Как накрасить ногти двумя цветами? Как красиво накрасить ногти двумя цветами. Варианты маникюра

0
0

Маникюр - дело тонкое и очень древнее. В прошлом столетии на территории Египта археологи, проводя исследования гробницы свиты фараона, нашли список с именами и должностями. И вот среди них обнаружились специалисты по маникюру царской особы. Их называли «хранителями и мастерами». Следует упомянуть, что хозяин свиты, фараон Нусер, жил почти за две с половиной тысячи лет до нашей эры. Тогда не задумывались, как накрасить ногти двумя цветами. Отбросив скромность, вавилонские маникюрши использовали увесистые накладки из золота.

Чем красили ногти древние?

Химических составов, как сейчас, в то время не было. В ход шли дары природы. Например, хна, которую использовала небезызвестная Клеопатра для достижения цвета терракот. Китайцы для маникюра использовали смесь из желатина, яиц, воска и смолы акации.

как накрасить ногти двумя цветами

Любопытно, что иногда окрашивание ногтей несло в себе смысловой подтекст. Например, баловались такой процедурой ассирийские и римские армейцы. Цветной маникюр был обязательной составляющей военной формы и наносился перед ответственными битвами. А в Египте длинные яркоокрашенные ногти являлись привилегией царствующих особ, рабы же и простолюдины могли позволить себе только короткий маникюр в пастельных тонах. Как красиво накрасить ногти, знали китаянки. В XV веке они использовали серебряные и золотые цвета, а потом пошла мода на красный и черный.

Маникюрные наборы мир узнал благодаря Франции. Маленькая заусеница короля Луи стала причиной появления этого полезного изобретения. Лаки в своем сегодняшнем виде появились в аптеках и магазинах в начале XX века. Сначала преобладали розовые тона, потом палитра стала существенно богаче. А любимыми у многих женщин являются все оттенки красного цвета.

Сегодняшние модницы могут пользоваться всеми достижениями в искусстве маникюра. Это новейшие разработки в наращивании ногтей, креативное окрашивание, восстановительные процедуры и многое другое. Главное, что все манипуляции можно проделать и в домашних условиях. Не обязательно записываться к мастеру, достаточно получить несколько уроков маникюра.

как красиво накрасить ногти

Чтобы узнать, как можно накрасить ногти, достаточно просмотреть женские журналы - там есть много статей, посвященной этой теме. Количество вариантов поражает воображение. При наличии художественного таланта и некоторых навыков можно придумать авторский рисунок или узор.

Но прежде чем наносить лак на ногти, следует привести их в идеальное состояние. То есть сделать маникюр. Салоны красоты предлагают сегодня несколько видов обработки:

  • классический;
  • аппаратный;
  • горячий;
  • европейский.

Краткая характеристика

Классический маникюр - это самый распространенный вид. Несложная процедура с ванночками за сорок минут позволяет убрать кутикулу, заусенцы, придать ногтям нужную форму. Вот теперь можно подумать даже о том, как накрасить ногти двумя цветами.

накрасить ногти в домашних условиях

Для аппаратного потребуются специальные косметические приборы и размягчающие кремы. Его рекомендуют клиенткам со слабыми ногтями. А европейский маникюр хорош для чувствительных людей с нежной кожей. При выполнении процедуры не используют острые и режущие инструменты. В руках мастера только апельсиновая трубочка, специальный состав для кутикулы и натуральные пемза, пилки и шлифовальщик. Если у вас ломкие и сухие ногти, то попробуйте горячий маникюр, проводимый на специальном аппарате.

Разные тона

Плацдарм для будущих креативных решений готов. Можно выбрать однотонное нанесение на каждый день или предаться духу авантюризма и изобразить что-нибудь гениальное. Совсем необязательно для этого запасаться кучей флаконов. Попробуем прояснить, как накрасить ногти двумя цветами.

как можно накрасить ногти

Самые простые варианты - это использование тонов в одной гамме. Выигрышно сочетаются красный и розовый, малахитовый и салатовый, бирюзовый и небесно-голубой. Наносить следует в зависимости от формы ногтей. Удлиненные можно накрасить лаком двух цветов, как бы разделив ноготь напополам. При этом начать лучше с основы. То есть первым наносится тон, который взят за главный. Вторым лаком уже очерчивается линия разделения и заполняется другая часть.

