От чего горят уши, губы и другие части тела - народные приметы

0
0

Одним из наиболее неприятных ощущений является внезапное ощущение горения какой-либо части тела. Что же об этом говорят в народе?

горят уши

Что делать, если горят уши?

Это значит, что о вас кто-то судачит. Конечно, каждый из нас по-разному воспринимает информацию о том, что его обсуждают. Также следует помнить и о разной степени чувствительности каждого человека. Когда чувство "горения" касается только правого уха - это является приметой того, что этого человека обсуждают в хорошем или правдивом контексте. Данная примета в основном распространена среди людей пожилого возраста. Еще одним моментом, касающимся того, когда горят уши, является то, что в случае правильного отгадывания личности того, кто о вас судачит, ощущение горения мгновенно проходит. Левое ухо горит, только если вас обсуждают в негативном свете. В этом случае можно также обратить внимание на то, что в это время общее состояние человека хорошим не назовешь. Обычно оно сопровождается дискомфортом, непонятным беспокойством и, возможно, головной болью. Этот эффект возникает потому, что любой человек способен ощутить и воспринять энергетическую атаку в свою сторону, включая и злословие.

от чего горят уши

Ощущение горения лица, щек и губ

Ощущение горения лица свидетельствует о том, что вас вспоминают. Примета трактует, что это чувство отличается от того, от чего горят уши: в последнем случае вспоминающих или говорящих двое или более, а в первом случае – только один человек. Но вот в каком ключе о вас думают в этом случае: позитивном или негативном? В этом случае на помощь придет обручальное кольцо, причем обязательно золотое. Проведя таким кольцом по горящему лицу сверху вниз и оставив полосу, следует ее рассмотреть. Светлая полоса говорит о том, что вас вспоминают в хорошем контексте, а вот красная означает, что этот человек еще не пришел к единому мнению о вас. Темная же полоса говорит о недоброжелателе. Если горит щека, что чаще всего бывает у молодых людей, то твой любимый человек мечтает о том, чтобы узаконить ваши отношения. Однако прежде чем радоваться, измерьте температуру. Это также может быть свидетельством банальной простуды. Это касается и того случая, когда горят уши.

если горят уши

Если горят конечности

Горение губ свидетельствует о возможности поцелуя, не дружеского или братского, а страстного. Ранее в эту примету верили в основном молодые девушки, а вот современная молодежь стала гораздо банальнее и часто просто не обращает внимание на то, когда у них горят уши или губы. Чувствуете горение ладони – опасайтесь за свой кошелек. Однако это также может быть и аллергией, которая часто начинается с ладоней и распространяется затем по всему организму. Если же вы не аллергик, то будьте более внимательны в общественных местах и транспорте. Горящая ступня зовет в дальнюю дорогу. Также следует учесть такой момент, что если после выхода из кабинета начальника вы столкнулись с неприятным для вас человеком, то ждите неудачной командировки, если же это был лучший друг – то наоборот. Можно, конечно, найти и не мистические объяснения таким приметам как "горят уши", "горят губы". Но те люди, которые в это верят, считают, что для них приметы работают, а значит, и к толкованиям примет стоит прислушаться.