Красим ногти по фен-шую

0
0

Каждой любящей себя женщине известно, что красивые ногти нуждаются в регулярном уходе. Ведь маникюр - это секрет, с помощью которого любая представительница прекрасного пола может подчеркнуть свою соблазнительность. Будь вы бизнес-леди, библиотекарь или домохозяйка, ваши ногти должны быть не только аккуратно подпиленными, но и накрашенными.

Ногти по фен-шую

Почему нужно красить ногти по фен-шую

Многие из нас сейчас стремятся упорядочить свою жизнь согласно восточной философии. Мы расставляем мебель в офисе и доме по фен-шуй, покупаем украшения, чтобы достигнуть успеха, используем различные эфирные масла, с помощью которых привлекаем деньги и т.д. Также не стоит забывать, что наши ногти являются одним из регуляторов приема энергии. Возле них находится множество точек, соединенных с жизненно важными органами нашего тела. Даже банальная процедура обрезания ногтей способна изменить привычный ритм жизни. К тому же, красить ногти по фен-шую – это одна из модных тенденций.

Как следует красить ногти, чтобы не нарушить гармонию фен-шуй

как модно красить ногти
Если вы думаете, что ногти по фен-шую - это нанесение китайских иероглифов и символов инь-янь, то глубоко заблуждаетесь. Несомненно, они также играют немаловажную роль, но в этом стиле огромное значение имеет даже форма самого ногтя и цветовая гамма. Если вы не знаете, как накрасить ногти по фен-шую, то вам могут пригодиться следующие советы:

  • делайте цветовые акценты предпочтительно на правой руке, т.к. она является отдающей. Чем больше человек отдаст, тем больше получит;
  • нужно правильно сочетать цвет лака для ногтей. Это может быть не только одна цветовая гамма, но и контрастные оттенки. Только между ними обязательно должна быть гармония, чтобы разноцветный и яркий маникюр притягивал взоры, но не выглядел вульгарно;
  • выбирая дизайн маникюра, придерживайтесь правила пяти стихий. Ведь каждому человеку присуща определенная стихия, которая диктует символику и цвет;
  • древняя философия гласит, что каждый палец отвечает за определенный тип энергии и способен притягивать те или иные блага. К примеру, средний палец
    ногти по фен-шую
    (Сатурна) символизирует успешность карьеры и творческое вдохновение, в то время как безымянный палец (энергии Солнца) обладает притягивающим действием на другие планеты. Поэтому, крася ногти определенным цветом, именно на этих пальцах их следует выделить с помощью другой цветовой гаммы или тональности. В течение дня мы будем чаще обращать внимание на эти пальцы и стимулировать на подсознательном уровне сферу любви и карьеры. Также можно изобразить на ногтях безымянного и среднего пальцев части бабочки, которые будут складываться в единое целое. Это привлечет успешность и желанность.

Теперь вы ознакомились, как модно красить ногти по фен-шую, чтобы притягивать в свою жизнь необходимые блага. Но можно ли разнообразить маникюр?

Иероглифы на нашем маникюре

как красить ногти по фен-шую

Как видите, делая маникюр по фен-шую, возможно использование разноцветного лака, но ногти можно накрасить одним цветом, украсив их с помощью стразов, аппликации и росписи. Известно множество иероглифов, символизирующих двойное счастье, изобилие, дружбу, любовь и т.д. И с ними дизайн маникюра поможет привлечь именно то, что вам необходимо. Крася ногти по фен-шую, нужно помнить о сочетании маникюра с макияжем и пульсирующей жизненной энергией. Это обязательно поможет вам добиться успеха во всех жизненных сферах.