Бабочка на ногтях: мастер-класс

0
0

Сейчас однотонным маникюром уже сложно кого-либо удивить, а требовательные барышни все время пытаются изобрести что-то новенькое и оригинальное. Ведь руки — это первое, на что обращают внимание современные молодые люди при знакомстве друг с другом. Бабочка на ногтях стала выходом из сложившейся ситуации: она выглядит стильно, подходит под любой образ, а выполнить рисунок довольно несложно.

Бабочки — тренд сезона

Некоторые особенно требовательные дамы предпочитают не ограничиваться простым нанесением лака любимого оттенка, а постоянно выискивают новые способы украшения своего маникюра. В последнее время многие из них стали отдавать предпочтение узорам в виде бабочек. Это насекомое издавна символизировало бессмертие и жизнерадостность. Теперь же бабочка на ногтях, фото которой можно увидеть в данной статье, стала настоящим хитом сезона в маникюре. Она должна быть непременно яркой, красочной и похожей на юную девушку.

бабочка на ногтях фото гель

Изображение бабочки может быть представлено как угодно, ограничений в этом нет абсолютно никаких. Многие художники используют этот образ в качестве вдохновения, однако имеются и такие, для которых это символ молодости и любви.

Основы дизайна ногтей с изображением бабочек

Бабочка на ногтях (фото пошагово для начинающих расположено в статье) может быть выполнена по-разному: все зависит только от вашей фантазии. Это вполне может быть весьма простой абстрактный рисунок, в котором можно распознать только одни контуры, или же точно выполненное изображение с яркими красками. При этом рисунок может быть выполнен настолько реалистично, что порой кажется: бабочка живая и вот-вот полетит.

бабочка на ногтях

  • Первым делом следует нанести на ногти базовый слой лака любого цвета, но лучше всего отдать предпочтение нейтральному оттенку, который не будет слишком бросаться в глаза. После этого переходят непосредственно к рисунку бабочки. В качестве палитры можно использовать кусочек картонки, на которую наносится пара капель лака разных цветов. Один край кисти обмакивают в один цвет, для другого выбирают иной вариант. Смешанными оттенками рисуются крылья бабочки.
  • После прорисовки крыльев тонкой кисточкой, смоченной в черном лаке, обводятся контуры. Чтобы изображение выглядело более реалистичным, еще более тонкой кистью рисуются прожилки. Следующим этапом будет прорисовка точек, которые будут изображать тело бабочки. Опять же при помощи очень тонкой кисти рисуются черные усики. Для придания яркости и выразительности можно использовать немного стразов в декорации изображения. Завершающим этапом является нанесение закрепляющего лака.
  • Фон для изображения бабочек может быть каким угодно. К примеру, на яркую основу можно великолепно нанести контуры, а на пастельном фоне отлично будет смотреться яркая прорисованная картинка. Надо отметить, что на светлом фоне бабочка на ногтях (фото подтверждает это) смотрится гораздо эффектнее. Однако это дело личного вкуса.

В качестве фона для изображения бабочек отлично подойдет классический вариант французского маникюра. При этом необязательно покрывать все пальцы рисунком, достаточно даже одного изображения. Также очень популярен вариант с прорисовкой крыльев одной бабочки на соседних ногтях. Смотрится это весьма свежо и оригинально.

Материалы и приемы выполнения

Для того чтобы создать самостоятельно такой рисунок, как бабочка на ногтях (фото), мастер-класс вам может понадобиться, поэтому здесь дается пошаговое описание технологии. Для повседневных рисунков подходит применение золотистой или серебряной фольги. А вот для вечернего варианта нужно избрать более интересные варианты, используя другие приемы и материалы. Тут уместны блестки, стразы, лепка и даже бусинки. Главное — не перестараться и иметь четкое чувство меры, дабы не выглядеть вульгарно. Если вы пользуетесь крупными стразами, то вполне достаточно будет только одного, аккуратно помещенного на выбранную часть тела бабочки.

Современный маникюр с бабочками

Для того чтобы создать орнамент бабочка на ногтях (фото), гель-лак становится едва ли не обязательным компонентом. Ведь держится он гораздо дольше обычного, а созданный красивый рисунок хочется сохранить на продолжительное время. Сейчас маникюр с бабочками находится на пике популярности. Дизайнеры маникюра буквально влюбились в этих нежных существ и ни в какую не хотят отпускать их. При этом плоды фантазии мастеров оказываются безграничными.

бабочка на ногтях фото

Руки, которые украшает бабочка на ногтях, выглядят очень нежно и производят впечатление легкости и ухоженности. Разнообразие узоров позволяет сделать абсолютно уникальный маникюр, которого вы не увидите больше нигде. Возможности для творчества практически безграничны, а с использованием современных материалов сделать это весьма просто.

Использование готовых шаблонов

Если ваши художественные способности оставляют желать лучшего, а денег на поход в салон красоты нет, то на помощь всегда могут прийти стандартные шаблоны и наклейки. С их помощью даже не имеющая опыта работы с маникюром девушка сможет без особого труда создать настоящий шедевр. Купить набор для такого творчества можно в любом косметическом магазине, а стоимость его весьма приемлемая.

бабочка на ногтях фото пошагово для начинающих

Бабочка на ногтях может быть выполнена и из декоративной фольги. Для этого по шаблону достаточно лишь вырезать рисунок и наклеить его на поверхность ногтя. С этой процедурой отлично справляются даже новички.

Форма и длина ногтей для нанесения рисунка

Бабочка на ногтях великолепно смотрится на ногтях любой формы и длины, однако в последнее время длинные стилеты все больше уходят в прошлое. Сейчас очень актуальны ногти средней длины и короткие. Именно на них предпочтительнее всего наносить рисунок. Что касается формы, то она может быть абсолютно любой — ограничений нет никаких. Но вот модные тенденции опять-таки диктуют нам, что лучше всего использовать овальную или квадратную форму. Острые концы уже не так популярны, как это было ранее.

Цветовая гамма

Что касается цветового решения, то тут никаких особых границ нет. Однако стилисты рекомендуют избегать резких контрастов. Лучше всего будет смотреться рисунок, размещенный на одном-двух ногтях. Если же сделать декоративное яркое украшение всех ноготков, то это может смотреться весьма нелепо или даже вызывающе. Бабочка на ногтях хотя и является универсальным вариантом для любого образа, однако все же требует поддержания некоторых эстетических требований.

бабочка на ногтях фото мастер класс

Выбирая вариант для будущего маникюра, не следует забывать о том, что его цветовая гамма должна гармонировать с нарядом и образом. В противном случае все старания могут свестись на нет, и впечатление будет безнадежно испорчено. Очень внимательно оценивайте тот фактор, куда и в каком наряде вы собираетесь пойти с данным маникюром. Этот момент играет первоочередную роль. От него можно отталкиваться при выборе рисунка и его цветовой гаммы. Если все сделать правильно и со вкусом, вы непременно произведете незабываемое впечатление на окружающих.