Аналог французского маникюра

Еще один вариант, который можно использовать практически для каждой формы, похож на французский. Более светлый тон кладется в основу, а более темный очерчивает верхний край ногтя. Здесь можно использовать контрастные оттенки. Как видите, накрасить ногти в домашних условиях не так уж и сложно.

как красиво накрасить ногти фото

Идеальной платформой для рисования вторым цветом является белый. С ним удачно сочетаются любые краски. Дело только за выбором рисунка. А к летнему образу подойдет безумный союз ярких цветов. К вечернему туалету требуется более блестящий вариант. Например, бирюза с серебром или красный или оранжевый в основе с золотым ободом или небольшими точками.

Вариации

Еще несколько удачных сочетаний: фиолетовый и салатовый, красный и малахитовый, серый с белым. Можно нанести лак через один ноготь, чередуя цвета. Белые крапинки будут хорошо смотреться на любой основе. Шахматный узор элементарно выполнить самостоятельно. Причем не обязательно использовать черно-белую классику. Можно подобрать и другие сочетания.

Одной из последних разработок в сфере маникюра является 3D-эффект. Дополнительными аксессуарами для него могут послужить блестки или кантовочная лента, главное, чтобы эти украшения вписывались в общий образ. Чтобы покрытие держалось как можно дольше, используйте маникюрный закрепитель или просто бесцветный лак.

Художественная роспись

Более сложные рисунки профессионально выполнят мастера в салонах. Они знают точно, как накрасить ногти разными цветами. В моде сейчас восточная тематика, иероглифы и драконы. Цветочная тема не теряет своей актуальности в любое время года, но особой популярностью пользуется с приходом весны. Мастера используют для украшения узора небольшие стразы. И если вы решили сделать маникюр с аксессуарами, то следует принять во внимание, что они не держатся долго. Поэтому для повседневности лучше выбрать что-то более классическое и практичное.

как накрасить ногти разными цветами

Довольно интересна и популярна аэрография ногтей. Художественная роспись проводится специальным инструментом, который и дал название процедуре. Технология несложная. На нанесенную основу накладывается трафарет с выбранным узором и обрабатывается аэрографом, который заполнен другим цветом. Таким способом тоже можно разрешить вопрос "как накрасить ногти двумя цветами".

Советы

Не все могут похвастаться идеальными от природы руками. И если сухую кожу можно увлажнить, то ломкие ногти с трудом дорастают до хорошей длины, несмотря на применение лечебных ванночек и прочих средств. Однако красивый маникюр на длительное время доступен любому, благодаря новым открытиям и совершенствованиям проверенных технологий.

Раз с ногтями проблема, пора обратиться к мастеру за наращиванием. При проведении процедуры используют разные материалы, среди которых:

  • гелий;
  • акрил;
  • ткань;
  • клей-пудра.

Гелий довольно эластичен и требует регулярной корректировки. Акрил выглядит более прочным, таким и является. Ткань не используют как основной материал наращивания. Он скорее направлен на корректирующие и восстановительные манипуляции. Как и клей-пудра, это не очень прочный материал. Время эксплуатации наращенных из них ногтей - примерно две недели. А гель или акрил без лишних нагрузок могут прослужить до месяца, затем потребуется корректировка. Наращенные ногти также становятся хорошей базой для различного вида окрашивания. И время от времени стиль и картинку можно менять.

как модно накрасить ногти

Если вы стараетесь самостоятельно ухаживать за руками и располагаете средствами, то, помимо привычного набора инструментов, можете сделать себе подарок – домашний маникюрный аппарат. Он сделает процедуру приятной и легкой, освободит время для других полезных дел.

Не экономьте!

Не старайтесь экономить на лаке. Недорогие очень быстро смываются, а также могут своим составом повредить ногти. В маникюрной косметичке должны быть базовый, закрепляющий и восстановительный гели.

А если вы не знаете, как модно накрасить ногти, посоветуйтесь с мастерами. Они покажут варианты последних модных веяний и выполнят профессионально любые витиеватые узоры. И лучше сделать посещение салона регулярным.

Заключение

Руки женщины – это ее характер и настроение. На них обращают внимание и на деловых встречах, и на свидании. Галантные кавалеры с удовольствием поцелуют каждый пальчик. Трудно не согласиться с утверждением, что женские ручки заслуживают самого бережного отношения и тщательного ухода.

Теперь вы знаете, как красиво накрасить ногти. Фото интересных идей мы представили специально для вас, чтобы вы смогли подобрать желанный вариант.