Как накрасить ногти безупречно в домашних условиях? Делимся секретом

0
0

Многие представительницы прекрасной половины человечества не всегда посещают маникюрный салон ввиду экономии денег или простой нехватки времени. Поэтому этой процедуре уделяется внимание в домашних условиях, и вопрос о том, как правильно накрасить ногти, не перестает быть актуальным.

Общие правила нанесения лака для ногтей

как накрасить ногти
Крайне важно обезжирить ногти перед нанесением лака, то есть обработать ногтевую пластину жидкостью для снятия лака, с мылом вымыть руки и хорошо просушить. Таким образом лак будет держаться дольше, не будет пузыриться при нанесении. Все женщины хотят, чтобы покрытие держалось как можно дольше. Этого можно достичь, нанеся базовый лак перед покраской и защитный после. Если красить ногти защитным лаком каждый день, то основное покрытие будет держаться значительно дольше. Как накрасить ногти так, чтобы цвет был насыщенным? Нанести лак в два слоя. Не будет видно разводов, ногти будут блестеть и покрытие долго не слезет. После нанесения завершающего слоя ногти нужно сушить в течение 20-30 минут – чем дольше, тем лучше. Снимать лак с кожи до того, как он высох, нельзя, так как можно легко испортить весь маникюр. Убирать лак с кутикулы и краев ногтей рекомендуется только после полного высыхания.

Как правильно нанести лаковое покрытие?

как правильно накрасить ногти
Качественный и красивый маникюр, безусловно, неотъемлемая часть любого женского образа. Поэтому важно знать, как накрасить ногти правильно, безупречно.

  • Флакончик с лаком следует хорошенько согреть в руках, встряхнуть. Поскольку только так он приобретет однородность и ровно ляжет на ноготь.
  • Правильно начинать красить с мизинцев. Пальцы нужно положить на устойчивую и ровную поверхность так, чтобы ладонь не свисала. Если девушка правша, то свет должен быть направлен на рабочую поверхность сверху слева.
  • Оставьте капельку лака (его можно не жалеть) на середине ногтя и постепенно, с уверенностью, начинайте распределять его по центру до кончика ногтя, а затем по краям. При этом важно убирать излишки о край пузырька.

Как накрасить ногти после нанесения лакового слоя? Прежде всего нужно удостовериться, что первый слой просох, слегка дотронувшись ногтями друг до друга. Если ноготки не слиплись, то покрытие высохло. Важно заметить, что обладательницам коротких ногтей не следует закрашивать ногтевую пластину по бокам, в таком случае ноготь будет смотреться длиннее.

каким цветом накрасить ногти

Виды маникюра

Маникюр, так же как и любой аксессуар, должен сочетаться со стилем обладательницы и быть подобран к месту. Каким цветом накрасить ногти - во многом зависит от того, на какое мероприятие собирается девушка, ведь, например, свадебный маникюр всегда неотразим в его классическом французском виде, дерзкий панковский с использованием черного цвета подойдет девушкам-подросткам, а сексуально-красный маникюр точно привлечет внимание поклонника на свидании. Очень важно помнить, что яркий акцент на ногтях неизменно привлекает внимание окружающих, поэтому маникюр нужно выполнять безукоризненно, воспользовавшись советами о том, как накрасить ногти, приведенными в данной статье. Будьте неповторимы!