Золотой цвет ваших волос

0
0

Каждая девушка пытается выглядеть как можно лучше и часто экспериментирует со своей внешностью. Сегодня можно проконсультироваться со специалистами, почитать специальные журналы и блоги для того, чтобы определиться, подходит то или иное изменение для вас? Бывают случаи, когда девушка, просмотрев информацию, понимает, что вариант неудачный и ищет новый. Но случается и такое, что представительницы женского пола все-таки кардинально меняют цвет волос, макияж или гардероб, что не всегда сказывается хорошо на их внешнем виде.

золотой цвет

Нынешняя популярность

Сегодня золотой цвет волос пользуется популярностью, и на улице можно увидеть множество девушек с таким экзотичным оттенком. При этом следует тщательно изучить свою внешность и цвета, которые категорически не идут некоторому типу женщин. Золотой цвет волос выбирают в зависимости от оттенка глаз, кожи и даже типа фигуры.

Немного истории

В давние времена к внешности относились очень серьезно, а блондинки в то время были просто богинями. Люди считали, что они имеют золотой цвет волос. Девушки всегда казались нежными, притягательными, мягкими и загадочными. Также в некоторых источниках утверждают, что многие голливудские звезды, такие как Мэрилин Монро и Катрин Денев, прославились благодаря своему божественному цвету волос.

краска золотого цвета

Последний писк моды

В 2013 году стилисты выбрали три образа, которые стали самыми модными: девушка с волосами блонд-платина, беж и цвета шампанского. Каждый из них часто называют «золотой цвет». Платиновыми блондинками в этом году стали Пэрис Хилтон и Кристина Агилера, обладательницами волос цвета шампанского – Тэйлор Свифт, Элизабет Олсен и Николь Риччи, а беж показали Дженнифер Энистон и Аманда Сэйфрид.

Достоинства данного тона

С помощью золотистых переливов любая девушка подберет себе именно «тот самый» цвет волос. Если блондинка перекрасилась в оттенок пепельного, и ее это совсем не устраивает, то золотистый блондин – идеальное решение. Качественная краска золотого цвета позволит волосам обрести блеск, желаемый оттенок, не нарушая их структуру. К таким средствам относят L’Oreal “Чистое золото”, Brillance 814 и WellaWellaton 9/3. Эти средства нежно ухаживают за волосами, обогащая их витаминами и необходимыми минералами.

сочетание золотого цвета

Несколько слов напоследок

Как указывалось выше, важно быть уверенными, подойдет ли данный оттенок именно вашей внешности. Для этого необходимо изучить сочетание золотого цвета. Стилисты рекомендуют наносить «золото» на светло-русые волосы, таким образом эффект будет очень необычным – будет присутствовать блеск и небольшая яркость. Если же у девушки темный цвет волос, лучше не окрашиваться в золотистый. Это будет выглядеть невыразительно и блекло. Блондинки же вообще могут не заморачиваться с подбором цвета, на их волосы наносится любой оттенок, и он очень хорошо и гармонично смотрится. Также используют различные комбинации цветов, например, золотисто-каштановый или золотисто-медный. Очень популярен цвет волос «золотистая карамель». Особенно гармонично и выигрышно он будет смотреться с темным оттенком кожи.