Если планируете выкладывать стразы линиями, то наметьте ее след – для этого можно использовать обычную нитку, приложив ее на невысохший лак и быстро убрав.
  4. Если крепите стразы на лак, то смочите кончик зубочистки водой, поднимите ею стразик, приложите его в нужное место и слегка прижмите. Либо проделайте эту процедуру пинцетом, как вам удобнее. Прикреплять таким образом стразы нужно на свеженанесенный цветной лак либо использовать после его высыхания прозрачный.
  5. Если камешек массивный, то без клея не обойтись. В этом случае дождитесь высыхания цветного лака, капните клей в нужное место и прикрепите стразу.
  6. Нанесите закрепитель. Если хотите максимально продлить жизнь нейл-арту, приобретите специальный закрепитель для маникюра со стразами.

стразы на ногтях

Правила дизайна стразами

Вы можете наклеить стразы на ногтях так, как вам заблагорассудится, предварительно расписав поверхность самыми немыслимыми завитушками или просто покрыв их одним цветом. Но чтобы в итоге получился гармоничный и действительно красивый дизайн, нужно придерживаться нескольких правил.

Первое правило: всегда следует соблюдать меру, продумывая сложный дизайн ногтей. Стразами можно создать шедевр или нелепую безвкусицу. Лучше мало, чем много. Большое количество камешков приводит к нагромождению блеска и объема, что не придает ни красоты, ни изящества. Немного отступиться от этого правила можно при использовании мелких страз, но тоже с осторожностью.

Будьте вдвойне умеренны при сочетании кристаллов с другими украшениями (перьями, нитями, акриловой лепкой, пирсингом).

Второе правило связано с первым: выбирайте что-то одно. Мелкими стразами можно украсить все ногти. Если же вы хотите использовать крупные и яркие камешки, то сделайте акцент на одном пальце. Во втором случае допустимо на остальных ногтях выложить легкий узор из маленьких страз.

Третье правило: аккуратнее с «раскраской». Цветные стразы должны либо гармонировать с лаком, либо красиво его оттенять. Остальные варианты сделают маникюр аляповатым.

Что касается длины ногтей, то здесь ограничений нет. Конечно, для причудливого нейл-арта требуется пространство. Но стразы на коротких ногтях смотрятся не хуже, чем на длинных. Главное – не использовать крупные камни.

стразы на коротких ногтях

Идеи дизайна

Простейшие варианты: выложить стразы на ногтях вертикально (посередине ногтя или ближе к краям), вдоль основания или края, очертить лунку или даже покрыть кристалликами всю поверхность. Последний способ лучше использовать только на одном пальце.

Ненамного сложнее сформировать и покрыть стразами незамысловатые узоры: кружочки, полоски, линии, сердечки, волны, цветочки, веточки.

Не теряют популярности и ногти френч. Со стразами они смотрятся изысканно и нежно, но при этом празднично и необычно. Камни можно использовать для украшения границы между основанием и светлым кончиком. Или полностью выложить последний стразами. Можно украсить ими крупный узор на безымянных пальцах обеих рук. Наконец, просто приклеить один крупный кристалл на единственный ноготь – этот скромный вариант подойдет для повседневного маникюра.

ногти френч со стразами

Еще больше разнообразия можно внести, если использовать вместо классического нежно-розового сочетания другие разновидности французского маникюра. Например, сделать кончик не белым, а более ярким или даже создать переливающееся разными оттенками покрытие. Тогда основание можно покрыть естественного цвета лаком, а поверх выложить стразы того же цвета, что и кончик.

«Улыбку», кстати, можно сделать более округлой, скошенной, V-образной, прямой, растушеванной и т.д.

Педикюр со стразами

Дизайн ногтей со стразами может использоваться не только для маникюра, но и для педикюра. В этом случае обязательно использовать качественный закрепитель, причем накладывать его лучше в два слоя.

Например, можно выложить «блестяшками» края или основания ногтей. Правда, придется ходить в обуви с открытым носом, иначе стразы быстро отклеятся.

Либо просто используйте обычное однотонное покрытие лаком, а для придания изюминки наклейте два-три камешка на ноготь большого пальца.

Какими бывают стразы

Стразы на ногтях играют различными цветами и искрятся, словно настоящие драгоценные камни. Эффект достигается благодаря множеству граней на поверхности камешков. Делают их из стекла, пластмассы, циркония, горного хрусталя. В частности, последний используется при изготовлении страз Swarovski.

Украшения бывают самых разных форм, цветов и размеров, что позволяет использовать фантазию на полную. Они могут быть круглыми, овальными, квадратными, треугольными, каплевидными, в виде многогранника, сердечка, звезды, бабочки, трилистника и т.д.

Оттенков очень иного, и перечислять их не имеет смысла, но стоит упомянуть галогеновые стразы, которые в солнечном свете переливаются различными цветами и смотрятся очень красиво.

стразы на ногтях

Таким образом, стразы на ногтях – прекрасное украшение, которое отлично подойдет для праздничного маникюра, а при скромном дизайне и на каждый день.