Гель-лак "ТНЛ": палитра, нанесение, отзывы

0
0

Российский бренд TNL Professional, продукция которого тестируется и производится в Южной Корее, известен всем, кто профессионально занимается нейл-артом. Но флакон, кисточка, да и сам лак настолько удобны в использовании, что продуктом этой фирмы могут наслаждаться и рядовые потребители. Фирма предлагает огромное количество наименований предметов по уходу за ногтями. Это и основы, и закрепители, и средства для снятия лака. Есть в ассортименте и гель по уходу за кутикулой. В данной статье мы рассмотрим гель-лак «ТНЛ». Палитра этого продукта поистине огромна – свыше двухсот оттенков! Выбрать подходящий под силу даже новичку в сфере нейл-арта. Ведь палитра систематизирована по категориям. Таким, например, как «Кошачий глаз», дающем при отблеске продольную полосу на ногтевой пластине, или «Эффект хамелеона». Сказочные сочные цвета магического Востока можно отыскать в коллекции «Марокко». А что говорят о лаках от «ТНЛ» отзывы? Как наносится средство, как оно выглядит на ногтях, как взаимодействует с продуктами других фирм, и устойчиво ли оно к домашней работе – обо всем этом читайте в нашей статье.

Гель лак тнл

«ТНЛ», гель-лаки: как наносить

Для того чтобы иметь безупречный маникюр, можно и не посещать салон. Главное – иметь средства по уходу за ногтями и декоративную косметику для рук от «ТНЛ». Сначала сделаем маникюр. Потом зашлифуем поверхность ногтя мягкой пилочкой, чтобы убрать глянец. Теперь следует обезжирить пластину. «ТНЛ» выпускает базовые покрытия в широком ассортименте. Для зеркальной серии лаков есть соответствующие праймеры. Это средство следует нанести в два слоя. Затем нам необходимо снять липкий пласт. Для зеркального макияжа покроем ногти средством «Полиш глас эффект». Это серебристая подложка, на которую затем мы нанесем однофазный гель-лак «ТНЛ» выбранного цвета. Поскольку «Полиш глас» - краска, торец ногтевой пластины не запечатываем, иначе она сколется. Когда подложка высохнет (две минуты с помощью лампы и пять – на воздухе), наносим в два слоя лак из зеркальной серии. Закрепим его топовым покрытием от «ТНЛ». Заполимеризируем его две минуты в УФ-лампе – и готово!

гель лак тнл отзывы

Отзывы о простоте нанесения

Флаконы средств от «ТНЛ» сделаны в очень удобной форме. Бутылочка плотно сидит в ладони, чем облегчает процедуру. Отзывы также отмечают наличие широкой и плоской кисти, которой снабжен каждый гель-лак «ТНЛ». Ею легко покрыть всю поверхность ногтевой пластины. Колпачок не скользит в пальцах, отчего можно равномерно нанести краску плавными, но быстрыми движениями. Женщины – как профессиональные мастера нейл-арта, так и простые пользователи – с восхищением отзываются о консистенции гель-лаков, которые характеризуются умеренной вязкостью. Средство отлично ложится на базу, не затекает под кутикулу. Застывает оно отлично и не образует проплешин. Если необходима коррекция маникюра, то и эту процедуру сделать легко. Гель-лаки от «ТНЛ» также легко сотрудничают со средствами от других фирм. Вы можете использовать базу или топ совершенно разных производителей.

Как носится

Гель-лак «ТНЛ» на ногтях смотрится прекрасно. Он маскирует все дефекты пластины. Производитель обещает три-четыре недели идеально сохраняющегося маникюра. Средства из серии «Зеркальный блеск» продолжают со временем отражать солнечный свет. Линейка оттенков «Марокко» снабжена специальными цветовыми пигментами, которые не тускнеют. Лаки от «ТНЛ» образуют на ногтях плотное покрытие. Сохраняется не только идеальный глянец и изначальный цвет, но и не образуются царапинки, сколы или отслоения. Дамы в своих отзывах уверяют, что их маникюр с легкостью пережил отпуск и остался таким же безупречным, каким был сразу же после нанесения закрепителя. И это еще не все. Домохозяйки уверяют, что гелевый лак южнокорейской фирмы стойко переносит мойку посуды, взаимодействие со средствами для уборки и стирки.

Гель лак тнл палитра

Гель-лак «ТНЛ»: палитра

Самые немыслимые оттенки, начиная от сочных карамельных до нежнейших переливов матовых и глянцевых тонов предлагает производитель своим клиенткам. Есть в коллекции «ТНЛ» и покрытия с крупными или мелкими блестками, эффектом зеркала или металлик, перламутра, конфетти или шиммера. Выбрать нужный оттенок не составит труда. Производитель сгруппировал свою продукцию в линейки. Их названия отражают основные качества и свойства, которыми обладают гель-лаки «ТНЛ». Цвета могут повторяться в различных линейках. Например, «Лазурная Вселенная» (01) в «Эффекте Хамелеона» соотносится с оттенком 30 в серии «Кошачий глаз». То же самое с блестками или шиммером. Гель-лаки с ними есть в нескольких линейках. Рассмотрим же некоторые из них.

