Как наносить гель-лак? Маникюр гель-лаком: отзывы, поэтапные фото

0
0

Гель-лак является настоящим новшеством в маникюре и представляет собой гель, в который добавляют специальные цветовые пигменты. Как правило, его используют в качестве дополнительного покрытия. Именно из-за популярности новинки сегодня многих девушек интересует вопрос: "Как наносить гель-лак?"

Характеристики гель-лаков

Основные их характеристики - вязкость, время полимеризации и количество вводимого пигмента. Они существенно отличаются у разных производителей, поэтому перед приобретением этого продукта лучше всего узнать о компании и ее производстве поподробнее. Полимеризация проходит под УФ-лампой. Один слой позволяет создать прозрачный цвет, а вот два и больше - насыщенный и яркий. При этом время полимеризации может доходить до 2 минут под ультрафиолетом или до 1 минуты под LED-лампой. Если время полимеризации должно быть больше, об этом будет написано в инструкции к продукту. Конечно, более насыщенный цвет нуждается в долгой просушке. Как правило, гель-лак держиться на ногтях до двух недель, но некоторые производители пишут, что их продукт держится до 4-х недель.

Как наносить гель лак

Технология нанесения гель-лаков

Если вас интересует, как правильно наносить гель-лак, тогда, прежде всего, запомните, что несоблюдение инструкций может привести к уменьшению периода его носки. Очень важно не только знать основные правила работы с этим продуктом, но и подготавливать к нанесению сами ногти. Это позволит не беспокоиться о возможных отслойках. Прежде всего, хорошо промойте ногтевую пластинку обезжиривателем. Также подойдет для этой цели дегидратор или подготовитель. Именно наличие жирного слоя на ногтях, как правило, делает гель-лак не настолько долговечным. Чтобы избежать неприятностей, нанесите дополнительный слой праймера. Обработанные ногти лучше не трогать пальцами.

Обязательным этапом является нанесение базового геля, который позволит создать хорошее сцепление продукта с поверхностью ногтя. Также он защитит пластинки от проникновения пигментов. Чтобы добиться идеально ровной поверхности и сделать прекрасный маникюр, гель-лак лучше наносить длинными быстрыми движениями сверху вниз. Слой должен быть тонким. Чтобы в будущем лак не поднялся, лучше закрашивать не только всю поверхность ногтя, но и торец. После этого можно приступить к полимеризации.

Как правильно наносить гель лак

Если вы хотите сделать цветной маникюр, но не знаете, как наносить гель-лак, тогда стоит тщательно прочитать инструкцию. Ее чаще всего добавляют к продукту производители. Яркие, насыщенные цвета лучше наносить в два слоя, а вот для получения красивого темного оттенка лучше нанести три тонких слоя. Это делается для того, чтобы лак не пошел волнами. Легче всего создавать так называемый "французский маникюр" гель-лаком. Его полимеризация займет всего лишь 1 минуту. Не передерживайте ногти под УФ-лампой, чтобы не появилась желтизна.

Последним этапом является нанесение закрепляющего слоя. Он должен быть несколько толще. Важно хорошо его заполимеризировать, чтобы ногти выглядели красивыми и ухоженными. Если вы не будете соблюдать этого условия, тогда получите слишком тусклый маникюр. Липкий слой удаляется с помощью специального средства, в составе которого не должно быть ацетона. Таким образом, лак приобретет красивый глянцевый блеск.

Как наносить гель лак шеллак

Как правильно снимать гель-лак?

Чтобы ваши ногти выглядели идеально, нужно не только знать, как наносить гель-лак, но и как его правильно снимать. Прежде всего, помните, чем дольше вы его носите, тем сложнее он будет сниматься. Итак, чем можно удалить с ногтей этот продукт? Сначала с помощью шлифовщика снимите верхний глянец. На ватный диск нанесите специальное средство, приложите по диску на каждый ноготь и замотайте фольгой. Так нужно походить 10 минут. Аккуратно снимите фольгу и ватный диск. С помощью апельсиновой палочки попробуйте очистить поверхность ногтей от остатков лака. Если он и дальше держится, повторите все заново.

Гель лак в домашних условиях

Преимущества продукта. Как его правильно хранить?

Среди плюсов использования гель-лака можно выделить такие:

  • хорошо отвердевает, поэтому вы можете не боятся смазывания;
  • тонкий слой не позволяет утяжелить ногти;
  • хрупкие ногти делает более прочными;
  • подходит для аллергиков, так как является гипоаллергенным;
  • удобно наносить;
  • остается красивым длительное время.

Чтобы гель-лаком можно было долго пользоваться, его следует правильно хранить. Старайтесь не оставлять открытые бутылочки рядом с работающими УФ-лампами, плотно закручивайте их сразу же после использования. Не оставляйте под лучами солнца.

Маникюр гель лаком

Гель-лак Shellac: как наносить?

Самым удобным в использовании в последнее время стал Shellac. Как наносить гель-лак "Шеллак", чтобы получить красивый и ухоженный маникюр? Придайте с помощью пилки желаемую форму ногтю, нанесите на кутикулу специальный препарат "Cuticle Away", отодвиньте кутикулу с помощью пушера. Тщательно протрите ногтевую пластинку Scrub Fresh, уделяя внимание и бокам. Теперь ваши ногти готовы к нанесению лака.

Обезжириваем поверхность ногтей

Сначала покройте их тонким базовым слоем, прополимеризируйте его.

Полимеризация

Только после этого нанесите два слоя гель-лака и также подержите под лампой около 2 минут.

Нанесение гель лака

Смывка липкого слоя

Сверху нанесите завершающий слой.

Результат

Мифы и отзывы о гель-лаках

Многие думают, что использовать гель-лак в домашних условиях слишком тяжело, но это не совсем так. Процедура очень похожа на обычный маникюр, только занимает немного больше времени. Как показывают отзывы об этом продукте, многие девушки сегодня перешли на его использование. Это можно объяснить тем фактом, что гель-лак позволяет создать идеальный маникюр надолго.

Также сегодня часто можно услышать о том, что такие лаки вредят здоровью ногтей так же, как и наращивание, поэтому лучше отказаться от такой процедуры. Конечно, однозначно утверждать, что это не так, нельзя. В их составе есть некоторые полимерные соединения, но они не ведут себя настолько агрессивно, как при наращивании. Как говорят пользователи, ногти с нанесенным гель-лаком намного легче, чем с обычным. Кроме того, покрытие будет прекрасно выглядеть до 2 недель.