Гель лаки тнл цвета

Серия «Марокко»

Эта новинка была навеяна красивой легендой о султане и красавице Самире. Повелитель Марокко подарил своей возлюбленной ожерелье, каждая бусина которого переливалась немыслимой красоты цветом. Все знатные женщины страны завидовали Самире. Как такое сокровище могло принадлежать простой девушке? И однажды Самира на самой высокой башне Феса разорвала ожерелье. Разноцветные бусины раскатились по всем уголкам Марокко. Вдохновленный этой красивой легендой, производитель создал одноименную линейку покрытия для ногтей. Гель-лак «ТНЛ» серии «Марокко» копирует жемчужины этого сказочного ожерелья. Палитра цветов от снежно-белого (первый тон) до черного (десять и одиннадцать). А вообще, в коллекции лаков из этой линейки насчитывается несколько десятков оттенков. Отзывы отмечают необычайную дешевизну этой продукции. Несмотря на то что линейка «Марокко» является новинкой, лаки этой серии стоят всего сто восемьдесят рублей.

однофазный гель лак тнл

«Мозаика»

Ногти, как будто покрытые цветным кружевом, выглядят очень эффектно. Как достичь такого результата? Чтобы сделать такой маникюр, вовсе не нужно быть мастером нейл-арта. Можно просто купить гель-лак «ТНЛ» из серии «Мозаика». Дальше все просто. Снимаем глянец с ногтя, обезжириваем его, покрываем основой. Для этой цели можно взять «ТНЛ Бэйз Раббер» или праймер другой фирмы. После нанесения подложки не убираем липкий слой, поскольку он увеличивает эффект мозаики. Следом наносим гель-лак серии TNL Mosaic Effect выбранного оттенка. Высушиваем на воздухе до появления мозаичности. Подержим две-три минуты в УФ-лампе и покроем двумя слоями топа. Гель-лаки этой серии продаются в одинаковых флаконах голубого цвета. Палитра этой серии весьма разнообразна. Отзывы нахваливают оттенки «Маджента» (25), «Сиреневый» (45) и «Нежно-розовый» (23).

Гель лак тнл на ногтях

«Хамелеон»

Известно, что эта ящерица имеет способность менять окрас тела в зависимости от окружающей обстановки. Гель-лак «ТНЛ» из серии «Хамелеон» тоже обладает таким эффектом. Конечно, он не меняет цвет радикально, например с красного на зеленый. Но этот шеллак на прозрачной основе содержит мельчайшие голографические блестки. Они-то и помогают менять тон в близких по цветовой палитре оттенках. Эффект хамелеона проявляется в зависимости от угла падения солнечных лучей, освещения и даже надетого на вас наряда. Если вы хотите получить насыщенный цвет, лак следует наносить на черную основу. Гель имеет жидко-вязкую структуру и отлично наносится. Он не затекает под кутикулу и не оставляет проплешин. Быстро сохнет в ЛЕД- и УФ-лампах. Отзывы отмечают его стойкость. Маникюр выглядит безупречным на протяжении трех недель. Продукты серии «Хамелеон» дороже других – двести шестьдесят пять рублей за флакон. Лидерами по популярности являются «Сиреневый Нептун», «Лиловая Цефея» и «Медная Венера».

Тнл гель лаки как наносить

«Кошачий глаз»

Тот, кто видел этот полудрагоценный камень, поймет, каким эффектом обладает гель-лак «ТНЛ». Отзывы отмечают, что на ногтях возникает вертикальная зеркальная полоса более темного или светлого оттенка, которая напоминает кошачий зрачок. В этой линейке присутствует как сплошной цвет, так и лаки с блестками или шиммером. Очень похожа на «Кошачий глаз» уже упоминавшаяся серия «Эффект зеркала». Она представлена более чем сорока оттенками. А линейку «Хамелеон» дополняет серия «Термоэффект». Ногти под таким покрытием меняют свой цвет в зависимости не от освещения и фона, а температуры окружающей среды. «Мозаика» на руках напоминает морозные цветы на окне. Похожая текстура и у гель-лаков из серии «Крак эффект». Но в данном случае на ногтях образуются «трещинки», как на старой штукатурке. Отзывы утверждают, что такой маникюр выглядит необычно и подходит для создания образа неординарной женщины.

Другие линейки

Производитель не перестает удивлять своих поклонниц необычными новинками. На данный момент насчитывается более десяти линеек. Гель-лак «ТНЛ» отзывы называют очень бюджетным приобретением. Ведь флакончик стоит от 150 до 270 рублей. Поэтому многие женщины имеют сразу несколько образчиков из разных серий лаков. Стоит упомянуть «Плюш», «Металл», «Глиттер» и «Магнет эффект Люкс».